agenda-171216

Agenda da Várzea – Finais e Jogos Festa – 17/12/16 à 18/12/16

Agenda da Várzea – 17/12/16 à 18/12/16

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

15571053_1050389255071413_1402451827_n

Jogo das Estrelas

Sábado, 17/12/16

Local: Flor de Vila Formosa

10:30h – Amigos do Thiaguinho x Amigos do Marcelinho

15577682_1050373305073008_1569758294_n

3ª Copa Ouro Preto – FINAL

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Caldeirão do Iporanga

15:00h – Vila Remo FS x GR Esperança

15555899_1050373311739674_25323879_n

Copa Sabadaço Final

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Décio da Silva

14:15h – Garotos da Vila x Vila São Pedro

15555729_1050370588406613_1817183737_n

1ª Copa CDC Dr. Tancredo Neves

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Dr. Tancredo Neves

11:00h – AE Ouro Preto x GRE Só Nóis

eca75125-9c08-4811-9335-05f27cbf93cc

Copa Grêmio G8 – Final Sábado

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Marcilio Alves do Prado

14:00h – Vida Loka x Favela Miragaia

2c249e96-f982-4209-81d8-2b0cdec8ea92

Copa G8 – Final Domingo

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Marcilio Alves do Prado

14:00h – Central Jd. São Carlos x Ec Tiradentes

unnamed-28

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Décio da Silva

A partir das 19:30h

unnamed-29

Confraternização Amigos da Uniex

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Anhanguera

11:15h – Uniex x Amigos da Uniex

a383ad34-3d1d-4622-99ee-ee08c381d3aa

9ª Copa Anhanguera Master 2016

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Roberto Russo

15:00h – Inajar de Souza x BUT FC

15577427_1050366498407022_1909567405_n

9 Anos

Sábado, 17/12/16

Local: Santa Amélia

09:30h – Amigos do Robinho x Amigos do Vinicius

15577456_1050366568407015_543846105_n

Copa Paraná 2016

Sábado, 17/12/16

Local: Campo do Niterói

15:30h – To Nem Venu x Paraná Clube

15577464_1050366888406983_481031335_n

28ª Copa Anhanguera de Futebol Amador FINAL

Sábado, 17/12/16

Local: CDc Décio da Silva

16:00h – Novatos FC x Mocidade Cabuçu

15555058_1050368051740200_587161753_n

Confraternização de Encerramento

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Décio da Silva

08:30h – Futebol Resenha
10:00h – Brasília (Preto) x Anhanguera (Branco)

unnamed-25

Confraternização

Sábado, 17/12/16

Local: Campo do Vida Loka

11:00h – Amigos do Silvio x Amigos do Fusca

15555807_1051189161658089_973035854_n

Copa Missionária

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Vila Missionária

13:00h – Ajax Jd. São Jorge x Copa Cheio

15571015_1050450301731975_2052877688_n

Jogo Festa

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Jardim Sinhá

11:00h – AE Jd. Sinhá x AE Jd. Sinhá

15555859_1050435291733476_647827557_n

Amistoso

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Burakão

09:00h – Jd. São Bernardo x Paiaiá

15555961_1050431341733871_1909641067_n

Copa Adoniran Barbosa – FINAL

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Vila Gilda

14:00h – Vila Nova x Marabá

15497511_1050418481735157_1899824374_n

Final

Domingo, 18/12/16

Local: Estádio Cícero Miranda

12:00h – Sua Mãe x Praça é Nossa

15554902_1050403365070002_907635532_n

Gol de Craque – Semi-final

Domingo, 18/12/16

Local: Av. Carioca, 85

11:30h – Favela Heliópolis x AD Ressaca
13:00h – Bafômetro x SCFG

15577757_1050399485070390_393584260_n

Copa Pirituba Série Prata Final

Domingo, 18/12/16

Local: Centro Esportivo Pirituba

12:00h – Saloá B x Real Boaçava

15554909_1050395891737416_1543790296_n

Final

Domingo, 18/12/16

Local: Baetão

10:00h – Ec Paulicar x Barra Brava FC

15591711_1050392001737805_946746781_n

Amistoso

Domingo, 18/12/16

Local: Campo das Casinhas

10:00h – Amigos do Manguaça x Amigos do Paulinho

15556058_1050389978404674_1847673042_n

Samba na Arena

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Represa Nova

A partir das 11:30h

 

15577827_1050379431739062_1838787802_n

1ª Copa Zona Sul de Futebol Amador 2016 – FINAL

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Vila da Paz

13:00h – Squadra Azurra x Mistura Fina FC

 

unnamed-26

Copa do Busão

Sábado, 17/12/16

Local: Toca da Coruja

14:00h – SC D´ávilla x Jardim Regina
15:30h – Biquinha x Ipanema
17:00h – GRU Ipanema x Vila Fundão
18:30h – Danúbio x Nove de Julho

Domingo, 18/12/16

Local: Toca da Coruja

12:00h – IDM x Santa Cruz
13:30h – Vila do Sapo x Só Quem É
15:00h – Ideal FC x EC Comercial
16:30h – Vira Copos x Só Na Brisa

unnamed-27

Festa de Final de Ano 100 Querer V. Ida

Sábado, 17/12/16

Local: Mocidade Rio Pequeno

13:00h – Amigos do Thiago Gentil e Chupeta x Amigos do Le Silva e Robinho

de441fcc-60fb-495e-85cd-9a5217c53d94

Confraternização EC Centenário

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Estrela Campo Grande

07:00h – Amigos x Amigos
08:30h – Ec Centenário x Grêmio Graúna
10:00h – União FC x Ajax Pedreira
11:30h – Canalhas FC x Jamaica FC
13:00h – Pé Inchado FC x Charada
14:30h – Águia x Irmãos FC

2addd59e-69d6-41fe-8462-ad6e647a852c

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Mocidade

11:50h – Pão de Queijo x Arsenal
13:20h – SC CDHU x Jaqueline
14:50h – Cruzeiro x Rua D

 

unnamed-30

Paulistão Varzeano

Domingo, 18/12/16

Local: Rua Balsa 709

11:00h – 7 de Setembro x Dha Q Brada

8dfc7850-aa20-4d4f-aea9-f1dca4c41ce7

Jogo Festa

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Represa Nova

09:30h – Amigos do Paulinho x Amigos do Nego Veio

b053bf36-276a-4d47-bb79-41a358c73b82

Jogos de Encerramento

Sábado, 17/12/16

Local: Arena Represa Nova

11:00h – Blackout x Galo Real (Mastr
12:30h – Só 11 s Galo Real (VET)

 

0f950b8b-c159-4428-b314-cec80f9bfd78

IX Copa Codó Veteranos – final

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Codó

11:00h – Kizomba x Botafogo

3b9644e7-69e1-4019-a0f7-705bc33859d3

Jogo Festa

Sábado, 17/12/16

Local: Campo Mané Garrincha

09:30h – Amigos do Firma x Amigos do Sardinha

92e27ee8-358b-4dae-93c3-444174c542e4

Copa Bem Bolado

Domingo, 18/12/16

Local:

13:00h – Real Pantanal x AA Jardim São Paulo

e467cbce-8cf9-47bf-98f7-b998c8aef545

3ª Copa dos Campeões Finalíssima

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Jau da Penha

11:00h – USP FC x EC Alvi Verde

14cbd0d0-634d-49e5-b920-2112ecfb8bb7

Torneio de Verão – FINAL

Domingo, 18/12/16

Local: Campo do Farias

10:00h – Vem Ki Tem x Interaltas FC

28d90715-bc14-478c-8d33-9dc28f8f66c0

8ª Copa Central Leste

Domingo, 18/12/16

Local: Rua Narciso Araújo

3º/4º Lugar
09:00h – Santo Antônio x Velhos Amigos

Final
11:00h – Internacional x Parceiros da Bola

a2d0fa16-c761-40e0-9ad8-5a6be4092ca0

Amistoso

Domingo, 18/12/16

Local: Campo 1º de Maio Curuçá

11:30h – AD Hellit x Arsenal

Um pensamento em “Agenda da Várzea – Finais e Jogos Festa – 17/12/16 à 18/12/16

Deixe um Comentário. Mande uma Resenha