Agenda da Várzea – Festivais, Amistosos e Decisões – 23/04/16 à 24/04/16

mascara agenda da varzea ppt

Agenda da Várzea – 23/04 à 24/04

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail:  contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVárzea

Canal Carlão Carbone – Futebol de Várzea: clique aqui

Segue o jogo…

13012662_606263909536097_2128548031585278232_n (1)

1ª Copa Garanhão

Sábado, 23/04/16

Local: CDC Sao Luiz

13:30h – R5 Jd. São Luiz x Moleque Travesso
16:30h – Gatusa Guarapiranga x Levanta Poeira Taboão

Domingo, 24/04/16

Local: Caldeirão do Iporanga

13:00h – Ouro Preto Iporanga x Atlético Pq. Recreio

Domingo, 24/04/16

Local: CDC Brasília

10:30h – Aliança Pq. Europa x Amigos/Revelação PSA
12:00h – Tutu Iporanga x Juventude Ibirapuera
13:30h – Vida Loka x Jardim Leticia
15:00h – Vila Albano x Turma do Baffô

 

Agenda da Várzea

6ª Copa Nove de Julho

12994316_557903274388280_6311447757111313362_n

Sede Anhanguera

Sábado, 23/04/16

Local: Campo Anhanguera

13:30h – Ajax São José x Vila Remo Sub-23
15:00h – Vila Nova Cid. Ipava x Mãe Sara V. Sta. Catarina
16:30h – Festpan Heliópolis x Ressaca Vila Rubi

13051665_557908381054436_5361618883127314675_n

Sede Botafogo Guaianases

Sábado, 23/04/16

Local: CEU Jambeiro

14:00h – AEC Favela Miragaia x AR XV de Novembro
15:30h – Vem Q Tem x Comando Robru

Domingo, 24/04/16

Local: CEU Jambeiro

13:00h – Grêmio Botafogo FC x Glória Paulista
14:30h – AE Nova Era x Batti Fácil

13006486_558005121044762_13505415740663984_n

Sede Vida Loka

Sábado, 23/04/16

Local: CE Oswaldo Brandão

15:00h – EC Tô Envolvido x AE Clube Favela
16:30h – EC Vida Loka x SC D´Ávila

Domingo, 24/04/16

Local: CE Oswaldo Brandão

12:00h – Pé Na Lama FC x GRCSEC São Jorge
13:00h – V. Bamsk x Jd. Centenário FC

13015108_558011117710829_3257206699784251136_n

Sede Paraisópolis

Sábado, 23/04/16

Local: Arena Palmeirinha Paraisópolis

12:30h – Só Quem É x EC Paris
13:50h – Dragões FC x Vila Albano
15:10h – Portuguesa x EC Interpânico
16:30h – Paraíso FC x Associação Palmeirinha

12994565_558029514375656_7543697709054813503_n

Sede Comercial

Sábado, 23/04/16

Local: EC Comercial

15:00h – GRE Unidos x XI Canarinhos
16:30h – Intermenck x Só Resenha FC

01d294d19cfc4e747397f2aa835db458 (1)
Copa Cidade Dutra 2016

Sábado, 23/04/2016

Local: Campo Satélite

15:00h – Esperança Nakamura x Humildade PSA
16:30h – União Vila Cheba x Colorado Pq. América

Domingo, 24/04/2016

Local: Campo Satélite

10:00h – Dragões Pioneiros x Família Pracinha
11:20h – Assim Somos Nós x Fluminense Cid. Julia
12:40h – Bahia Jd. Miriam x Estrela da Dutra
14:00h – Procurados Jd. Noronha x Califórnia Jd. Noronha
15:20h – Rio Bonito x Inter Primavera

IMG-20160412-WA0020

68 AA Vila Izabel

Sábado, 23/04/2016

Local: Toca da Coruja

12:00h – Vet 40 Vila Izabel x Viracopos
13:30h – Savime x Viracopos
15:00h – Vila Yolanda x Fumaça Cid. Tiradentes
16:30h – Vila Izabel x Favela Heliopolis
18:00h – Jd. Regina x Vila Fundão

Domingo, 24/04/2016

Local: Toca da Coruja

09:00h – Master Vila Izabel x SADE (CV)
10:30h – Vet 35 Vila Izabel x Moc. Alegre
12:00h – Esportiva Osasco x Ideal
13:30h – AFUJAB x Ass. Anhanguera
15:00h – IDM x Dha Quebrada

IMG-20160412-WA0031

Copa Caveirinhas 2016

Sábado, 23/04/2016

Local: Campo Caveirinha

16:40h – Família Flamengo x Mal Falados Iporanga
18:00h – Família Praça x CA Socorro

copa anhanguera vet 2603

16ª Copa Anhanguera Veteranos 35 Anos

Domingo, 24/04/2016

Local: CDC Décio da Silva

07:30h – Vet Manchester Riveira x Vet Santa Emilia
09:00h – Vet Velhos Amigos x Vet Nove de Julho
10:30h – Vet Kizomba V. Kemel x Vet Winner Paulista

Domingo, 24/04/2016

Local: CDC Brasília

09:40h – Vet Estrela do Sul x Vet Flamengo Santa Tereza
11:15h – Vet Fumaça no Ar x Vet Vila Gilda

COPA LEOES LOGO_100x100

20ª Copa Leões

IMG-20160422-WA0040

Sábado, 23/04/2016

Local: CDC Ferradura

14:45h – Maloquinha x Gangster FS

Domingo, 24/04/2016

Local: CDC Acadêmico Cid. Dutra

11:00h – AA Pq. Regina x Novatos FC
12:30h – Mocidade EC x Gatusa

missionaria veteranos

9ª Copa Missionária Veteranos

Sábado, 23/04/2016

Local: CDC Vila Missionária

11:00h – VET. GUARANI VILA MISSIONÁRIA x VET. E.C AGUIA NEGRA DE AMERICANOPOLIS
12:30h – VET. RENEGADOS CID.JULIA x VET. RECREATIVA REAL VILA JOANIZA
14:00h – VET. 100 JUIZO x VET. UNIDOS JD MARIA ESTELA
15:30h – VET. MICKEY JD. MIRIAM x VET. SÓ POR DEUS

2 copa itajai

2ª Copa Itajaí

Domingo, 24/04/2016

Local: CDC Itajaí

09:30h – UNIÃO AMERICANÓPOLIS FC x ESQUADRÃO AZUL VILA MARCELO
10:45h – VET. S.A.I. x EC DRAGÕES DE OURO
12:00h – CRUZ AZUL CHÁCARA COCAIA x BOEMIA FUTEBOL E SAMBA
13:15h – 15 DE NOVEMBRO C. DO CÉU x NACIONAL JD. NORONHA
14:30h – GRÊMIO JARDIM LUCELIA x CALIFÓRNIA ¨B¨

negritude

Copa Negritude

IMG-20160419-WA0032

Domingo, 24/04/2016

Local: CDC Alvorada

14:30h – EC Tiradentes x Vitória FC
16:00h – Santa Rita FC x Nove de Julho FC

IMG-20160421-WA0016

Festa de Aniversário EC Tiradentes

Sábado, 23/04/2016

Local: Travessa Maria Antonieta Berny, 50

A partir das 16:00h

IMG-20160421-WA0003

Festival 40 anos MAC

Sábado, 23/04/2016

Local: MAC

11:00h – MAC x Santa EMília
12:30h – Flamengo x Real Nardini
14:00h – Anahnguera x Botafogo
15:30h – Vila Nova x Tricolor
17:00h – MAC x USAC

IMG-20160421-WA0019

Festival 30 Anos Moleque Travesso

Sábado, 23/04/2016

Local: Campo do Corinthians Rio Pequeno

09:00h – Moleque Travesso x Caju
11:00h – Moleque Travesso x Último Gole
13:00h – Unidos Pela Fé x Só Quem É
15:00h – Carpege x Só Pinga

IMG-20160421-WA0032

Amistoso

Domingo, 24/04/2016

Local: Campo Kiporta

12:00h – União Bandeirantes FC x GR União Luciana

IMG-20160421-WA0020

Amistoso

Domingo, 24/04/2016

Local: Arena Shangrilla

12:30h – Família Pan SC x Real Vista Livre

IMG-20160421-WA0017

Copa Rochadale

Domingo, 24/04/2016

Local: Campo Estrela

15:30h – Unidos da Avenida x Vila Nova FC

facebook_1461146639343

Amistoso

Domingo, 24/04/2016

Local: CEU Guaianases

15:00h – Nostra Villa x Malaga CF

IMG-20160422-WA0058

Amistoso

Sábado, 23/04/2016

Local: Rua François Burnel, 357

16:00h – Brejeiros x Família Pirraça

IMG-20160422-WA0051

Amistoso

Sábado, 23/04/2016

Local: CDM Perus

10:00h – Guarani Sol Nascente x Cidade das Crianças

IMG-20160422-WA0049

Amistoso

Sábado, 23/04/2016

Local: Campo Morro Grande

15:00h – Rainbow AC x Morro Grande FC

13020378_10154171224749185_286746738_n

Amistoso

Domingo, 24/04/16

Local: Campo do Corintinha

11:30h – EC DER x Vila São José

Copa Verão

Domingo, 24/04/2016

Local: Campo Unidos do Planalto

13:30h – Sinhá x Unidos Pq. Sta. Madalena

Um pensamento em “Agenda da Várzea – Festivais, Amistosos e Decisões – 23/04/16 à 24/04/16

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha