Foto: Carlão Carbone

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 11/12/16 à 12/12/16

Agenda da Várzea – 09/12/16 à 10/12/16

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

img-20161205-wa0029

28ª Copa Anhanguera de Futebol Amador

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Décio da Silva

14:00h – Novatos FC x Botafogo Guaianases
15:30h – Mocidade Cabuçu x Terror da Mooca

img-20161209-wa0145

Copa Sabadaço

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Décio da Silva

12:30h – Vila São Pedro x Novas Estrelas
14:00h – Humildade PSA x Garotos da Vila

img-20161209-wa0147

1ª Copa CDC Tancredo Neves

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Tancredo Neves

11:00h – kafetões x Ouro Preto
12:30h – EC Parque América x Só Nóis

img-20161209-wa0146

28ª Copa Capela do Socorro

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Décio da Silva

16:00h – Phantomas Jd. Guaembu x Levanta Poeira
17:30h – nova Geração x Maloquinha Americanópolis

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Décio da Silva

11:00h – Pão Caseiro x Chácara do Conde
12:30h – Novos Baianos x Santa Emilia

img-20161209-wa0005

Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Marcílio Alves do Prado – RUa Vicenzo Ruffo

12:30h – Vida Loka x Terror da Mooca

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Marcílio Alves do Prado – RUa Vicenzo Ruffo

14:00h – Kiloucura x Favela Miragaia

img-20161209-wa0008

3ª Copa Ouro Preto

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Caldeirão do Iporanga – Rua Greegório de Torres, 540

14:00h – EC Colorado x GR Esperança
15:30h – Os Donos da Bola x Vila Remo FC

img-20161209-wa0016

Copa da Arábia – FINAL

Domingo, 11/12/16

Local: Campo da Arábia

10:30h – EC Pereira Barreto x Jaraguá AC

img-20161209-wa0011

2º Festival Só K-Nelas

Domingo, 11/12/16

Local: Campo do 11 Unidos SBC

08:30h – SKN FC x GE Black Power (Vet)
10:00h – Pequeninos FC x Unidos do Beco
11:30h – Cruzamento FC x Real SBC
13:00h – Cruzamento FC x Fumaça FC

img-20161209-wa0111

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Mocidade

11:50h – Mocidade x R9 Educandário
13:20h – Aston Villa x Colorado
14:50h – Ajax x DNA FC
16:20h – Em Cima da Hora x Centenário

img-20161209-wa0120

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 10/12/16

Local: Jardim Regina

13:00h – Leões do Nardini x Monte Celeste
14:15h – Família Bicudão x AA Sem Brincadeira
15:30h – É Nóis Mesmo x Dha Q Brada FS
16:15h – EC Classe A x Nego Negro

Domingo, 11/12/16

Local: Jardim Regina

10:30h – Bate Fácil EC x Só na Brisa FS
12:00h – EC Nova União x Mangaba
13:15h – Romp x EC Colorado
14:30h – Taipas x SC Saloá
15:15h – Fechado D12 x Associação R8

img-20161209-wa0123

3ª Copa Comercial

Sábado, 10/12/16

Local: Campo do Comercial

14:30h – Unidos do Recanto x Peñarol Mangue
16:00h – Vira Copos x Sitio Taipas
17:15h – Praça da Fumaça x GR Família 11

img-20161209-wa0124

3ª Copa Comercial

Domingo, 11/12/16

Local: Campo do Comercial

11:30h – Vencedor jogo 2 x Vila Real
13:00h – Real Paquetá x Madri
14:30h – Os Bagaça x Estrela Canta Galo

img-20161209-wa0119

33ª Copa Paraisópolis – FINAL

Sábado, 10/12/16

Local: Rua Melchior Giola, 01

15:30h – Palmeirinha x Renascente

img-20161209-wa0029

Jogo das Estrelas

Domingo, 11/12/16

Local: Campo Pérola

09:00h – Maristela FC x Maristela Diretoria

img-20161209-wa0030

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Rua Marambaia, 802

12:00h – Isso Memo FS x Instituto Família Afro

img-20161209-wa0031

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Rua Marambaia, 802

13:30h – Grêmio Casa Verde x Liverpool FC

img-20161209-wa0035

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Casa Verde – Av. Bras Leme, 1200

14:00h – Vasco Casa Verde x Moocafogo

 

img-20161209-wa0024

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Arena Espada (Vila dos Remédios)

09:00h – Master´s x Santa Catarina
10:30h – Veteranos x Unidos do S. Vitor
14:00h – Esporte x Praça de Pirituba

img-20161209-wa0028

Festival

Domingo, 11/12/16

Local: Tiradentes

11:30h – Leões FC x Boa Ideia FC

img-20161209-wa0019

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Divinéia Zona Norte

14:30h – Tamu Junto x Miolo FS

img-20161209-wa0014

Festival CDC Taipas

Domingo, 11/12/16

Local: CDC de Taipas

15:00h – R6 Inquebráveis x Arsenal do Jd. Brasília

 

img-20161209-wa0121

1ª Copa CDC Bola Preta

Sábado, 10/11/16

Local: CDC Bola Preta

13:00h – Pão Caseiro x Blackout

img-20161209-wa0125

Copa Cruzeirinho Vila Souza -FINAL

Sábado, 10/12/16

Local: Campo do Buracão

3º e 4º Lugar
14:00h – Resenha x Flamenguinho

FINAL
15:30h – Mais Q Mala x Mocidade Cabuçu

img-20161209-wa0052

Amistoso

Domingo, 11/12/16

Local: Joaquim Pereira Lima

07:00h – Unidos do Nodeste x SC Unibol

img-20161209-wa0065

Amistoso

Domingo, 11/12/16

Local: Campo do Santuário

11:15h – GR Fragata x XI de Dezembro

img-20161209-wa0060

Amistoso

Domingo, 11/12/

Local: Camp do Paradões Perus

10:30h – Leões do City x Paradões

img-20161209-wa0048

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Campo Bento Bicudo

11:30h – Kaxaça Brazil x OLimpique

img-20161209-wa0072

Acadêmicos Caieiras

Domingo, 11/12/16

Local:

08:00h – Paraíso FC x Com.nota 10
09:20h – Cruzeiro x Dimas
10:40h – Juventude x AC Polêmicos
11:50h – Fumaça FC x 23 da Oeste
13:00h – Acadêmicos x Resgatados

img-20161209-wa0051

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Porto Feliz

14:00h – EC Bahia x EC União

img-20161209-wa0046

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Arena Kiporta

09:30h – Spartak FC x Chelsea Morato

img-20161209-wa0068

Arena União

Sábado, 10/12/16

Local: Arena União

16:00h – GRU Vila São João x Bayern Guarulhos

img-20161209-wa0063

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Campo do Santinho

13:00h – Amigos da Rua 1 FF x Portuguesa

img-20161209-wa0062

Amistoso

Domingo, 11/12/16

Local: Vila Rosina

11:00h – Unidos da 13 x Atlético

img-20161209-wa0087

Torneio CDC Santa Fé Parelheiros

Local: CDC Santa Fé

13:20h – Kebrada x Unidos do AV
14:40h – Valência x Porto

6088f2fe804854643f0c24225c7454e7

Copa dos Campeões

Domingo, 11/12/16

Local: Estádio Municipal Carapicuiba

10:30h – AD Vasco da Gama x Gopiuva
12:00h – EC Bola Branca x GR Camaleão

 

 

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha