Agenda da Várzea

Agenda da Várzea – Super Copa, Copas, Amistoso, Festivais – 14/01/17 à 15/01/17

Agenda da Várzea – 14/01/17 à 15/01/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Pq. Dorotéia

13:00h – São Carlos x Jd. Elba
14:30h – Biqueira x Ressaca
15:50h – Palmeirinha x Levanta
17:00h – Batti Fácil x Vila Nova

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Pq. Dorotéia

11:00h – Renascente x Dorotéia
12:20h – Leões da Geolândia x Vila Remo
13:40h – Ajax x Favela Guacuri
15:00h – Coroado x Sedex

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 14/01/17

Local: Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Brasília x Intermenck
13:30h – Dávilla x Moleque
15:00h – Brasileirinho x Tradição
16:30h – Domitilia x Festpan

Domingo, 15/01/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Jd. Brasil x Ajax S. Jorge
11:50h – Dragões x América
13:20h – Botafogo x Real Primavera
14:40h – Tiradentes x Raça Ruim

 

 

IMG-20170109-WA0068

8º Festival GRE $100 Conflito

Sábado, 14/01/17

Local: Campo Cruz da Esperança (Rua Marambaia, 802 – Casa Verde – SP)

10:00h – Velha Guarda Gaviões da Fiel x Pisca FC / Guarulhos
11:30h – Leões da Cesp x Turma do Cascão
13:30h – $100 Conflito x Amigos do 100 Conflito
15:30h – Gazeta Esportiva x Cruz da Esperança
17:00h – Vila do Sapo x Santa Mônica / Pirituba

 

 

img-20161209-wa0146

Copa Capela do Socorro

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Santa Emília x Novos Baianos

 

IMG-20170113-WA0047

Copa do Busão – Oitavas-de-Final

Sábado, 14/01/17

Local: Campo Toca da Coruja (Avenida dos Eucaliptos, 281 – Osasco – SP)

14:00h – Ipanema x GRU Ipanema
15:30h – Pau Queimado x Batti Fácil
17:00h – Brasília x Da Poltrona
18:30h – Nove de Julho x Jardim Regina

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Toca da Coruja (Avenida dos Eucaliptos, 281 – Osasco – SP)

12:00h – Unidos Jd. Maristela x Jd. Jaqueline
13:30h – Unidos do Morro x Mutirão FC
15:00h – IDM FC x Ideal FC
16:30h – Comercial x Só Quem É

facebook_1484043265099

Copa Gol de Craque – FINAL

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

13:00h – Favela x Bafômetro

facebook_1484043247014

Copa Gol de Craque – 3º e 4º Lugar

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

11:30h – AD Ressaca x São Gregório

IMG-20170113-WA0085

Copa Jardim  Regina 2016

Sábado, 14/01/17

Local: CDM Jardim Regina

14:00h – Dha Q Brada FS x Peñarol
15:30h – É Pouco Pra Nóis x Paratudo FS

Domingo, 15/01/17

Local: CDM Jardim Regina

12:00h – Manos da Skina x Só Na Brisa
13:15h – Bola de Ouro x Colorado
14:30h – Paulistano x Taipas

IMG-20170113-WA0049

Festival AE SDX 2017

Sábado, 14/01/17

Local: Campo CDC Cidade Tiradentes (Av. dos Metarlugicos, 370 – Cid. Tiradentes – SP)

10:30h – Aliança x Torino
12:00h – MEC x Trinta
13:30h – Correria x Bola Bomba
15:00h – Da Sorte x SAET
16:30h – Barroca x Kizomba

Domingo, 15/01/17

Local: Campo CDC Cidade Tiradentes (Av. dos Metarlugicos, 370 – Cid. Tiradentes – SP)

08:00h – Nova Era x São Francisco (VET)
09:30h – Juta Três x Verona (VET)
11:00h – Torcida Sedex x Torcida Juta Três
12:30h – Tiradentes x Status
14:00h – Rubro Negro x Laderão
15:30h – Leões Unidos x Grêmio 59

 

IMG-20170112-WA0041

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 15/01/17

Local: Campo CDC Mocidade (R. Lucas de Leyde, 353 – Rio Pequeno – SP)

11:40h – Mocidade x Centenário
13:20h – Cruzeiro Itapecerica x Rua D
14:00h – Cruzeiro Itapecerica x DNA FC
15:20h – R-9 Educandário x Em Cima da Hora

IMG-20170112-WA0012

Festival das Quebradas – 7 anos Originais da Santa Cruz

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Caldeirão do Iporanga (Rua Gregório de Torres, 540 – Jd. Iporanga)

09:30h – AE Ouro Preto x GR Esperança (FEM)
12:00h – Sucatão FC x Kartolas City
13:30h – Iporanga FC x Clube Atlético SP
15:00h – EC Falcão x Tranca FC
16:30h – Vai ou Racha FM x Unição Rubro Negra

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Caldeirão do Iporanga (Rua Gregório de Torres, 540 – Jd. Iporanga)

09:30h – SUJI x Meninos do Taboão (VET)
11:00h – Katados FC x Meninos Taboão
13:00h – AE Ouro Preto x AE Manchester

 

facebook_1483998994693

Taça Amigos do MEC 2017

Domingo, 15/01/17

Local: Campo do MEC Cidade Tiradentes (Rua Dante Alderigo, 125 – Jardim Santa Etelvina – SP)

07:30h – MEC x Nostra Villa (Master)
09:00h – MEC x Nostra Villa (Vet)
12:00h – Nostra Villa x Resenha FC
13:30h – Nostra Villa x Crystal Cid. Tiradentes

 

IMG-20170113-WA0050

Festival da Amizade AA X do Morro

Sábado, 14/01/17

Local: Campo X do Morro

08:30h – X do Morro x Alto Esporte
10:00h – Barcelona x Negritude (50ntão)
11:30h – X do Morro x 11 Garotos (40ntão)
13:00h – Labirinto x Grêmio Pantanal
14:30h – Real Favela x Mulla Ratatá
15:30h – Porto x São Pedro

Domingo, 15/01/17

Local:

08:30h – X do Morro x Cotinha
10:00h – X do Morro x Autoesporte (50ntão)
11:30h – Só Humildade x 8 de Maio
13:00h – Colorado DM x Audax Independente
15:30h – X do Morro x Mangaba

IMG-20170112-WA0059

Festival das Quebradas

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Parque Fongaro (Rua Prof Sylas Baltazar de Araújo, 220)

13:30h – AD Originais da Sta Cruz x Flor S.J. Climaco
15:00h – Beira Rio x Flor S. J. Climaco

IMG-20170112-WA0061

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Arena Muvuca (Campo do Varp)

16:30h – Muvuca 10 x Nacadência FC

IMG-20170112-WA0063

Amistoso

Domingo, 15/01/17

CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

13:00h – Grêmio Fragata x Família Só Tapa

 

IMG-20170112-WA0065

Festival

Domingo, 15/01/17

Local: Campo dos Paradões

14:00h – Praça FC x Pavão FC

IMG-20170109-WA0004

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Morro Doce (R. Pedro José de Lima, 1020 – Anhanguera – SP)

13:00 – EC Bahia x Barça

IMG-20170109-WA0012

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Arena Espada (Rua José Aureliana da Cunha, 385 – Osasco – SP)

13:00h – GR Bonsucesso x Arsenal / Cohab Raposo Tavares

IMG-20170109-WA0026 (1)

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

14:30h – Unidos da 13 / Parque Taipas x Leões do City / City Jaraguá

IMG-20170109-WA0069

Copa Comercial – Quartas-de-Final

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Comercial (Rua Dom Manuel D’elboux, 222, Pirituba – SP)

16:30h – Vem Q Tem x Grande Família FC

IMG-20170110-WA0079

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Arena Taipas

10:00h – R-6 / Parque Taipas x R-8 / Jardim Rincão

IMG-20170113-WA0066

Programação EC Colorado Pq. América

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Dr. Tancredo Neves (Rua Rosália Grisi Sandoval, s/n – Pq. Tancredo Neves – SP)

13:30h – Colorado A x Squadra Azurra
15:00h – Colorado B x Vagabundo Nato

Domingo, 15/01/17

Local:

11:00h – Colorado x Orion

facebook_1483952703926

Copa da Amizade

Domingo, 15/01/17

Local: Campo do Guaraciaba (Av. Valentim Magalhães, 2329 – Santo André – SP)

09:00h – SEU Sacadura Cabral x Gaivota EC
11:00h – Ec Guaraciaba x EC Ferroviário
12:30h – Ourinhos FC x Monte Alegre FC

IMG-20170109-WA0071

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo da Santa Inês

13:30h – Juventus x Alkaida

 

IMG-20170112-WA0130

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Caceia Mairiporã

08:00h – Borussia x GR Vitória

IMG-20170112-WA0128

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Flamengo de Vila Maria (Av. Morvan Dias de Figueiredo, 76 – Vila Guilherme – SP)

11:30h – Rua 1 x Família FOnseca

IMG-20170110-WA0081

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo do Shangrila

13:00h – Real Vista Livre x Mundial FC

IMG-20170110-WA0079

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Arena Taipas

10:00h – R-6 x R-8

IMG-20170113-WA0046

Copa Amizade 2017

Domingo, 15/01/17

Locla: Campo do São João — Mauá

12:30h – CA Sansil MMXV x EC Jardim Camila

IMG-20170112-WA0046

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo CDC 31 de Marco (Avenida Ministro Petrônio Portela, 767 – Vila Amélia – SP)

15:00h – XI Canarinho x EC TDB

IMG-20170113-WA0088

Copa Seno

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Seno

16:30h – EC Cipava x Madrugada FS

IMG-20170112-WA0132

Festival

Sábado, 13/01/17

Local: Grêmio Taboão (Rua Paraná, 20 – São Bernardo – SP)

13:00h – Vida Loka x Dichavantes

IMG-20170112-WA0075

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Vigor

15:00h – Vai que Vai x Moocafogo

 

IMG-20170111-WA0030

Festival

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Vanguarda (Rua Wallace Simonsen, 192 – Nova Petrópolis – SP)

15:30h – Brejeiros x FCS

IMG-20170110-WA0065

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Jardim Cachoeira (Rua Monsenhor Paulo F. de Barros, 28 – Divinéia – SP)

08:30h – Gump FC B x 100 Resenha FS
09:45h – Gump FC A x 100% Jd. Helena

IMG-20170110-WA0023

Amistoso

Local: Centro Esportivo Brig. Eduardo Gomes ( Rua Monte Serrat, 230 – Tatuapé – SP)

14:00h – Família R13 x Vida Boa

IMG-20170110-WA0024

Amistoso

Domingo, 15/01/16

Local: Caieiras

09:00h – EC Acadêmicos x Família RZO

IMG-20170110-WA0027

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo Toca da Coruja (Avenida dos Eucaliptos, 281 – Osasco – SP)

11:00h – Vila Izabel x EC Nacional

 

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Jardim Itália (Av. Salim Farah Maluf, 5000 – Vila Paulina – SP)

14:30h – Vila Paulina FC x Morro de Fé

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: CDM Bento Bicudo (Rua Werner Von Siemens, 150 – Lapa – SP)

10:30h – Central Park Lapa x Unidos do Morro / V. Penteado

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha