Agenda da Várzea – Encontro, Finais, amistosos – de 15/05 à 17/05

AGENDA DA VÁRZEA – 15/05/15 À 17/05/15

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, basta enviar até quinta-feira, o banner com os jogos, os horários e os campos, festival, festa para o email: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!

Segue o jogo…

17 Encontro dos Amigos da Várzea

17º Encontro do Amigos da Várzea

Sexta-feira, 15/05/15

A partir das 21:00h

Futebol: CDC Vila Perus: Rua Mogeiro, 1031

Resenha: Sede AA Alvorada: Ria Lopes Contreras

copa anhanguera - domingo - anhanguera

27ª Copa Anhanguera 2015

Sábado, 16/05/15

Local: CE Oswaldo Brandão

14:00h – Vitória / Jd. Peri x SC Rua D / Sapé
15:30h – Viracopos / Pirituba x Ferroviária / Pirituba
17:00h – Peri Novo / V.N. Cachoeirinha x Vida Loka / Brasilândia

Domingo, 17/05/15

Local: CE Oswaldo Brandão

12:00h – Juventude / Itaquá x Náutico / Brasilândia
13:30h – Real Unidos / Brasilândia x SEF Esquadrão / Guarulhos

Local: CDC Anhanguera

12:40h – R2 Debony x Super Boys
14:00h – Pão Caseiro x Catuense
15:20h – Ajax / São Jorge x Bolonia

Local: CDC São Luiz

11:00h – Barracão x Jd. Malia

Local: CDC Primavera

13:30h – Estrela Rio Bonito x Leões PSA

Local: Campo Sabão

15:30h – Fluminense Miriam x Juventus PSA

copa da paz 2015

Copa da Paz 2015

Sábado, 16/05/15

Local: Arena Palmeirinha Paraisópolis

14:00h – Milianos x Bom Baiano
15:20h – Danúbio x Vic Vic
16:40h – Palmeirinha x Tiradentes
18:00h – Nove de Julho x Dragões
19:20h – Bate Fácil x Aliança

Domingo, 17/05/15

Local: Arena Palmeirinha Paraisópolis

11:30h – Vila Albano x Unidos do Morro
12:50h – Vila Fundão x Vem Q Tem
14:10h – Vida Loka x Já Tem

16 Aniversário Turma do Baffô

Festa do 20º Aniversário GR Turma do Baffô

Sábado, 16/05/15

Local: Sede Turma do Baffô: Rua José Pereira Barreto, 160

A partir das 16:00h

taça brasilândia

1ª Taça Brasilândia Freguesia do Ó

Sábado, 16/05/15

Local: Campo Buracão

14:00h – Juventude / Jd. Pery x Paz Q Tah
15:30h – Mais Q Mala x Família Bicudo

Sede Agostinho Vieira

14:00h – É Pouco Pra Nóis x Loucos e Malucos
15:30h – Elo Perdido x Dragões da Norte

copa verão 2015 final

Copa Verão 2015 – FINAL

Domingo, 17/05/15

Local: CDC Jardim Planalto

14:00h – União FC x AEC Juta Três

libertadores da varzea

Copa Libertadores da Várzea

Domingo, 17/05/15

Local: CDC Ermelino Matarazzo

11:30h – Tricolor do Parque / Pq. Guarani x AE Fumaça / Cid. Tiradentes
13:30h – EC Jardim Verônia / Ermelino Matarazzo x Ad Só Embaça / Pq. Novo Mundo

Local: CDC Parque Fongaro

12:00h – Ratatá FC / Heliópolis x Associação Leões Unidos / Inácio Monteiro

Local: Campo Toca da Coruja

12:30h – AA Vila Izabel / Osasco x SE Coroado / Guaianases

Local: CDC Vila Rica

12:30h – -Santa Cruz FC / Jd. Sinhá x Intermenck FC / Osasco

Local: Campo Distrital Ponte Alta

13:00h – Ascas FC / Ponte Alta x AE SDX / Cid. Tiradentes

Local: CEU Jambeiro

13:00h – Coroa FC / Cj. José Bonifácio x SC Jardim Brasil / Jd. Brasil

Local: CDM Dorotéia

13:30h – Pioneer FC / V. Guacuri x GRU Ipanema / Jaraguá

Local: CDC Caldeirão do Iporanga

12:30h – Tutu FC / Jd. Iporanga x Biquinha FC / V. Zatt
14:00h – AE Ouro Preto / Jd. Iporanga x Primos FC / Jd. Princesa

final copa kaxangá

Copa Kaxangá – FINAL

Sábado, 16/05/15

Local: Campo das Palmas

15:00h – Biqueira FS x EC Paris

copa cinco estrelas

Copa Cinco Estrelas 2015

Domingo, 17/05/2015

Local:CDC Serra da Queimada

09:00h – Chapecoense / Itaquera x Lado Leste / Jd. Campos
10:30h – Paulistinha / Jd. Robru x Unidos São Roque / V. Industrial
12:00h – Coimbra / Jd. Robru x 1 de Maio / Pq. Santa Rita
13:30h – SA Jardim Miragaia / Jd. Miragaia x Família Canarinho / Kemel
15:00h – Comando / Jd. Robru x Bola Solta / Guaianases

18 Copa Liga Rebote

18ª Copa Liga Rebote

Sábado, 16/05/15

Local: CDC Acadêmico Cid. Dutra

13:00h – União Real FC x Rua 15 Fut e Alegria
14:30h – Acadêmico Cid. Dutra x Aliados Fortes FC

CDC Cleusa Bueno

15:00h – Titânico / Jd. Umarizal x União da Vila / CHEBA

Domingo, 17/05/15

Local: CDC Estrela Campo Grande

10:00h – União Campo Grande x EC Chaparral
11:30h – Estrela Campo Grande x EC Vila Praia
14:30h – Unidos do Cocaia FC x Esperança S. Rafael

CDC Jardim Herplin

13:00h – Grêmio U. P/ Vencer x Unidos do Lídia
14:30h – Elite / Jd. Iporã x União / V. Missionária

CDC Brigadeiro Faria Lima

13:00h – Brigadeiro Faria Lima x Juventus / Jd. Guarujá
14:30h – GR Hawai x União Sport / Pq. Regina
16:00h – Águia Negra / Jd. Eliana x Arsenal Jd. Icarai

CDC Tancredo Neves

11:30h – Colorado / Pq. América x Ajax Pedreira
13:00h – Ec Parque América x Só K-Nelas / Jaraguá

CDC Bola Preta

11:30h – GE Mercado x 100 Juízo / V. Missionária
13:00h – Winner Paulista x Real Sociedad FC

festival ligagol

Festival de Lançamento do Aplicativo Ligagol

Domingo, 17/05/15

Local: Campo do Lausanne Paulista: Rua Maria Bandini Savoy, 172

13:00h – Sub-20 – Moleqaeda FR / Pirituba x AA Pro Esporte / Freguesia do Ó
14:30h – Imperio Vila Borges / Butantã x Litoral São Bento / Santos
16:00h – Real Primavera / Pq. Primavera x Goias FC / Guaianases
17:30h – Manchester Pari / Brás x Dragões da Norte / Brasilândia

Copa Gigantes da Varzea

2ª Copa Gigantes da Várzea

Domingo, 17/05/15

Local: CDC Vila Rica: Rua Professora Alzira Gilioli

10:00h – Vila Nova x Carrão
11:30h – Kizomba x Cachaça

liga andreense

Liga Santo Andreense de Futebol

Domingo, 17/05/15

Local: CDC Cid. dos Meninos: Rua Fenícia, s/n

09:00h – EC Jardim Sorocaba x EC União do Morro
11:00h – EC IV Centenário x Ypiranga FC

Local: CDC Cid. do Meninos: Rua América do Sul, 515

09:00h – EC Jardim Stella x EC Vila Nova
11:00h – SE Vila Lamartine x Santa Cristina FC

Local: CF Guaraciaba: Av. Valentim Magalhães 2323

09:00h – Aclimação EC x Garara FC
11:00h – Vila Junqueira FC x EC Marajora

Local: CDF Salvador dos Santos: Rua Guerra Junqueiro, 384

09:00h – Lua Nova FC x EC Guaraciaba
11:00h – EC Alhambra x União Vila Sá FC

CDF Cid. São Jorge: Rua Rogério Giorge, s/n

09:00h – JI Cid. São jorge x SEU Sacadura Cabral
11:00h – EC Rio Avante x EC Flamengo

CDF Jardim Stella: Rua Pereira Coutinho, 281

09:00h – SE Vila Alice x CA Alvi Negro
11:00h – Ourinhos FC x Real FC

festival vila missionária

Festival CDC Vila Missionária

Domingo, 17/05/15

Local: CDC Vila Missionária

10:40h – Guarani / Vila Missionária x AA Cruz Azul / Chácara Cocaia

amistoso grande  familia brasilandia

Amistoso

Sábado, 16/05/15

Local: Campo do Aliança da Casa Verde

10:00h – Grande Família FC x Barra Mansa FC

amistoso racha canela

Amistoso

Sábado, 16/05/15

Local: Inocoop Campo Limpo: Rua Guerreiro s/n

14:00h – Racha x Fundão

amistoso santa isabel

Amistoso

Sábado, 16/05/15

Local: Santa Isabel Esporte Clube

15:00h – Amigos FC / Santa Isabel x Trinta FC / Cid. Tiradentes

amistoso ae cid tiradentes

Amistoso

Domingo, 17/05/15

Local: R Alvaro Fragoso, 594

13:00h – AE Cidade Tiradentes x Botafogo FC

amistoso represa nova x santa amelia
Amistoso

Domingo, 17/05/15

Local: Campo Santa Amélia – Pedreira

09:00h – Represa Nova FC x AE Santa Amélia

amistoso esquadrão dos cobras x existente

Amistoso

Sábado, 16/05/15

Local: Campo do Jaçanã

16:30h – Esquadrão dos Cobras x Existente

amistoso spartak

Amistoso

Sábado, 16/05/15

Local: Campo do Corinthinha Franco da Rocha: Estrada do Governo, 1500

10:00h – Corinthinha / Franco da Rocha x Spartak FC / Caieiras

futliga

Futiga

Sábado, 16/05/15

Local: Campo Jd. Letícia – Rua Nova Tuparoquera, s/n

11:45h – Máquina do Mal FS x EC São Joaquim

 

6 pensamentos em “Agenda da Várzea – Encontro, Finais, amistosos – de 15/05 à 17/05

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha