mascara-agenda-da-varzea-30092016

Agenda da Várzea – Eleições e Futebol de Várzea – 01/10/2016 à 02/10/2016

Agenda da Várzea – 01/10/2016 – 02/10/2016

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVárzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

img-20160929-wa0132

Festival EC Explosão

Domingo, 02/10/2016

Local: CDC Niteroi

13:00h – EC Explosão x AE Borussia Jd. Arapuá

liga-rebote-simbolo

19ª Copa Liga Rebote

Sábado, 01/10/2016

Local: Cdc Vila Da Paz

14:30h – Dragões Bandeirantes Sub 20 X Gatusa F.C.
16:00h – Garotos Da Vila (Vila Da Paz ) X Bola Mais Outro Fc

Sábado, 01/10/2016

Local: Cdc Cleusa Bueno
16:30h – Piraporinha Gr X Unidos Do Sergipe

Sábado, 01/10/2016

Local: Palmeirinha Paraisopolis
16:30h – Alvorada Fc X Travados Jandira

Domingo, 02/10/2016

Local: Cdc Estrela Campo Grande

10:00h – Camisa 11 X Juventude Futebol E Samba
11:30h – Ajax Jd. São Jorge X Juventude Porto Varginha

jogos anhanguera

Copa Anhanguera – Oitavas de Final – Sabado

Sábado, 01/10/2016

Local: Vida Loka

14:00h – To Envolvido x Largo 13
15:30h – Dragões x Viracopos
17:00h – Lausanne Paulista x Jd Jaqueline

colorado-copa

Copa Colorado

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Anhanguera

13:30h – vila remo x Brasilia

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo colorado

14:30h – ressaca vila rubi x vila nova pq Fernanda
16:00h – Dragoes educandário x colorado B

63d8d1481900dc3aea1fc1c6c9bb2c0f

Festival Apoio Cultural Jonas Camisa Nova

Sábado, 01/10/2016

Local: CDM Brasiliense

10:30h – Brasília Jd. São Luiz B x Mãe Sara
12:00h – Greta Jd. São Luiz x Buteco Capão Redondo
13:20h – Garotos da Vila Natal x Independente Jd. Herplin
14:40h – Coruja Pedreira x Chácara do Conde
16:00h – Colorado Pq. América x Pedreira FC

img-20160929-wa0145

Copa Cruzeiro Vila Souza

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Buracão

13:30h – Mocidade Cabuçu x Real Fenix
15:00h – River x Liverpool

img-20160929-wa0146

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo do Buracão

11:00h – Asa Negra (Dê) x Mundial
12:30h – 2 por 1 FC x Fim de Carreira
14:00h – Cinquentinha x Suspeitos
15:30h – Garotos do Morro x Quadra F

img-20160929-wa0148

Taça Brasilândia Freguesia do Ó

img-20160929-wa0159

Sexta-feira, 30/09/2016

Local: Campo 7 de Setembro

20:30h – Manos da Skina x Loucos & Malucos

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo 7 de Setembro

12:00h – Chapa Quente x Estrela Canta Galo
13:30h – Família Bicudão x Napoli
15:00h – XV de Novembro x Jd. Centenário

Local: Campo 7 de Setembro

img-20160929-wa0144

Copa Veteranos CDC Cantareira de Futebol Amador

Sábado, 01/10/2016

Local: CDC Cantareira

12:30h – Bartira x Tigres
14:00h – Bohemio x Continental
15:30h – SPG x 60 Segundos

img_20160929_131104

Copa Maria Preta

Domingo, 02/10/2016

Local: CDC Mocidade

11:40h – Mocidade x Arsenal
13:00h – Em Cima da Hora x Só Quem É
14:20h – Interpanico x Café no Bule
15:50h – Aliados Cohab Raposo Tavares x EC Recanto Cotia

img-20160929-wa0123

Amistoso

Sábado, 01/10/16

Local: Campo Conceição

19:30h – Impacto FC x Pegada FC

img-20160929-wa0121

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Clube do Metal

14:00h – Acadêmicos Vila Facchine x Rangel Paulista

img-20160929-wa0083

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do MAC

12:00h – Rainbow AC x Vc

img-20160929-wa0104

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Primavera Jundiái

12:30h – APE Primavera x Chelsea Morato

img-20160928-wa0090

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo do Cimento

08:00h – Família Colorado x MCA

img-20160928-wa0053

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do Cometa

13:30h – GRE Savime x Atlético Fumaça

img-20160929-wa0105

Festival Detona 11

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Real Estrela

10:30h – Pereirinha x Família Buscapé FC
11:45h – XXV de Setembro x Dragões da Norte
13:00h – Só Na Breja x Unidos
14:15h – Real Estrela x Amigos do Pato
15;30h – Perengos x Os da Poltrona
16:45h – Detona 11 x Paraguai

img-20160929-wa0101

Copa Bento Bicudo

Sábado, 01/10/2016

Local: 11 Garotos do Piqueri

13:00h – Unidos da 13 x EC Lazio

img-20160929-wa0100

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo do Jóquei

14:00h – Sport FC x Juventus

img-20160929-wa0099

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo Parque

07:00h – RZO x SS Iamanda

img-20160929-wa0098

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do Boi Malhado

10:00h – AA Grêmio Cachoeirinha x Inter P. FC

img-20160929-wa0097

Copa Bicudão

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Bento Bicudo

14:30h – Família Guedes x União Marechal

img-20160929-wa0073

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do Guança

10:30h – Avalanche FC x Ruzzant FC

img-20160928-wa0079

1ª Copa Nova Geração

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Vila Mercedes

09:30h – Belenense x Nata FC

img-20160928-wa0084

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Arena Belenense

14:20h – Sabotage FC x Sport Caxias

img-20160928-wa0054

#Jogo70

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do benfica

12:30h – Galudões x Amigos do Morro FC

 

img-20160928-wa0061

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC B x JFD FC
10:00h – Gump FC A x Lá Fúria Limoeiro

c097cd60e231c06e14286725a5f30713

1ª Copa Clube da Várzea

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do Baruel

13:00h – União Vila São João x Autônomos
14:00h – Vitória do Pery x CVIla Ede

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo do Baruel

13:00h – Morra da Paz x Nego Negro
14:00h – EC Amigos Jd. Pery x Unidos do Morro Vila N. Galvão

img-20160929-wa0157

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Espada de Ouro

12:30h – Unidos do Morro x Fora de Forma

img-20160929-wa0154

Amistoso

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo Onze Unidos

16:00h – GR Brejeiros x EC Savério

img-20160929-wa0153

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: CDC Jd. Rosana

14:00h – Grissom FC x Tigre

img-20160929-wa0151

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo do Cimento

12:00h – Tradição x Unidos da Praça

img-20160929-wa0149

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: Campo da Xurupita

11:20h – Sógronis x 23 da Oeste

img-20160929-wa0150

Amistoso

Domingo, 02/10/2016

Local: CDC Líbano

09:00h – EC Zum Zum x Os Pernas de Pau

img-20160930-wa0009

Samba na Sede – Tutu Fc / Iporanga

Domingo, 02/10/2016

Local: Rua Nicolas Alfaro, 2298

A partir das 18:00h

img-20160930-wa0030

Copa Conexão

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do Paraná

14:30h – Johnnie Walker x Barroca

5f6236d2c84fe1f68d87adf5258748b6

Copa União 2016 – FINAL

Sábado, 01/10/2016

Local: Campo do Alvorada

15:30h – Vila Embaúbas FC x Aldeia FC

 

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVárzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha