mascara-agenda-da-varzea-121215

Agenda da Várzea – Dia das Crianças 12/10/2016

Agenda da Várzea – DIA DAS CRIANÇAS

12/10/2016

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 unnamed-3

Festa das Crianças – Vila Fundão

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Rua Gerson Marques da Silva, 22

A partir das 11:00h

img-20161010-wa0018-1

Festa de Dia das Crianças NGS e Verde Áurea

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Campo do Paraguaçu

Das 09:00h às 16:30h

img-20161011-wa0029

Festa das Crianças Família Aliança FC

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Av. Agenor de Oliveira, 210

unnamed-33

Grande Festa Dia das Crianças Brasília FC

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Rua Amâncio Pedro de Oliveira, 385

Das 17:00h às 22:00h

img-20161010-wa0025

Festival Futebol de Várzea – XI Garotos do Piqueri

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Vila Ursulina

07:30h – XI Garotos FC x Romp FC (veterano)
09:00h – R8 FC x Garotos da Voith FC
10:30h – XI Garotos FC x AEC Só Lazer (master)
12:00h – Raça FC x AEC Só Lazer
13:30h – Arsenal FC x Muleke Travesso FC
15:00h – Brutos FC x Sem Juízo FC

bd86d8a8f051e6a9862458651ec3d3a1

Festival 26 Anos Botafogo Jaçanã

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Clube Guapira

08:30h – Botafogo Vet x Guapira Vet
10:00h – Boca da Mata x Família Torre
11:30h – Por Acaso B x Chácara
13:00h – Esquadrão dos Cobras x Bacurizinho
14:30h – Por Acaso x Existente
16:00h – Botafogo x Explosão

facebook_1475779418268

Festival 13 da Norte

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Campo do Vasco da Gama

08:30h – Os Malokas x Estrela Ayrosa
10:00h – FML Maloqueiros x Pau no Gato
11:30h – Bola na Prata x Grêmio Pq. Novo Mundo
13:00h – Os Donos da Bola x Maloka V. Nilo
14:30h – Sport Paulista x São João
16:00h – Riachuelo x 13 da Norte

img-20161005-wa0029

Festival Solidário Lokos da Várzea

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Boni IV – Campo do Coroa FC

08:00h – Coroa FC x São Roque FC (cinquentão)
09:30h – Coroa FC x União Cohab 13 (master)
10:30h – Coroa FC x Família Master Araújo
11:30h – Reliquia FC x Santo Antônio
13:00h – Unidos Itajará x Lá da Rua

img-20161006-wa0032

Festival FCS

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Décio da Silva

07:00h – AVA/50 x Arco FC
08:20h – Brasília x Rebouças
09:40h – Ara Vet x R2-Debony
11:00h – Levanta Poeira x Pão Caseiro
12:20h – Jd. Brasil x Jd. Regina
13:40h – Tradição x Itaquera
15:00h – FCS x Império
16:20h – Milianos x Napoli
17:40h – Botafogo x Ressaca

img-20161006-wa0013-1

Festival 100 Querer

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Antonio Rodrigues Filho (Campo Mocidade Rio Pequeno)

13:30h – Saidera x Aliados
15:00h – Pery Novo x Muvuca
16:30h – 100 Querer x Vida Loka

img-20161011-wa0025

Festa de 15 Anos Batti Fácil FC / V. Nhocuné

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Vila Nhocuné

A partir das 12:00h

facebook_1476183322762

Copa Jau – FINAL

Quarta-feira, 12/10/16

Local: Campo do Jau

14:00h – Juventude FC x Berimbal Caxias FC

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha