agenda-da-varzea-170916

Agenda da Várzea – 17/09/16 às 18/09/16

Agenda da Várzea – 17/09/16 à 18/09/16

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVárzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

14344882_1761204170817569_1310348954876726007_n

Copa Décio da Silva

Sábado, 17/09/16

Local: CDC Decio da Silva

08:00h – Colorado X CSE
09:30h – Tradição X Nois Q Tá
11:00h – Portal X Anhanguera
12:30h – Expressinho X V.S. Pedro

 

photogrid_1473959624305

2ª Copa Maria Preta

Sábado, 17/09/16

Local: Pq. Raposo

15:30h – Ec Jaqueline x Bragantino

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Mocidade

11:45h – Interpânico x Café No Bule
13:15h – Diamante x Nova Esperança
15:15h – Bahia x Arsenal

14322541_859284200868660_1161419522223605460_n

3ª Copa Festpan

Domingo, 18/09/16

Local: Campo 1 CEU Meninos

08:30h – Grêmio x União X Mutua
10:00h – Explosão x Bela Vista
11:30h – AD Sport x 100% Rua
13:00h – Fúria x Vaspro
14:30h – MAC x Independente

Domingo, 18/09/16

Local: Campo 2 CEU Meninos

09:00h – 7 de Setembro x Original
10:30h – União Paulistano x Falcão
12:00h – CPA Soccer Team x Unid da USP
13:30h – Santa Fé x Farra Pinga e Foguete

14383487_10154521040569910_562547368_n-1

6ª Copa Palmas &Rebouças

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Rebouças x Bom Refugio
10:20h – Martinica x Jd. Rosana
11:40h – Jd. Das Palmas x Vê Direito

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Jd. Rosana

08:30h – Jd. Roberto x Renascente
09:50h – Petronita x Vila Praia
11:20h – Anhanguera x Aguia

14339439_10154521041224910_1835350751_o

16ª Copa Colorado

Sábado, 17/09/16

Local: Campo Colorado

13:00h – Revelação PSA x Águia Negra Jd. Eliana
14:30h – Gatusa Guarapiranga x União RJ Jd. São Luiz
16:00h – Colorado Pq. América B x Coruja Pedreira

Sábado, 17/09/16

Local: CDC Brasília

14:30h – R2 Cavalinho x Squadra Azurra
16:00h – Esperança São Rafael x Dragões Educandário

Sábado, 17/09/16

Local: CDC São Rafael

13:00h – Ressaca Vila Rubi x Vai ou Racha Iporanga
14:30h – Atlético Socorro x Nautico Jd. 7 de Setembro

14370288_1054466731316704_1885852853199472312_n

Copa Republicana

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Petronita

13:00h – AE Ouro Preto x MEC

14359269_1196237880438437_5416549862086140015_n

36ª Copa da Amizade 2016 – FINAL

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do São João

14:00h – Beira Rio Marilena x Unidos do Lavras

14344798_1241225789261951_7221816154606656642_n

Copa Dorotéia

Sábado, 17/09/16

Local: CDC Dorotéia

15:00h – Nacional FC x Leblon
16:30h – GR Favela x EC Mandubis

14344119_1241225885928608_8276118440433309553_n

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Dorotéia

12:00h – Chácara do Conde x Tradição do Morro
13:30h – AE Borussia x Dragões
15:00h – Falcão Dourado x Fluminense
16:30h – Pq D Futebol e Alegria x Pega Bem

liga-rebote-simbolo

Copa Liga Rebote

Domingo, 18/09/16

Local: CDC ESTRELA CAMPO GRANDE
10:00h – UNIÃO FC CAMPO GRANDE X VILA CAIZ

Domingo, 18/09/16

Local: CDC JARDIM IBIRAPUERA

11:00h – UNIDOS CHÁCARA COCAIA X ELITE JD IPORÃ
12:30h – CDC JARDIM IBIRAPUERA X A FURIA F.C

Domingo, 18/09/16

Local: CDC DEMOCRATA
10:00h – JARDIM AMÉLIA X RIVER GRAJAU
11:30h – DEMOCRATA X PONTE PRETA AMERICANOPOLIS
13:00h – BRASILIA JD SÃO LUIZ X MENINOS TABOAO

Domingo, 18/09/16

Local: CDC CIDADE ADEMAR
11:30h – WINNER PAULISTA X JARDIM MALIA F.C.
13:00h – BEM BOLADO FC X DRAGÕES PIONEIROS

Domingo, 18/09/16

Local: CDC PAULO RAIMUNDO (CAJU)
10:30h – JUVENTUDE FUTEBOL E SAMBA X JUVENTUDE PORTO VARGINHA
12:00h – PARAÍSO FC X ALVORADA JABAQUARA

Domingo, 18/09/16

Local: CDC MARTINICA
12:00h – MARTINICA GR X CHAPARRAL FC
13:30h – AA PARQUE REGINA X SONIA MARIA

Domingo, 18/09/16

Local: CDC CIDADE ADEMAR
15:30h – AJAX PEDREIRA X MORRO DO PIOLHO F . A

Sábado, 17/09/16

Local: CDC CLEUSA BUENO

15:00h – TITÂNICO JD. UMARIZAL X LIVERPOOL
16:30h – GRÊMIO SANTA BARBARA X MAL FALADOS IPORANGA

Sábado, 17/09/16

Local: CDC VILA DA PAZ

13:00h – GAROTOS DA VILA ( VILA DA PAZ ) X UNIDOS DO SERGIPE

Sábado, 17/09/16

Local: PALMEIRINHA PARAISOPOLIS

15:00h – LEVANTA POEIRA X ALVORADA FC
16:30h – PALMEIRINHA PARAISOPOLIS X VILA ALBANO

Logo 3ª Copa Bifarma

Copa Bifarma

img-20160915-wa0152

Sede Oeste

Domingo, 18/09/16

Local: Jardim Regina

14:00h – AA Vila Izabel x EC Classe A
14:00h – XI Garotos x Bem Bolado

img-20160915-wa0151

Sede Norte

Sábado, 17/09/16

Local: Campo do Vida Loka

14:00h – Dha Q Brada FS x EC Viela

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do Vida Loka

12:30h – AA Família x Real Praça

Domingo, 18/09/16

Local: Jardim Regina

12:30h – Esquadrão dos Cobras x EC Tô Envolvido

img-20160915-wa0150

Sede Sul

Sábado, 17/09/16

Local: Campo Anhanguera (CDC Décio da Silva)

14:30h – EC Colorado x Tutu
16:00h – EC Mãe Sara x Moleque Travesso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo Anhanguera (CDC Décio da Silva)

13:00h – CDC Dorotéia x Pão Caseiro
14:30h – ADC Milianos x Independente

14333108_529920073883922_8525288182701555861_n-1

Sede Leste

Sábado, 17/09/16

Local: Campo Americano

14:30h – Vasco JVA x Santa Rita
16:00h – EC Noroeste x EC Jardim São Carlos

Sábado, 17/09/16

Local: Campo Manchester

14:30h – Raça Ruim x Tiradentes
16:00h – Negritude x Estrela Cantagalo

Domingo, 18/09/16

Local: Campo Americano

13:30h – ABE Central Leste x 1º de Maio
15:00h – SE Coroado x União Amália

Domingo, 18/09/16

Local: Campo Manchester

13:00h – Grêmio Borafogo x AE Boa Esperança
14:30h – Ajax x AE SDX

img-20160915-wa0146

Taça Brasilândia Freguesia do Ó

Domingo, 18/09/16

Local: Campo 7 de Setembro

13:30h – Ministro x Loko é Poko
15:00h – Loucos & Malucos x Dha Q Brada

img-20160915-wa0148

Copa de Veteranos CDC Cantareira de Futebol Amador

Sábado, 17/09/16

Local: Campo CDC Cantareira

12:30h – Asa x 0.40
14:00h – Atalanta x Donos da Bola
15:30h – 60 Segurandos x Continental

img-20160915-wa0144

3ª Copa Comercial

Sábado, 17/09/16

Local: Campo do Comercial

14:30h – Biquinha x Unidos do Recanto
16:00h – Piratininga x Nacional Caieiras

 

img-20160915-wa0143-1

Copa Cruzeirinho Vila Souza

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do Buracão

10:00h – 2 por 1 FC x União Pereirense
11:00h – Napoli x Mundial
12:30h – Barcelona x Suspeitos
14:00h – Vira Mundo x Humildade Real

img-20160915-wa0142

Sábado, 17/09/16

Local: Campo do Buracão

13:30h – Juventude x Liverpool
15:00h – Chuta Bloco x Real Fênix

img-20160915-wa0115

1ª Copa Odonto Bem

Domingo, 18/09/16

Local: Campo Saful Laranjeiras

12:00h – Rainbow Atlético Clube x Paraguai Futebol Clube

img-20160913-wa0034

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Parque

07:00h – RZO FC x EC Paulistano

img-20160913-wa0033

Campo Bento Bicudo

Sábado, 17/09/16

Local: Lapa Campo 2

16:00h – Unidos da 13 x Guedes FC

img-20160913-wa0031

Amistoso Esporte

Sábado, 17/09/16

Local: Arena Espada

13:30h – GR Bonsucesso x Sem Saída FC

img-20160913-wa0025

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do Cimento Perus

12:00h – Stuttgart x Atlético de Taipas

img-20160913-wa0025

Festival

Domingo, 18/09/16

Local: Xurupita

09:00h – GR Fragata x Os Pernas de Pau

img-20160913-wa0029

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do Shangrilla

13:30h – Real Vista Livre x Pavão FC

img-20160913-wa0026

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Arena Olaria

09:30h – União Jaçanã x Chelsea Morato

img-20160915-wa0121

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Campo Nova Era

10:00h – Atlético Caieiras FC x Resenha Futebol e Bar

img-20160915-wa0123

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Campo do AEUJE

09:00h – Unidos do Retorno x Quebrada do Fut FC

img-20160915-wa0130

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Divinéia

09:00h – Só Kachaça x Nego Negro

img-20160915-wa0131

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo MAC Caieiras

11:00h – Fala Sério x Comercial Barba FC

img-20160915-wa0132

4ª Copa Franco do Pari

Domingo, 18/09/16

Local: Estrela do Pari

13:00h – Unidos pela Amizade x Unidos do Bonde FC

img-20160915-wa0133

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC B x SC Unibol
09:45h – Gump FC A x Afro FC

img-20160913-wa0018

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do Savip

12:30h – Dunada FC x Sai do Problema FC

img-20160913-wa0019

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Campo Palmira

14:30h – Peñarol FC x Praça / Vila Maria

img-20160915-wa0112

Copa Leidiane

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Jardim Planalto

13:00h – Moleque Travesso x União FC

img-20160915-wa0096

Jogo Festa

Sábado, 17/09/16

Local: CDC Jardim Rosana

09:00h – Vila Fundão x Nove de Julho – Sub 14
10:30h – Vila Fundão x Nove de Julho – Sub 17
12:00h – Vila Fundão x Simioni

 

 

img-20160915-wa0163

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: CDC Pq. Fongaro

15:00h – Flor S.J.Clímaco x Lêndia FC

img-20160915-wa0164

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo 1 – Municipal de Jadira

14:30h – Estrela Dourada x Favela

img-20160915-wa0166

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Campo Figuerão

10:30h – Estrela Dourada x Tamu Junto

img-20160915-wa0169

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Arena Viela

13:00h – Viela FC x CA Montessori

img-20160915-wa0168

#jogo68

Sábado, 17/09/16

Local: Campo do Benfica

12:30h – Galudões x Dinamarca

img-20160915-wa0160

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Campo da Vila Cardoso

08:00h – Juventus FC / Fco Morato x EC Estrela / Fco Morato

10:00h – Juventus x SE Campininha

img-20160915-wa0157

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Arena Belenense

14:20h – Sabotage FC x Família São Jorge

 

facebook_1473955785733

Amistoso

Sábado, 17/09/16

Local: Santa Isabel Esporte Clube

15:30h – Amigos Futebol e Cerveja x Varzealona

14364782_773208042782606_1179556878241003228_n

Amistoso

Domingo, 18/09/16

Local: Arena Fasan

09:00h – Fasan FC x Manchester VT
11:00h – Fasan FC x Nova Geração do Noêmia

img-20160916-wa0007

Copa Leidiane

Domingo, 18/09/16

Local: CDC Jardim Planalto

12:00h – AE Jd. Sinhá x Unidos São Roque

facebook_1473780775598

2ª Copa Geluxo de Master 50 – SEMI-FINAL

Sábado, 17/09/16

Arena Represa Nova

13:00h – Arco FC x Galo Real FC

facebook_1473780713786

Festival 2016

Domingo, 18/09/16

Local: Campo do Mec Setor G Cidade Tiradentes

12:00h – 1º Passo x Joga Junto

facebook_1473780492453

2ª Copa Sedex – FINAL

Domingo, 18/09/16

Local: Arena Sedex

Santa Cruz Jd. Sinhá x Sapolândia

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha