mascara-agenda-da-varzea-25092016

Agenda da Várzea – 24/09/16 à 25/09/16

Agenda da Várzea – 24/09/16 à 25/09/16

Agenda da Várzea – 24/09/16 à 25/09/16 – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

 

facebook_1474414575701

8ª Copa Acocesp – FINAL

Sábado, 25/09/2016

Local: CDC Marcilio Alves do Prado

3º/4º
11:00h – Flamenguinho x Arapuca

FINAL
13:00h – SE Coroado x Família Bene

facebook_1474414197243

9ª Copa Anhnaguera de Futebol Master 50

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Anhanguera Barra Funda

14:15h – Inajar de Souza x Ajax FC

facebook_1474414675752

Copa Liga Paulistana de Futebol Amador

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Martinica

11:30h – GTX Casa Verde x Grêmio Anchieta Cohab I

Domingo, 25/09/2016

Local:CDC Decio da Silva

13:00h – Unidos do Nizia x Brasília Jd. São Luiz

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Cleusa Bueno

13:00h – Olimpicos Travesso x Ferroviário AC
14:30h – Sente o Drama x SC Cara no Prato

77e64bf89346e9fb5ead991e07588c1d

Festival do Canarinho

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Canarinho

15:30h – AE Fumaça x Galo São Mateus

unnamed-29

18º Feijoada da Harmonia

Domingo, 25/09/2016

Local: Quadra Rosas de Ouro

A partir das 13:00h

3a873be27734d2e2bd4330e503112752

3ª Copa Bifarma

Sede Leste

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Americano

14:30h – Vasco Vista Alegre x CE Fumaça FF
16:00h – SE Coroado x AE SDX

Sábado, 24/09/2016

Local: Cruzeirinho Maringá

14:30h – 1º de Maio x Associação Leões Unidos
16:00h – União Amália x Favela

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Americano

13:30h – AE Boa Esperança x Negritude
15:00h – Ec Tiradentes x Santa Rita

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Manchester

13:00h – Estrela Cantagalo x Divisa
14:30h – EC Jardim São Carlos x ABE Central Leste

img-20160923-wa0032

3ª Copa Festpan

Domingo, 25/09/2016

Local: CEU Meninos Campo 1

10:00h – Unidos V. Carioca x EC Gaivota
11:30h – Santa Fé x Bom Menino
13:30h – União Heliópolis x 100 Freio
14:30h – 7 de Setembro x Garotos da União

Domingo, 25/09/2016

Local: CEU Meninos Campo 2

10:30h – Bela Vista x Grêmio
12:00h – 100% Rua A x MV Independente
13:30h – U.V. São José x Unidos Morro
15:00h – Lagoa do Junco x Leões da N. Gerty

732e801b5fcf1062e4d06acc74c6f28c

Associação Atlética Maravilha Negra 23 Anos

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Pedreira Carapicuiba

08:30h – Unidos x Pitu FC
09:45h – Suor e Mé FC x Velha Guarda
11:00h – AA Maravilha Negra x Só Resenha
12:15h – Mary Jane x Só Resenha
13:30h – SEB Pedreira x Alegria FC
15:00h – GR Camaleão x EC Favela

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Pedreira Carapicuiba

08:30h – Furia FC x Viracopo
09:45h – ADC Boemia x Divino FC
11:00h – SEB Pedreira x EC Vila Sol
12:15h – Real Favela x EC Vila Sol
13:30h – Sachac x EC Cruzeiro
15:00h – AA Maravilha Negra x Produto do Morro

liga-rebote-simbolo
19ª Copa Liga Rebote

Sábado, 24/09/2016

Local: CDC M.A.C.

15:00h – R 5 Jd. Saõ Luiz X Travados Jandira
16:30h -M.A.C. Interlagos X Ingá Loko FC

Sábado, 24/09/2016

Local: CDC Cleusa Bueno

15:00h – Piraporinha Gr X Bola Mais Outro FC
16:30h – Unidos Jd. Maria Estela X Copo Cheio FC

Domingo, 25/09/2016

Local: Palmeirinha Paraisopolis

11:30h – União Pernambucano X California
13:00h – Botafogo Catarina X Unidos Chácara Cocaia

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Paulo Raimundo (Caju)

11:45h – Atletico Castro Alves X Malinios
13:15h – Real Atletico X Meninos Taboao

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Estrela Campo Grande

09:45h – Ajax Pedreira X Furacão Cidade Ademar

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Democrata

11:30h – Jardim Amélia X Aa Parque Regina

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Represa Nova

10:00h – Represa Nova FC X Morro Do Piolho F . A
11:30h – River Grajau X Sonia Maria

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Democrata

13:00h – 100 Juizo FC X Brasilia Jd São Luiz

img-20160923-wa0050

12ª Copa Verão – FINAL

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Uleroma

14:00h – Espartanos x Panela FC

img-20160923-wa0038

3ª Copa Comercial

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Comercial

14:30h – Real Nardini x Praça da Fumaça
16:00h – É Nóis Mesmo x Tricolor da Penha

img-20160923-wa0039

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Comercial

13:00h – Atlético x Macedônia
14:30h – Garotos do Morro x Madrid
16:00h – Real Paquetá x Quilmis
17:30h – Grande Família x Jardinense

img-20160923-wa0036

Copa Cruzeirinho Vila Souza

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Buracão

13:30h – River x Mais Q Mala
15:00h – São Jorge x Mocidade Cabuçu

img-20160923-wa0037

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Buracão

11:00h – Asa Negra x Napoli
12:30h – Barcelona x Família Vista Alegre
14:00h – Juntos & Misturados x Mestres FC
15:30h – Flamenguinho x Só Kachaça

img-20160923-wa0035

Taça Brasilândia Freguesia do Ó

img-20160923-wa0034

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do 7 Setembro

13:30h – Dha Q Brada x São Marcos
15:00h – Paulistano x XI Guerreiros
16:30h – União Pereirense x Ministro

img-20160923-wa0033-1

1ª Copa Varzeanos Zona Oeste de Futebol Amador 2016

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Comercial

17:00h – Vai Dar O Que Falar x Loucos Malucos

img_20160921_113937

Copa Maria Preta – Oitavas-de-Final

Domingo, 25/09/2016

Local: Pq. Raposo Tavares

08:50h – Em Cima da Hora x Nova Esprança
10:15h – Interpanico x Unidos do Gelo
11:30h – Só Quem É x Bahia
12:45h – Independente x Aliados Cohab Raposo
14:00h – EC Recanto Cotia x Expresso Trilha

Domingo, 25/09/2016

Local:CDC Mocidade

11:45h – Mocidade x Só Morro
13:20h – Café no Bule x DNA FC
15:15h – Arsenal x Diamante

facebook_1474497407003

1º Torneio CDC Décio da Silva

Sábado, 24/09/2016

Local: CDC Décio da Silva

08:00h – Portal x Vila São Pedro
09:30h – Expressinho x Anhanguera Sub 20
11:00h – Colorado Sub 20 x É Nóis Q Tá Thein
12:30h – Tradição x CSE Pq. Dorotéia

img-20160922-wa0083

Copa CDC Copa 70

Domingo, 25/09/2016

Local: Rua Eduardo Vicente Nasser, 354

12:30h – Pé Inchado x 17 de Janeiro

img-20160922-wa0097

6ª Copa Palmas & Rebouças

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Jd. Mirna x Toda Hora
10:20h – Ouro preto Embu x Black Power
11:40h – Clementino x Kanabis

Domingo, 25/09/2016

Local: Martinica

10:00h – Nego Véio x Barricão

img-20160922-wa0099

16ª Copa Colorado

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Colorado

13:30h – Ajax São José x Vai ou Racha Ipiranga
15:00h – Colorado Pq. América x Pão Caseiro Ipiranga
16:30h – Brasília Jd. São Luiz x Garotos da 2 Grajaú

Sábado, 24/09/2016

Local: CDC Décio da Silva

15:30h – Colorado Pq. América B x Mãe Sara Vl. Sta Catarina

img-20160922-wa0017

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Viana

09:30h – União da Vila x Spor Club CDHU

12:00h – AQNV x Xtrapoladus

img-20160922-wa0018

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Viana

11:00h – Paulistano x Sport Club CDHU

img-20160922-wa0025

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Princípes do Morro

12:00h – Mil Volts x Unidos do Morro FC

img-20160922-wa0076

1ª Copa Miolo da Divineia – SEMI-FINAL

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Divineia

11:30h – 100 Querer x Florestal

img-20160922-wa0028

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Mac Caieiras

10:30h – Fala Sério x R8

img-20160922-wa0019

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Savip

11:30h – Virajuba FC x 100 Querer FC

img-20160920-wa0098

Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Arena Espada

13:30h – GR Bonsucesso x AA Rubro Negro

img-20160923-wa0070

Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Vila Cardoso

08:00h – Juventus x Rio Espera FC
10:00h – Juventus x Pereirinha ES

img-20160923-wa0067

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Roseirão

09:00h – Estrela Dourada x DRH (Itapevi)

img-20160923-wa0062

Copa Dorotéia 2016

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC Dorotéia

12:00h – Primor x EC Chaparral
13:30h –
15:00h – x EC Mó Maloka
16:30h – Real Primavera x Unidos da DOze FC

img-20160921-wa0010

Amistoso Veterano

Sábado, 24/09/2016

Local: Fazendinha

10:00h – EC Vida Loka x Vira Copoas FC

img-20160921-wa0011

Aniversário 1 ano Sub Sede AA Vila Izabel

Domingo, 25/09/2016

Local: Av. Elza Fagundes de Moraes 19A

A partir das 11:00h

img-20160920-wa0041

Baile de Ouro

Domingo, 25/09/2016

Local: CEU Vila Atlântica

Das 14:00h às 21:00h

img-20160922-wa0035

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Shangrilla Taipas

13:20h – Real Vista Alegre x Velhos Amigos

img-20160922-wa0038

Festival Futebol de Várzea XI Garotos Piqueri

Sábado, 24/09/2016

Local: CDC V. Ursulina – Campo XI Garotos

11:00h – XI Garotos x Charlote (sub-16)
12:15h – Amigos do Américo x Charlote FC
13:30h – Arsenal FC x Galáticos FC
14:45h – Belvedere FC x Ousados VP
16:00h – XI Garotos FC x Atlético Dionísia FC

Domingo, 25/09/2016

Local: CDC V. Ursulina XI Garotos do Piqueri

09:00h – XI Garotos x Só Pinga FC – Master
09:00h – Xi Garotos x Atl. Juventus – Veterano
12:00h – Spama FC x Santo Antonio FC
13:30h – Brutos FC x Atlético Paulista
15:00h –

img-20160922-wa0040

Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Corinthinha

11:30h – Unidos do Progresso x Chelsea Morato

img-20160922-wa0044

Festival das Escolas de Samba

Sábado, 24/09/2016

Local: CDC Divinéia

13:30h – Miolo da Divinéia x Monte Celeste

img-20160921-wa0043

Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo da Vila Cardoso

10:00h – Juventus FC / Francisco x Pereirinha FC / Jaraguá

img-20160922-wa0045

#jogo69

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Benfica

12:30h – Galudões x Dichavantes FC

img-20160920-wa0106

Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Frederacha

14:00h – GR Garotos x Moocafogo

img-20160922-wa0041

1ª Copa Odontobem

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Saful

14:30h – Só Kanelas x Marítimo

Domigo, 25/09/2016

Local:Campo Saful

11:0hh – Chapa Quente x R6 Inquebráveis
12:30h – Mineiros x Rio Branco

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Kiporta

12:30h – GRU Luciana x Kalipão

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Corinthians

13:00h – Beira Rio x Favela Brasilândia
14:30h – Conrinthians B x Meninos da Tia

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo Nacional

11:00h – Ceará x Paraguai
12:30h – Família Colorado x Arvão
14:00h – Suspeitos x Meninos do Morro
15:30h – Diamante x Unidos da Periferia

img-20160920-wa0084

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo União Vila Formosa

13:30h – AE Jd. Sinhá x Sem Mistério

img-20160920-wa0086-1

Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo do Mac

12:00h – Rainbow AC x Paris Saint Germain

img-20160920-wa0089

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Mané Gás

12:00h – Água Prata B x CB Penhas

img-20160920-wa0090

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Fluminense

10:00h – Real Matismo x Atlético de Taipas

img-20160920-wa0091

Amistoso

Domingo, 25/09/2016

Local: Campo do Maria Eugênia

13:30h – Raça FC x Olympus FC

 Amistoso

Sábado, 24/09/2016

Local: Campo Corinthinhas Rio Pequeno

14:30h – Carpege x SC Raposo

 

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVárzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Um pensamento em “Agenda da Várzea – 24/09/16 à 25/09/16

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha