Agenda da Várzea – 16/04/16 à 17/04/16

Agenda da Várzea – 16/04 à 17/04

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail:  contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVárzea

Canal Carlão Carbone – Futebol de Várzea: clique aqui

Segue o jogo…

amigos da varzea

XXII Encontro dos Amigos da Várzea

Sexta-feira, 15/04/2016

Local: CDC Ferradura – Rua Adelino Fontoura 404

A partir das 20:30h

Agenda da Várzea

6ª Copa Nove de Julho

c307bdb3ebfc4af81f07d045b7f0e370 (1)

Sede Anhanguera

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Décio da Silva

13:30h – Bafômetro Heliópolis x Bem Bolado Interlagos
15:00h – Anhanguera x Mocidade Vila Brasilina
16:30h – Filhos da Terra x Colorado Pq. América

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Décio da Silva

12:40h – Amigos Unidos x GR Vila Prudente
14:30h – AD Sport Heliópolis x Estrela Rio Bonito
16:00h – Catuense x Gambiarra

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Doroteia

14:30h – Pioneer x Fluminense Cid. Julia

15b89040b167f2e3c04f78eb97df5ceb

Sede Comercial

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC São José

13:30h – IDM FC x Cema Fut & Amigos
15:00h – XI Canarinhos FC x Só Resenha FC

Domigo, 17/04/2016

13:00h – Estrela Cantagalo x Os Bagaça FC
14:30h – AA Peri Novo x Paulistano FC

95a5587717c414edf5aeef3fde4ee0a1

Sede Vida Loka

Sábado, 16/04/2016

Local: CE Oswaldo Brandão

15:00h – Juventude Bela Vista x Tô Envolvido
16:30h – Apache FC x Primos FC

Domingo, 17/04/2016

Local: CE Oswaldo Brandão

12:00h – Caxias FC x Associação Iguape
13:30h – Pé Na Lama x Centenário Rio Pequeno
15:00h – V. Bamsk x AD 60 Segundos
16:30h – AA Família x Real Unidos

b19dbe0b4915d5cb1a239ae5acfb0919

Sede Palmeirinha Paraisópolis

Sábado 16/04/2016

Local: Arena Palmeirinha

12:30h – Só Quem É x GR Flamengo
13:50h – ADC Levanta Poeira x Dragões FC
15:10h – Portuguesa x Cantareira
16:30h – Paraíso FC x CA 100 Querer

13010119_862406343869344_229907703_o

2ª Copa Kaxangá Sport´s – FINAL

Domnigo, 17/04/2016

Local: Arena Espada de Ouro

09:00h – Ilha da Madeira / Osasco x EC Estrela / Cotia

01d294d19cfc4e747397f2aa835db458

12ª Copa Cidade Dutra

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo Satélite

15:30h – Vila Remo Sub 23 x Garotos da 9 Vila Natal
16:50h – Revelação PSA x Humildade PSA

Domingo, 17/04/2016

Local: Campo Satélite

10:00h – Sente o Drama x Kafetões Grajaú
11:30h – Bolonia Pq. Bologne x 100 Chance Jd. Angela
13:00h – Procurados Jd. Noronha x Dragões Pioneiros
14:30h – Unidos Santo Afonso x Dinamarca Vila Natal

60999fb303867d5f70e7e4a965878129

1º Festival Beneficente Pedreira FC

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo Taipas

08:30h – Pedreira FC B x Picanhas FS
10:00h – Unidos do Elo Perdido x RZO
11:30h – FEP x EC Jardim Vivian
13:00h – Detona 11 x Ressaca RS
14:30h – Peri Novo FC x Panela Problema FC
16:00h – Pedreira FC x Renegados FC

dd03bea19d2101b2c297fd97ef8d2906

1ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Décio da Silva

11:45h – É Nóis Que Tá x Ressaca Vila Rubi

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC São Luiz

14:30h – Mocidade Fut e Samba x Rainettes Real Parque

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo MAC

15:00h – União Dutra City x Vila Nova Cid. Ipava

Domingo, 17/04/2016

Local: Caldeirão do Iporanga

11:45h – Bela Vista x Atlético Pq. Recreio
16:00h – Dallas x Elite Jd. Iporã

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Dorotéia

15:30h – Az de Ouro Jabaquara x Califórnia Jd. Noronha

Domingo, 17/04/2016

Local: Campo Macaca

09:30h – Novatos 7 de Setembro x Assim Somos Nós
11:00h – América Pq. N Sto Amaro x Figueira Jd. Figueira
12:30h – Levanta Poeira Taboão x Chácara do Conde

Domingo, 17/04/2016

Local: Estrela Campo Grande

11:30h – Pé Inchado x Real Primavera
13:00h – Inter Pq. Primavera x Meninos do Taboão

4f4670b86a66c67bbbe6f2163bcf4454

61 Anos Botafogo Guaianases

Sábado, 16/04/2016

Local: CEU Jambeiro

09:00h – Grêmio Botafogo Sub 11 x SA JD. Regina Sub 11
10:00h – Grêmio Botafogo Sub 13 x SA JD. Regina Sub 13
11:00h – Grêmio Botafogo Sub 14 x SA JD. Regina Sub 14
12:00h – Grêmio Botafogo Sub 17 x SA JD. Regina Sub 17
14:00h – Esquadrão do Pantanal / Jd. Pantanal x SE Coroado / Guaianases
15:30h – Divisa FF / Jd. Sto Eduardo x Comando FC / Jd. Robru

Domingo, 17/04/2016

Local: CEU Jambeiro

07:00h – Time dos Pais A x Time dos Pais B
08:30h – Grêmio Botafogo FC (50) x Confraria dos Boleiros (50)
10:00h – Grêmio Botafogo FC (40) x AA Anhanguera (40)
11:30h – Bento Gonçalves FC / Tatuapé x SC Saloá / Pirituba
13:00h – Grêmio Botafogo FC x R2 Debony FC / Pedreira

8baf0e2ccc522968ea06721668723afa

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Estádio de Santa Isabel

15:30h – Amigos Futebol e Cerveja x Tietê FC

IMG-20160412-WA0020

68 Anos AA Vila Izabel

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo Toca da Coruja

12:00h – Vet Vila Izabel x Represa Nova
13:30h – Nacadência x GRU Ipanema
15:00h – Maloka x Palmeirinha
16:30h – Vila Izabel x Jd. Brasil
18:00h – Comercial x Jd. Jaqueline

Domingo, 17/04/2016

Local: Campo Toca da Coruja

09:00h – Vet 50 Vila Izabel x Blackout
10:30h – Vet 35 Vila Izabel x Rosas de Ouro
12:00h – Gardenais x Pau no Gato
13:30h – Fitipaldi x Ratatá
15:00h – Multirão x América / Barueri

IMG-20160412-WA0031

Copa Caverinhas

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo Caveirinha

12:40h – Barcelona PSA x Trovão Azul / Jd. São Luiz
14:00h – Unidos do Sergipe x AE Vila Remo FS
15:20h – Elegânce FC x Bem Bolado Interlagos
16:40h – EC São Joaquim x Santa Margarida FC
18:00h – Sport Boys x Unidos da Irumu
19:20h – Nova Zelândia FC x AE Vila Remo Sub 23

99c64ab804259b58759ed76be5a848bc

Especial Diadema

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo do Piraporinha

16:00h – EC XI Unidos x Leônico

franqueza

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Estádio Av. Brasil

15:00h – Franqueza x Real Califórnia / Jacareí

fasan

Amistoso

Domingo, 17/04/2016

Local: Arena Fasan

09:00h – Fasan (Vet) x Santa Amélia (Vet)
11:00h – Fasan x Xeque Mate

8d5ec1e7263168abbd0c1d697ad3200a

Copa Comercial Pirituba

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo do Comercial

17:00h – Madrid FC x CA Piratininga

a0efc0fb6d4adf16a5b73d6f908b70d7

1ª Copa Garanhão

Sexta-feira, 15/04/2016

Local: Caldeirão do Iporanga

20:30h – Ouro Preto Iporanga x Jardim Jaqueline

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC São Luiz

13:00h – Juvetude Vila Andrade x R5 Jd. São Luiz

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Mac

16:30h – Mac Interlagos x GR Turma do Baffô

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Brasília

14:30h – Grêmio Santa Bárbara x Vila Fundão
16:00h – Vila Albano x Comercial Ibirapuera

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Pão Caseiro Ipiranga x Miliano Jd. Rosana

Domingo, 17/04/2016

Local: Caldeirão do Iporanga

13:00h – EC Vila São Paulo x Ipanema Jaraguá
14:30h – Tutu Iporanga x Santa Clara Embu

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Brasília

12:30h – Rainettes Real Parque x Favela Rio Pequeno
14:00h – Amigos/Revelaçaõ PSA x Juventude do Brás
15:30h – Londrina Jd. São Luiz x Família Tupi City

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC São Luiz

13:00h – Ajax Vila Rica x Katados Iporanga
14:30h – Vida Loka Jd. São Luiz x Beira Rio Vila Brasilina
16:00h – River Grajaú x Casarão Inocoop

c4f01b1819c90831b4405838e4db45a1

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Regina

14:00h – Kizomba x Biquinha
15:30h – Vasco V Galvão x Classe A
17:00h – Carpege Rio Pequeno x Vasco JVA

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Jd. Regina

11:30h – Viracopos x Comercial

divineia 40ta0

5ª Copa Divinéia 40tão

Domingo, 17/04/2016

Local: Campo Divineia

09:00h – Tô Envolvido x Mandi FC
10:15h – Bacanas Jd. Peri x 13 de Janeiro
11:30h – Jd. Vivian Jaraguá x Master Divineia

copa anhanguera vet 2603

16ª Copa Anhanguera Veteranos

Domigo, 17/04/2016

Local: CDC Cleusa Bueno

09:00h – Unidos do Becko x Unidos do São Francisco
10:30h – Raça Ruim Vila Matilde x

Domigo, 17/04/2016

Local: CDC Décio da Silva

07:30h – Vila Remo x Becks Capão Redondo
09:00h – Jd. Vivian Jaraguá x Aliança PMF
10:30h – Raça Ruim Vila Matilde x Independente

negritude

Copa Negritude

negritude

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Alvorada

14:00h – Negritude FC x EC Moleque Travesso
15:30h – Batti Fácil FC x Só Arte

COPA LEOES LOGO_100x100

XX Copa Leões

IMG-20160415-WA0005

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Cleuza Bueno

14:30h – Brasília x Originais Santa Cruz
16:00h – Maloquinha x GR Piraporinha

IMG-20160415-WA0006 (1)

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Cid. Dutra

13:00h – Ec Chaparral x Bola +1
14:30h – OUro Preto x Travados FC

IMG-20160415-WA0007

Domingo, 17/04/2016

Local: Cleuza Bueno

12:00h – GR MArtinica x Elite
13:30h – Palmeirinha Paraisópolis x Renegados

 

adb65295a334e6317191bcafb6efed63

Festa do Cipotânea 3 anos

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo Cipotanea

11:30h – Veteranos Cipotânea x FGB
13:00h – Garotos SR x Caxeta
14:30h – Catumbi x Último Goli´s
16:00h – Cipotânea x Favela

IMG-20160411-WA0130

12ª Copa Pirituba

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Líbano

12:00h – Real Boaçava x Escadão FC
13:30h – Biquinha FC x Manos da Skina FC
15:00h – Sidoni FC x Barroca FC

copa cecap 160416

16ª Copa Cecap de Futebol Amador de Guarulhos 2016

Sábado, 16/04/2016

Local: Estádio Dr. Cícero Miranda Vila Galvão

13:30h – Psico x Bom Gole
15:30h – Vasco Vila Real x Botafogo Jaçanã

IMG-20160411-WA0017

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo Espada

14:30h – GR Bonsucesso x Em Cima da Hora

IMG-20160411-WA0018

Amistoso

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Líbano

10:30h – Kebrada FC x AC Elite

aa cruz azul

Jogos da Cidade 2016

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Jd. Herplin

14:30h – AA Cruz Azul x Serra Dourada

 

IMG-20160411-WA0004

1º Festival Só K-nelas

Domingo, 17/04/2016

Local: Vanguarda SBC

08:00h – SKN FC (Vet) x Social FC *Vet)
09:30h – SKN FC x Galáticos
11:00h – Forte Abraço x Maristela FC
12:30h – U Força x F. Psico
14:00h – Koba FC x MT FC

IMG-20160414-WA0001

Copa Madruga 2016

Domingo, 17/04/2016

Local: Campo Beatriz

09:30h – Brejeiros x ECB

2 copa itajai

2ª Copa Itajaí

Domingo, 17/04/2016

Campo: CDC Itajaí

09:15h – PARADÃO S.A.I. x OS PROCURADOS FC
10:30h – CRUZ AZUL CHÁCARA COCAIA x15 DE NOVEMBRO C. DO CÉU
12:00h – UNIÃO AMERICANÓPOLIS FC x EM CIMA DA HORA F.C.
13:15h – UNIDOS DA VILA F.C. x ESPORTE S.A.I.
14:30h – MILAN JD ITAJAI x UNIDOS CHÁCARA COCAIA

 

9ª Copa Missionária Veteranos

Sábado 16/04/2016

Local: CDC VILA MISSIONARIA

11:00h – VET. SAUDOSA MALOCA x VET. BRANCA PURA
12:30h – VET. GLORIOSO x VET. TITÂNICO JD UMARIZAL
14:00h – VET. CARIOQUINHA MISSIONÁRIA x VET. PORTUGUESA JD MIRIAM
15:30h – VET. ARCO JD. CONSORCIO x VET. SEM MISERIA

aeuje

43º Festival de Aniversário Associação Esportiva Unidos do Jardim Elvira

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo AEUJE

09:00h – Unidos do Retorno x Instituto Butantan
10:30h – Seleção do Caetano x Pânico FC
11:40h – Imperial (VET) x Barão
13:30h – Sem Saída x Moleque Travesso
15:00h – Amigos AEUJE x Amigos do Lazinha
16:30h – Nóis Não Liga x Palmeirinha Carapicuiba

Domingo, 17/04/2016

Local: CAmpo AEUJE

07:30h – Belmiro B x Belmiro A
09:00h – Cometa Master x Casa Blanca Master
10:30h – AEUJE Vet x SACHAC Carapicuiba
12:00h – AEUJE Esporte x Unidos Morro Jaguaribe
14:00h – Recanto x Eucalipto

IMG-20160414-WA0002

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Jardim Itália

14:45h – Vila Paulina (Vet) x DEP Gaza (Vet)
16:15h – Vila Paulina x Algodões FC

 IMG-20160415-WA0053

Amistoso

Domingo, 17/04/2016

Local: Arena DER

10:00h – EC DER x Blumenau EC

IMG-20160414-WA0021

Amistoso

Domingo, 17/04/2016

Local: Campo Serveng

11:00h – Estrela Dourada B x Napoli / Jandira

IMG-20160414-WA0031

Amistoso

Domingo, 17/04/2016

Local: CIBAM em Franco da Rocha

10:30h – União Bandeirante x Leões de Judá

IMG-20160414-WA0032

Amistoso

Sexta-feira, 15/04/2016

Local: CDM Perus

21:00h – Família Colorado B / Perus x Vida Loka / Perus

IMG-20160414-WA0034

Jogos da Cidade

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Perus

10:00h – Clube Atlético Perus x Tradição / Perus

IMG-20160414-WA0058

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: CDC Flor de Maio e Estrela Marinha

11:30h – Dragões / Vila Alpina x Mocambos FC

2d2801be8e116739d63654387e8fb07e

3ª Copa Jorge Fuzil

Domingo, 17/04/2016

Local: CDC Jd. São Carlos

11:00h – Deixe Q Fale x Real do Gleba

IMG-20160413-WA0024

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo da Cidade das Crianças Perus

10:00h – Rainbow Atlético Clube x Os Finados FC

IMG-20160413-WA0023

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Casa Verde

08:00h – SR La Famiglia x Dizcontração FC

IMG-20160413-WA0026

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Alvorada Taipas

08:00h – União 96 x Sai da Frente FC

IMG-20160413-WA0028

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Arena Jaraguá

12:30h – Taliband FC x Ec Vila Iório

IMG-20160413-WA0022

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: CDM Perus

09:00h – Guarani x Unidos do Largo 13

IMG-20160413-WA0021

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Campo CTO Juqueri

12:15h – União FC x SC Bairro dos Penhas

IMG-20160413-WA0020

Amistoso

Sábado, 16/04/2016

Local: Arena Força Jovem Caieras – SP

10:00h – Grêmio Bom D´Copus x Pq Santa Delfa

Copa dos 10.000

Domingo, 17/04/2016

Local: São Carlos AE Carvalho

10:00h – AA 8 de Maio x Serra Verde

Jogos da Cidade

Domingo, 17/04/2016

Local: CEU Jambeiro

13:00h – AA 8 de Maio x Fala Sério

Amistoso

Domingo, 17/04/2016

Local: Toca da Coruja

12:00h – Bola Preta x Gardenais Osasco

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha