Agenda da Várzea – 28/03/15 e 29/03/15 – Festivais, jogos, feijuca e campeonatos

Feijoada GRU Ipanema

Feijoada Comunitária – GRU Ipanema / Jaraguá

A tradicional feijoada comunitária do GRU Ipanema do Jaraguá vai acontecer neste final de semana, dia 28/03/15, a partir da 12:00h à Rua Virginia Galilei (Em frente à creche Jd. Ipanema), com o melhor do samba e pagode, regada a muita resenha e reencontro dos amigos.

A feijoada é na faixa, sem nenhum custo, e paga-se somente a consumação de bebidas. Muitos amigos, parceiros e times dos quatro cantos da cidade vem prestigiar este já tradicional evento do calendário do Futebol de Várzea da cidade! Compareça, venha com seus parceiros … A resenha promete!

Festival Solidário - Clube da Alegria

Festival Solidário – Clube da Alegria

Local: CDC Jd. Helena (Rua Kumaki Aoki, 1140 – Jd. Helena)

Festival Vida Loka 12 Anos

Festival Vida Loka – 12 anos

Local: Campo Oswaldo Brandão (Fazendinha)

Sábado, 28/05/15

10:00h – The Wailers / Jd. Iracema x Unidos do Iracema / Jd. Iracema
11:30h – Nóis do Pó / V. Penteado x Bem Bolado / Jd. Carumbé
13:00h – Praça da Fumaça / Pirituba x Camisa Verde / Barra Funda
14:30h – Catumbi / Rio Pequeno x Dha Q Brada / Freguesia do Ó
16:00h – Inajar de Souza / V.N. Cachoeirinha x Mãe Sara / V. Sta. Catarina
17:30h – GDR Danúbio / Freguesia do Ó x Central Leste / Itaquera
19:00h – EC Vida Loka / V. Brasilândia x Jd. Regina / Pirituba

Festival Pau Queimado FC 13 anos

Festival Pau Queimado FC / Tatuapé

Local: Campo do Benfica Vila Maria

Sábado, 28/03/15
13:30h – Originais da Santa Cruz x Só Pinga FC / Morro Doce
14:30h – AA 8 de Maio / Guaianases x Manchester do Pari
15:30h – AR Anahnguera x Nacadência / Osasco
16:30h – Pau Queimado FC x Só na Brisa / Pirituba

Domingo, 29/03/15
09:30h – Veterano Benfica x Veteranos Ajax FC / Vila Rica
10:30h – Pau Queimado / Tatuapé x Tradição / Vila Maria
11:30h – Benfica / Vila Maria x Viela FC
12:30h – Santa Cruz / Jd. Sinhá x Noroeste / Vila Formosa
13:30h – Pau Queimado FC x Ajax FC / Vila Rica

Festival Solidário - Clube da Alegria

Festival Solidário – Clube da Alegria

Local: CDC Jd. Helena (Rua Kumaki Aoki, 1140 – Jd. Helena)

Domingo, 29/03/15

09:00h – Amigos do Clube da Alegria x Sociedade Amigos / Jd Helena
10:00h – Brasília FC / V. Anhanguera x Família Amigos FC / Itaquera
11:00h – Brasília FC / V. Anhanguera x Vasco JVA / Freguesia do Ó
12:00h – Leões da XV / Itaquera x EC Coimbra / Jd. Robru
13:00h – Juventus / V. Zatt x Mulekada SC / V. Nova York
14:00h – Juventude FC / Brás x Império V. Borges FV / Butantã
15:00h – Ninguém Bom / Itaquera x Chamas da Leste SC
16:00h – Rebordose FJ / Mooca x Real Paulistano / V. Brasilândia

copa nove de julho

Copa Nove de Julho de Futebol Amador

Quartas-de-Final:

Domingo, 29/03/15

FLAMENGO VILA MARIA
12:00 – Metralhas F.C/Morro Doce x Juventude F.C/Itaquá
13:30 – G.E Guairacá/Pq São Lucas x Real da Ilha F.C/Vila Zilda
15:00 – Unidos do Morro/Jd Rincão x Pé na Lama F.C/Jd Hebron

CDC ANHANGUERA
11:15h – América F.C/Americanópolis x Represa Nova F.C/Pedreira
12:30h – E.C Renascente/Jd Umuarama x Paraguaçuense/Santo Amaro
14:00h – E.C São Lourenço x R-2 Delbony F.C/Pedreira
15:30h – Vila Marcelo x Unidos do Lidia/Jd Lidia

CDC TIETÊ E SOUZA
11:00h – Flamenguinho F.C/Jd Eliza Maria x Dragões da Norte F.S/Freg do Ó
12:30h – Cachorro Loko F.C/Butantã x XV de Novembro/Divinéia
14:00h- G.R 100 Juízo/Francisco Morato x Cruzeirinho F.C/Vila Souza
15:30h – Arsenal F.C/Jd Peri x G.R Juventude/Perus

CÉU JAMBEIRO “BOTAFOGO GUAIANASES”
11:30h – Grêmio Botafogo F.C/Guaianases x E.C A Firma/Cohab II

libertadores da varzea

Copa Libertadores da Varzea

Domingo, 29/03/15

Local: Toca da Coruja – Vila Izabel
11:30h – A. A. Vila Izabel (Osasco) x Raça Ruim F. C. / Vila Matilde

Local: CDC Senhor do Bonfim
14:00h – Dragões da Norte F. S. / Freguesia do Ó x Tricolor do Parque F. C. / Pq. Guarani

Local: Botafogo de Guaianases – CEU Jambeiro
13:00h – Associação Leões Unidos / Inácio Monteiro x Biquinha F.C. / Vila Zatt
14:30h – A. A. Anchieta / Ferraz de Vasconcelos x E. C. Tiradentes / Vila Curuçá

ec são joaquim

Amistoso

Local: CDC Bento Bicudo

13:00h – Autonomos FC x EC São Joaquim

copa cinco estrelas

 

Copa Cinco Estrelas

Domingo, 29/03/15

Local: CDC Serra da Queimada

09:30h – Dragões / Vila Maria x Clube Itaim Paulista
10:30h – Londrina x Comando
12:00h – Cinco Estrelas x Jardim Aurea
13:30h – SAET x Família Canarinho
15:00h – Lá da Rua x Descontrole

donos da bola

 

Amistoso e Inauguração da Sede Os Donos da Bola

Sábado, 28/03/15

Local: Centro Esportivo JB Praça Brasil Cohab II

13:40h – Os Donos da Bola x Rubro Negro

 

copa le

 

XIX Copa Leões Zona Sul

Sábado, 28/0/15
CDC Maria Felizarda
17:00h – Originais Santa Cruz x Gangster Futebol e Samba

Domingo, 29/03/15
CDC Palmeirinha Paraisópolis
12:30h – Jardim das Palmas GR x Real Sociedade FC

CDC Tancredo Neves
13:00h – Guarani Vila Missionaria x AA Parque Regina

CDC Maria Felizarda
13:00h – Ajax / Jd. São Jorge x Só Nóis / Jd. Eliana

CDC Cleusa Bueno
12:00h – Palmeirinha Paraisópolis x Elite / Jd. Iporã
13:30h – Olimpicos Travesso x Ouro Preto / Embu das Artes

CDC Acadêmico Cidade Dutra
14:00h – Imperial / Jd. Iporanga x Colorado / Pq. América

Amistoso:

Local: Campo Oswaldo Brandão (Fazendinha)

Sábado, 28/03/15

Local:

17:30h – GDR Danubio x Central Leste

Aniversário de 12 anos - Torcida Bond do Terror / Jd. Sinhá  Local: Adalto Fernandez s/n - Jardim Sinhá

Aniversário de 12 anos – Torcida Bond do Terror / Jd. Sinhá

Local: Adalto Fernandez s/n – Jardim Sinhá

Várias atrações musicais e brinquedos para molecada! Prestigiem!

Salve Rapaziada, tem algum evento e não consta na Agenda da Varzea? Mande um email com as informações e o banner para: contato@carbonevarzea.com.br, que na semana que vem ela constará do “menu”.

Se seu evento for nesse final de semana, deixe o convite aqui no comentários! Compartilhe com seus parceiros.

Bom final de semana!

 

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha