Agenda da Várzea – Copas, Festivais e Resenha – 14/05/16 à 15/05/16

agenda 140516-150516

Agenda da Várzea – 14/05 à 15/05

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail:  contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVárzea

Canal Carlão Carbone – Futebol de Várzea: clique aqui

Segue o jogo…

copa da paz 2016

9ª Copa da Paz 2016

81b301b60be20ad5ddd8547915042d47

Sábado, 14/05/16

Local: Arena Paraisópolis

12:30h – Palmeirinha x Vila Albano
14:00h – Renascente x Cruzeiro
15:30h – Nove de Julho x Brasília
17:00h – Currião x Sedex
18:30h – BNH x Jd. Jaqueline

Domingo, 15/05/16

Local: Arena Palmeirinha

11:30h – Portuguesa x Aliança
13:00h – Tutu x Ajax
14:30h – Unidos do Ester x Vem Q Tem

unnamed (15)

Copa Represa Nova

Sábado, 14/05/16

Local: Cdc Represa Nova

12:30h – Alteza Fc X Aguia Negra Americanopolis
14:00h – Coruja Pedreira X R 5 Jd. Saõ Luiz
15:30h – Black – Out Jd São Jorge X União Da Vila Fc (Cheba)

Domingo, 15/05/16

Local: Cdc Represa Nova

09:30h – Chaparral Fc X 100 Juizo Fc
11:15h – Vila Mascote X Clube Atletico Primavera
12:30h – Ajax Jd. São Jorge X Scorpions Fc
13:45h – Ae Santa Amélia X Gaviões Cid Julia
15:00h – Borussia Jd Apura X Onze Unidos Fc

Domingo, 15/05/16

Local: Cdc Maria Felizarda

11:30h – Gremio Esportivo Campo Grande X União Fc Vila Missionária
13:00h – Sonia Maria X Schalke Jd São Jorge

Domingo, 15/05/16

Local: Cdc Martinica

11:30h – Martinica Gr X Red Bull
13:00h – Aa Parque Regina X Gatusa F.C.

Domingo, 15/05/16

Local: Cdc Vila Da Paz

10:00h – M.E.C. Vila Da Paz X Unidos Da Ilha Jaraguá
11:30h – Winner Paulista X Leões Jd. Itatiaia

13220071_1076711115722389_326292452_n

Copa Londrina

Domingo, 15/05/16

Local: Arena Coroado Guaianases

13:00h – Cinco Estrelas x Profeta FC

IMG-20160512-WA0093

2ª Copa Sedex

Sábado, 14/05/16

Local: Clube Cidade Tiradentes

13:00h – Extremo Leste x Onze FC
14:30h – Raça Ruim x BB FC

Domingo, 15/05/16

Local: Clube Cidade Tiradentes

12:00h – Santa Cruz Sinhá x Goiás FC
13:30h – 1º de Maio x Portuguesa Teotônio Vilela

IMG-20160512-WA0090

20ª Copa Leões

Domingo, 15/05/16

Local: CDC Acadêmico Cidade Dutra

13:30h – Brasília FC x Travados FC
15:00h – Palmeirinha x Elite FC

 

IMG-20160512-WA0082 (1)

1ª Copa Garanhão

Domingo, 15/05/2016

Local: CDC Cleuza Bueno

19:30h – Rainettes Real Parque x Beira Rio / Vila Brasilina

Domingo, 15/05/2016

Local: CDC Décio da Silva – Anhanguera

13:00h – Vila Izabel x Comercial Pirituba

Agenda da Várzea

6ª Copa Nove de Julho de Futebol Amador

IMG-20160512-WA0081

Sábado, 14/05/16

Local: CDC Decio da Silva

13:30h – Bafômetro Heliópolis x Ressaca Vila Rubi

Domingo, 15/05/16

Local: CDC Doroteia

13:15h – Inter Pq. Primavera x AD Sport Heliópolis
14:30h – Pioneer / Vila Guacuri x Nacional / Pão Caseiro

Domingo, 15/05/16

Local: CDC Decio da Silva

14:30h – RJ Jd. São Luiz x Miliano Jd. Rosana
16:00h – Gambiarra Jabaquara x Amigos Unidos

Tabela 3

Domingo, 15/05/16

Local: CE Oswaldo Brandão

12:00h – Caxias x GE Centenário
13:30h – AA Família x Nacadência

 

Tabela Distrital 3

Sábado, 14/05/16

Local: CDC São José

15:00h – Real Nardini x Família Santa Mônica

Tabela 6

Sábado, 14/05/16

Local: CEU Jambeiro

14:00h – EC Esquadrão do Pantanal x AA Só o Pó
15:30h – Moleque Travesso x Atlético Itaim

 

IMG-20160512-WA0080

1ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 14/05/16

Local: CDC Decio da Silva

12:30h – Unidos da Tijuca x Independente Jd. Herplin
15:00h – Mãe Sara / V. Sta. Catarina x Vila Remo FS

Domingo, 15/05/16

Local: CDC Cleuza Bueno

12:00h – Esperança São Rafael x DNA Butantã
13:30h – Jd. Das Palmas x Real Primavera
15:00h – América Pq. N Sto Amaro x River do Grajaú

IMG-20160512-WA0079

12ª Copa Cidade Dutra

Domingo, 15/05/16

Local: Satélite

10:00h – Cruz Azul Chácara Cocaia x Kafetões Grajau
11:20h – Estrela da Dutra x Bolonia Pq. Bologne
12:40h – Unidos Santo Afonso x Estrela do Rio Bonito
14:00h – Família Pracinha x Califórnia Jd. Noronha

IMG-20160509-WA0067

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo São Francisco

11:00h – Dizcontração x Monte Azul FC

IMG-20160509-WA0065

VII Copa Seno

Sábado, 14/05/16

Local: Campo Seno

14:00h – GR Bonsucesso x Internacional FC / Osasco

IMG-20160509-WA0057

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Santana

09:00h – Guarani FC x Preguiça FC (Veterano)

IMG-20160509-WA0054

Amistoso

Domingo, 15/05/16

Local: Campo Estadio Municipal Caieiras

10:00h – Rainbow AC x Furia 15

IMG-20160509-WA0051

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo Kiporta

10:00h – Unidos do Retorno x Kiporta

IMG-20160509-WA0052

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo CDM Perus

16:00h – Vem Q Tem x Vira Copos FC / Laranjeuras

cf4b6f1000000ed139a83d125d85150d

1º grande Festival EC Vila São Geraldo

Sábado, 14/05/16

Local: CDC Unidos Maia

08:00h – Elite Craques do Futuro / Cid. Tiradentes x AE Nova Era / Ferraz de Vasconcelos
09:00h – AE Roma / S. Miguel Paulista x EC Preste Maia / Preste Maia
10:30h – AE Roma / S. Miguel Paulista x Unidos / Vila Prudente
12:00h – AE XI Primos / Vila Prudente x Juventude / Iguatemi
13:30h – FC Explosão / Preste Maia x Botafogo / Preste Maia

94b948ea6f093ccee4e30505e2ad3267

Domingo, 15/05/16

Local: CDC Unidos do Maia

08:00h – Trinta FC / Cid. Tiradentes x Conspirô É Aquilo FC / Cohab Juscelino
09:00h – AEC Nova Era / Cid. Tiradentes x EC Preste Maia / Preste Maia
10:00h – Extra do Maia / Preste Maia x Viação Ferraz / Guaianases
11:20h – Conspirô É Aquilo FC / Cohab Juscelino x AA Unidos do Maia / Preste Maia
12:40h – Santa Cruz / Jardim Sinhá x Ressaca / Heliópolis
14:00h – EC Vila São Geraldo / Guaianases x Nova Era / Cid. Tiradentes

IMG-20160511-WA0062

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo São Francisco

10:00h – Dizcontração x Águia Azul

IMG-20160511-WA0059

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: CDC Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x Unidos da GV FC
10:00h – Gump FC x União da Brasa FC

Tabela Distrital

Copa Distrital Pirituba – Seletiva Bifarma

Sábado, 14/05/16

Local: CDM Jardim Regina

13:30h – EC Bahia x Copa Cheio
15:00h – Jardim Pirituba x Team Moita
16:30h – Atlético Taipas x XI Garotos
18:00h – Arvão x Ferroviária

Domingo, 15/05/16

Local: CDM Jardim Regina

11:30h – Monte Azul Taipas x Grande Família
13:00h – Aurora AE x Estrela Cantagalo
14:30h – Nada Consta x SC Saloá
16:00h – Fechado D 12 s Brutos

Tabela Distrital 2

Sábado, 14/05/16

Local: CE Oswaldo Brandão “EC Vida Loka”

14:00h – Bem Bolado x Canaã
15:30h – SC Corinthians Vila Piauí
17:00h – União Jaraguá x Real Sol Nascente

Tabela Distrital 3

Sábado, 14/05/16

Local: CDC São José “EC Comercial”

15:00h – Real Nardini x Família Santa Mônica

IMG-20160511-WA0047

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo Espada de Ouro

16:00h – SE Brazão x Americana FC

IMG-20160511-WA0038

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo Celestes

13:00h – Assim Que Nois Vive x CBS FC

IMG-20160511-WA0037

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo do Bonfim

15:30h – FC Bar Sem Lona x Em Cima da Hora

IMG-20160511-WA0035

Amistoso

Sexta-feira, 13/05/16

Local: CDM Perus

20:30h – Família Colorado x C. das Crianças

IMG-20160511-WA0034

Amistoso

Domingo, 15/05/16

Local: Campo do Cimento

08:00h – Família Colorado x Quadra F / Taipas

IMG-20160511-WA0033

Amistoso

Domingo, 15/05/16

Local: Campo do Tradição

11:00h – Tradição FC x Real Veloso

IMG-20160511-WA0031

Seletiva Bifarma

Sábado, 14/05/16

Local: CDM Jardim Regina

13:00h – EC Bahia x Copa Cheio

IMG-20160511-WA0030

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Arena Jaraguá

12:30h – Taliband FC x UJ

IMG-20160511-WA0024

Inauguração do CDC Marcílio Alves do Prado

Sábado, 14/05/16

Local: CDC Marcílio Alves do Prado

12:00h – AA 8 de Maio x 100 Mizéria / Parque Guarani

IMG-20160510-WA0029

Amistoso

Sábado, 14/05/16

Local: Campo do Sade

16:00h – Jubileu de Ouro x Miolo FS

IMG-20160510-WA0021

1ª Copa 7 de Setembro – Quartas-de-Final

Domingo, 15/05/16

Local: Campo Sete de Setembro

11:30h – Guedes FC x XI Guerreiros

Copa Verão

Domingo, 15/05/2016

Local: Campo Unidos do Planalto

13:00h – AE Jd. Sinhá x Sapuca

 

Festival Estreia do Campo Unidos de V. Carioca

Sábado, 14/05/2016

Local: Campo Unidos de V. Carioca

11:30h – XI Primos / V. Carioca x Bolada FC (VETERANO)
13:00h – Black Power / Ipiranga x Galo de Ouro / Heliópolis
14:30h – Cantareira / Heliópolis x Moleque Travesso / V. Guarani
16:00h – São Francisco / Heliópolis x Originais Santa Cruz

Domingo, 15/05/2016

Local: Campo Unidos de V. Carioca

08:30h – Clube Ipê x Amigo Master
10:00h – Unidos de V. Carioca x Gaviões da Fiel (VETERANO)
11:30h – Unidos de V. Carioca x Ouro Preto Jd. Iporanga
13:00h – Vila Nova Sacomã x Anhanguera Santo Amaro
14:30h – Internacional Moinho Velho x Vera Cruz / Vila Prudente
16:00h – Bafômetro Heliópolis x União Amália / V. Prudente

IMG-20160511-WA0099

Amistoso

Domingo, 15/05/16

Local: CDC Niteroi

13:30h – Esporte Clube Explosão x União da Vila

IMG-20160512-WA0036

Amistoso

Domingo, 15/05/16

Local: Arena Belenense

10:30h – GRCB Beira Rio x Maristela FC

3 pensamentos em “Agenda da Várzea – Copas, Festivais e Resenha – 14/05/16 à 15/05/16

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha