Agenda da Várzea – Carnaval – 25/02/17 à 26/02/17

mascara agenda da varzea carnaval 217

Agenda da Várzea – 25/02/17 à 26/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos d/ Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

facebook_1487846240799

Bloco Carnavalesco Nove de Julho

Segunda-feira, 27/02/17

Local: Sede Nove de Julho

A partir das 19:00h

facebook_1487846066910

Bloco Carnavalesco Inajar de Souza

Segunda-feira, 27/02/17

Local: Av. São João S/N

A partir das 22:00h

IMG-20170222-WA0087 (1)

Bloco Zat´trevida

Sábado, 25/02/17

Local:Rua Jenny Bonilha Costivelli

A partir das 13:30h

 

IMG-20170223-WA0018

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: Campo do Taipas

100 Chance x Catuense

IMG-20170223-WA0019

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Arena Sol Nascente

15:30h – EC Ousadia x Defensor Caiúba

IMG-20170223-WA0025

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: CDC Pq. Taipas

14:30h – Unidos da 13 Pq. Taipas x Grande Família Jaraguá

 

IMG-20170222-WA0088

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Raça FC / Jaraguá x Colorado FC / Peru

 

IMG-20170222-WA0005

Amistoso

Sexta-feira, 24/02/17

Local: Campo do Buracão

19:00h – Humildade Real x Família Vista Alegre

IMG-20170222-WA0009

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Caieras Campo Jardim dos Eucaliptos

11:40h – Atlético de Taipas x Fumaça FC

IMG-20170222-WA0004

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: Campo do Cruzeirinho

08:00h – Resenha FC x Liverpool FC

IMG-20170222-WA0097

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: CDC Parque Bristol

16:00h – GR Brejeiros x Grêmio Vila Mercês

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 18/02/17 à 19/02/17

Agenda da Várzea – 18/02/17 à 19/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170217-WA0011

Festival Botafogo Guaianases Rafael DUBE

Sábado, 18/02/17

Local: CEU Jambeiro

13:00h – Cambalhota do Bem FC x Conexão FC
14:30h – Grêmio Botafogo FC x SE UNião Sacadura Cabral

facebook_1487332983714

28ª Copa Capela do Socorro – FINAL

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Colorado (Rua Professor Oscar Barreto Filho, 260)

14:00h – Brasília Jardim São Luís x Maloquinha

IMG-20170217-WA0018 (1)

1º Ratatá Folia 2017

Sábado, 18/02/17

Local: Rua da Alegria Popular

A partir da 12:00h

IMG-20170217-WA0024

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Morumbi

15:00h – RSB x Nacional
16:30h – Piraporinha x Unidos FC
18:00h – 100 Querer x Poringa FC / Inga Loko
19:30h – Currião x Moleque Travesso

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Morumbi

13:00h – Grêmio Paraisópolis x Vila Nova
15:00h – Castelense x Agora É Nóis
16:30h – HUmildade x Flamengo
18:00h – EC Nordestino x Cachorro Loko

IMG-20170217-WA0013
17ª Copa Anhanguera Veterano 35 Anos

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Decio da Silva

07:30h – Unidos do Beco x Unidos Maria Estela
08:45h – Anhanguera/Brasília x AAPP Embu das Artes
10:00h – R2 Debony x Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Rebouças x Vila Marcelo
10:30h – Jardim das Palmas x Gambiarra Jabaquara
12:00h – Águia Negra x Santa Emília

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Represa Nova

08:00h – Currião x Raça Ruim
09:30h – Represa Nova x Jd. Mirna
11:00h – Brasília Jardim São Luiz x Unidos da Água Rasa

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Petronita

08:00h – Barcelona x Nova Era
09:30h – Petronita x Casa Nossa

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Palmeirinha

09:30h – Palmeirinha x Toda Hora
11:00h – Flamengo Santa Tereza x Itamarati
12:30h – Ajax Nakamura x Bacana Jardim Peri

IMG-20170217-WA0012

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Brasília x Copo Cheio
14:30h – Unidos da Ponte x Resenha
16:00h – Ipava x Ressaca
17:30h – Squadra Azurra x Vagabundo Nato

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Macaca

10:00h – América Pq. Novo Santo Amaro x União RJ

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Pão Caseiro x Figueira
13:00h – Abutres x R2 Cavalinho
14:30h – Faisca x Novos Baianos

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Caverinha

13:00h – Flusão Jd. Bandeirantes x Vila Rica Capão
14:30h – Fluminense Cid. Julia x Tamo Junto
16:00h – Bahia Jd. Miriam x Imperial Santa Julia

 

IMG-20170215-WA0082

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CEU Jambeiro (Av. José Pinheiro Borges, 60 – Guaianases – SP)

11:30h – AD Só Os Fortes x Sport/Cid. Líder
13:00h – Glória Paulista x Juventude/Itaquá
14:30h – Metanol x Real Sociedade

IMG-20170215-WA0081

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Jardim Regina (Rua Pirapozinho, 117)

14:00h – Família Parreira x GE Unidos da Pan
15:30h – Vitória x É Nóis Memo
17:00h – Biquinha x Vila Nova Paquetá

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Jardim Regina (Rua Pirapozinho, 117)

12:00h – Taipas x Confiança EC
13:30h – CAP Perus x Rainbows AC
15:00h – Viracopos x Guarani Sol Nascente

IMG-20170215-WA0079

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/02/17

Local: CE Osvaldo Brandão (Rua Michihisa Murata, 120 – Vila Brasilândia – SP)

14:00h – CA Piratininga x EC Tô Envolvido
15:30h – Fusão Norte x Talibã
17:00h – AE Clube Favela x Intermenck

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CE Osvaldo Brandão (Rua Michihisa Murata, 120 – Vila Brasilândia – SP)

12:30h – Família Bicudão x Macedônia
14:00h – Meninos do Taboão x Serrano
15:30h – AA Família x Fora o Baile

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Cruzeiro x Vila Fundão
15:00h – R2 x Os da Poltrona
16:30h – Colorado x Galo Real

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Katados x Malinos
11:50h – 3 Gerações x Unidos do Nizia
13:20h – Napoli x Santa Amélia
14:40h – Turma do Baffô x Amália

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Doroteia

14:30h – Vila Albano x Favela Heliópolis
15:50h – Aliança x Rainettes
17:00h – Vic Vic x Maristela

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Doroteia

11:00h – Milianos x Manchester
12:20h – Jd. Regina x Trinta
13:40h – Barcelona x Filhos da Terra
15:00h – Anhanguera x Santa Lucia

IMG-20170215-WA0078

Copa Real Sports

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Flor de Vila Formosa

12:30h – Cachoeirinha FC x Unidos do 6
14:00h – Arprex FC x Muita Treta FC

Local: Arena Teotônio

12:00h – União Carranca x AA Viela da 7
13:30h – Portuguesinha Casinha 12 x Armação FC

Local: Arena Vila Rica

14:00h – EC Sambaíba x União Peralta
15:30h – Colina FC x 171-17 de Janeiro

IMG-20170216-WA0042

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo Onze Unidos

16:00h – GR Brejeiros x Guerreiros da Fé

IMG-20170216-WA0077

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Guança

09:00h – Fluminense x União Sinistra/Favela do Cal

IMG-20170216-WA0048

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x Juntos Por Acaso

IMG-20170216-WA0050

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo Arena Belenense

09:30h – Originais Santa Cruz x Muleke Doido FC

Festival Cidade de Osasco

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Conceição

14:50h – Pega Nóis x 1 de Maio

IMG_8620 (1)

Festival Bola Preta

Sábado, 18/02/17

Local: Av. Eng. Stevaux, 2229

11:30h – Bola Preta x Ouro Preto

jogo dia 18

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Arena CEEFO

13:30h – RBFA x Vida Boa FC

IMG-20170215-WA0098

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Xurupita (Rua. Barra da Forquilha, 530-622 – Jardim Vivan – SP)

10:00h – Raça FC x ECNU

IMG-20170214-WA0022

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

09:30h – Unidos de Vila Rica x Moocafogo

IMG-20170214-WA0013

4ª Copa Shangrilá

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do shangrilá

13:00h – Unidos da 13 x AE Beira Rio/Rincão

IMG-20170214-WA0011

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Morgante (Rua Guilherme Valencia, s/n – Itaquera – SP)

09:00h – AA Itaquera x Goitata FC/Itaquera

IMG-20170215-WA0021

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Ilha Verde

12:30h – CA Milionários x Milan

IMG-20170215-WA0021

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Tomaz Mazzoni

12:00h – AD Família 100 Palavras x MAC FC/Vila Maria

IMG-20170215-WA0023

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo CDC Jaçanã (Avenida Antônio César Neto, 347 – Jaçanã – SP)

11:30h – AD Família 100 Palavras x RDN

IMG-20170215-WA0024

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Jardim Cachoeira (Rua Monsenhor Paulo F. de Barros, 28 – Divinéia – SP)

08:30h – Gump FC x Toma Lá da Cá
09:45h – Gump FC x Catalense

IMG-20170215-WA0026

Amistoso

Sàbado, 18/02/17

Local: Estrela do Pari (Rua Pascoal Ranieri – 60 – Canindé – SP)

16:00h – Atlético Pari x Lebanon

IMG-20170215-WA0080

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Décio da Silva (Rua Marcelino Zonta, 390)

12:30h – Brasília FC/Jardim São Luís x Copo Cheio Futebol e Farra

 

IMG-20170215-WA0053

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Liderança

15:00h – Liderança FC x Savimi/Vila Mirante

IMG-20170215-WA0054

Festival Solidário Veterano CDC Força Kaká

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

08:00h – Belo Esporte FC/Jaraguá x Mamados do Morro/Parque Taipas

IMG-20170215-WA0057

Festival Solidário Veterano CDC Força Kaká

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

08:00h – Belo Esporte FC/Jaraguá x Chega Mais

IMG-20170215-WA0047

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Parque Bristol (Rua João José da Silva, 540 – Parque Bristol – SP)

15:00h – Velha Guarda FC/Parque Bristol x RP

IMG-20170215-WA0046

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo São Remo (Rua Aquianes, 302 – Butantã – SP)

08:00h – Só K-Nelas FC x Veteranos AVSR

IMG-20170215-WA0029

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Parque do Carmo (Campo da Vinha, 300)

09:00 – Pizzaria FC x Zenet FC

IMG-20170215-WA0031

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Vila Piauí (Rua Betim Pais Leme, 367 – Vila Piaui, SP)

14:30h – SC Corinthians/Vila Piauí x Tabajara Futebol Clube
15:30h – SC Corinthians/Vila Piauí x Arsenal/Vila Prado

IMG-20170215-WA0034 (1)

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do AE Mooquem (Rua Dona Genoveva – Chácara Califórnia – SP)

15:00h – Lord FC/Vila Formosa x AA Sem Brincadeira FC

IMG-20170215-WA0039

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba ( Av. Agenor Couto de Magalhães, 32 – Jardim Regina – SP)

09:20h – União City FC x AD Guarani/Vila Mirante

IMG-20170215-WA0040

Festival

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Nova Era

13:00h – Pavão FC x Estrela FC

IMG-20170215-WA0038

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo da Xurupita (Rua. Barra da Forquilha, 530-622 – Jardim Vivan – SP)

16:00h – Catuense x Família Nargas FC

IMG-20170215-WA0043

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Arábia

11:50h – EC Nacional x SC Inter Jaraguá

IMG-20170215-WA0045

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Parque da Área Verde

07:30h – RZO FC/Jardim Cidade Pirituba x CDC Vila Rica II

IMG-20170215-WA0015

Festival

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Unidos do Planalto (Rua Quilombolas, 178 – Jardim Planalto – SP)

13:00h – AE Jd. Sinhá/Jardim Sinhá x favelinha FC

IMG-20170213-WA0023

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Cimento Perus (Rua Mogeiro, 1102-1130 – Perus – SP)

08:00h – Colorado FC/Perus x Show Bar

IMG-20170213-WA0016

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

13:20h – Atlético de Taipas x Grêmio Paulistano

IMG-20170213-WA0015

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Arábia

14:00h – Leões do City/City Jaraguá x Paquetá City FC

IMG-20170213-WA0007

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Rádio (Rua Bailique, 99 – Jd. Textil – SP)

10:00h – Bagaceira FC x Dichavantes FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 11/02/17 à 12/02/17

AGENDA DA VARZEA 120217

Agenda da Várzea – 11/02/17 à 12/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170210-WA0172

Torneio de Verão Mocidade – FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Mocidade

13:00h – Mocidade x EC Cruzeiro de Itapecerica da Serra

IMG-20170209-WA0068

Copa do Busão – 3º / 4º Lugar

Domingo, 12/02/17

Local: Toca da Coruja

12:00h – Unidos do Jd. M. Estela x Ipanema

IMG-20170209-WA0069

Copa do Busão – FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: Toca da Coruja

14:00h – Brasília Jd. São Luiz x IDM FC

IMG-20170210-WA0126

Grupo Projeto Vila Izabel

Domingo, 12/02/17

Local: Campo Toca da Coruja

a partir das 13:00h

IMG-20170210-WA0174

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Jd. Regina

14:00h – GE Unidos da Pan x Paratudo FS
16:30h – EC Jardim Regina x Escadão

Domingo, 12/02/17

Local: CDM Jd. Regina

13:30h – Cingaboll x AA Cruzeirinho
15:00h – Leões do Nardini x Vila do Sapo

 

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Brasília x Brasileirinho
13:30h – Domitilla x Sky Loco
15:00h – Tradição x Intermenck
16:30h – Festpan x Moleque

Domingo, 12/02/17

Local: Local: Arena Santa Amélia

10:30h – América x Real Primavera
11:50h – Tiradentes x Ajax São Jorge
13:20h – Botafogo x Dragões
14:40h – Jd. Brasil x Raça Ruim

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Vila Nova x Palmeirinha
14:30h – Ressaca x Jd. Elba
15:50h – Levanta Poeira x Batti Fácil
17:00h – Biqueira x São Carlos

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Dorotéia

11:00h – Renascente x Vila Remo
12:20h – Sedex x Favela Guacuri
13:40h – Doroteia x Leões da Geolândia
15:00h – Ajax x Coroado

jd. regina (1)

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 11/02/16

Local: CDM Jardim Regina

15:15h – EC Classe A x Sente o Naipe

Domingo, 12/02/16

Local: CDM Jardim Reginal

12:00h – Bola de Ouro x Real Nardini

JOGOS-01 (5)

Copa Real Sports

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Flor de Vila Formosa

12:30h – AE Barro Branco x Bala FC
14:00h – Água Vermelha x JFD FC

Local: Arena Teotônio

12:00h – Arsenal Teotônio x Sensacional FC
13:30h – Unidos do Sapopemba x Penharol FC

JOGOS-01 (1)

Copa Real Sports

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Americano

10:30h – Teleatlas FC x 100 Maldade FC
12:00h – SE Independente x Botafogo
13:30h – Amulla Fc x Monaco FC
15:00h – 6 de Agosto FC x Produto do Morro

IMG-20170207-WA0114

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo CA Alvinegro

10:30h – AE Jd. Sinhá x Alvi-Negro

IMG-20170208-WA0021

Festival Papo 10

Domingo, 12/02/17

Local:

11:00h – AE Ouro Preto x EC Ajax Jd. Edna

IMG-20170209-WA0009

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Represa Nova

08:00h – Represa Nova x GRCES Mocidade Alegre

 

IMG-20170209-WA0066

Copa Paraná – Final de Domingo

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Nhocuné

13:30h – Batti Fácil x Cosmos

IMG-20170209-WA0065

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Morumbi (CDC Francisco Preste Maia)

15:00h – Jd. Jaqueline x Serrano
16:30h – Gatusa x Cipotania
18:00h – casarão x Planalto
19:30h – Moleque Travesso x Unidos do Morro

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Morumbi (CDC Francisco Preste Maia)

13:00h – Paraíba x Família R11
15:00h – VKN x Cruzeiro
16:30h – Vai Kem Ker x Nacional
18:00h – 4 de Julho x Espartanos

 

IMG-20170203-WA0093

Festival de Aniversário 132 Anos de Pirituba

Sábado, 11/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

08:00h – Jd. Líbano x TC Liderança (Base)
09:30h – Transgima x R8
10:40h – Jd. Regina x Saad
11:50h -Os Primos x Os Albineis
13:00h – São Carlos x Paulistinha
14:10h – Família Santa Mônica x Xi Garotos Piqueri
15:20h – Viracopos x Biquinha
16:30h – Os da Poltrona x Praça da Fumaça

Domingo, 12/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

08:00h – Jd. Regina x Pq. Anhanguera
09:30h – Vila Real x Nova União
10:45h – Brutus x CZO
12:00h – Santista x Real Boaçava
13:15h – Sidone x Nada Consta
14:30h – Saloá x Raça Triunfal
15:45h – Praça x Comercial

 

facebook_1485637423894

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Vila São Pedro x Squadra Azurra
14:30h – Anhanguera x Vagabundo Nato
16:00h – Botafago Icarai x Copo Cheio
17:30h – LS Carapicuiba x Unidos da Ponte

Sábado, 11/02/17

Local: Vila da Paz

14:30h – Garotos da Vila x Inga Loko
16:00h – Bem Bolado x Esperança são Rafael

Sábado, 11/02/17

Local: Caverinha

13:30h – Brasília Jd. São Luiz x Real Parque
15:00h – Os Caveirinhas x Resenha Pq. Regina
16:30h – Mocidade Fut e Samba x Dragões Vila Calu

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Chácara do Conde x Cerol Fininho
13:00h – Tutu Jd. Iporanga x RDM Jd. Rosana
14:30h – Atlético Primavera x Estrela Rio Bonito
16:00h – MVB Jd. Gaivotas x Nacional Vila Império

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Democrata

11:30h – Democrata x Improviso
13:00h – Sente O Drama x Estrela Dourada

Domingo, 12/02/17

Local: CDC São Rafael

13:00h – Tricolor São Rafael x CDM Veleiros
14:30h – Flamengo Vila Missionária x Tradição Favela

Domingo, 12/02/17

Local:Caveirinha

13:00h – Garotos Unidos x Califórnia Jd. Alvorada
14:30h – Compacto x Atalanta
16:00h – Juventus Vera Cruz x Monaco Paraisópolis

IMG-20170207-WA0133

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo da Lagoa

15:30h – Savimi x Mano a Mano

IMG-20170207-WA0131

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Bombeiro

10:30h – AA Yamamto x Unidos do Morro FC

IMG-20170207-WA0129

Copa Bicudão – FINAL

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Bento Bicudo

16:00h – 92 Esporte Clube x Atlético VL

IMG-20170207-WA0144

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Vila Piaui

14:00h – SC Corinthians V. Piaúí x Unidos do Recanto

IMG-20170210-WA0027

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Cohab Taipas

15:30h – Família R13A x Arvão

IMG-20170210-WA0026

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Cohab Taipas

14:00h – Família R13B x Atlético Vila

IMG-20170210-WA0010

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Parque da Área Verde

07:30h – Real Paquetá x SS Lazio

IMG-20170210-WA0013

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local; Campo da Arábia

09:20h – SC Inter Jaraguá x União Sinistra

IMG-20170208-WA0085

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Lagoa Seca

10:30h – Universo x Família FC
12:00h – CRB Keralux x Arsenal da Leste

IMG-20170208-WA0086

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Lagoa Seca

13:30h – Rubro Negro x Morrão FC
15:00h – Deixe Q Fale x CDC Vila Cisper

IMG-20170210-WA0014

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Buturussu

12:30h – Familia Bene x EC Jeito Moleque
14:00h – Medrado x GR 59

IMG-20170210-WA0015

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17

Local: Lagoa Seca

14:40h – Construjá x Bola Bomba
16:00h – Lagoinha x Existente

IMG-20170210-WA0016

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17
Local: Burgo Paulista

14:40h – U. Vila São João x USP Leste
16:00h – Grêmio x Irmãos Coragem

IMG-20170210-WA0017

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17

Local: Boturussu

14:40h – Boturussu x Onze FC
16:00h – Favela Miragaia x Mancha Negra

IMG-20170210-WA0018

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x Só Humildade

IMG-20170210-WA0019

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo da Subdistrital da Moooca

08:15h – Unidos da GV x Dichavantes FC

IMG-20170210-WA0022

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Estádio Cícero Miranda

13:00h – Pé Inchado x 100 Preconceito

IMG-20170210-WA0004

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo da Arábia

12:00h – Raça FC x Unidos da Ilha

IMG-20170206-WA0052

Amistoso

Sàbado, 11/02/17

Local: Estrela do Pari

16:00h – Atlético Pari x Amigos da R

IMG-20170207-WA0125

Amistoso Liga Gol

Domingo, 12/02/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

12:00h – MAC FC x Toque de Letra FC

IMG-20170210-WA0093

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena de Primeira

08:00h – De Primeira x Cosmorama FC

IMG-20170210-WA0095

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo dos Bombeiros

12:30h – Xapo FC x AD Família 100 Palavras

IMG-20170210-WA0097

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x 13 FC
09:45h – Gump FC x Unidos do Morro

IMG-20170210-WA0084

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Belenzinho/Guarani do Brás

15:30h – Galo do Parque x Guarani

IMG-20170210-WA0085

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Belenzinho/Guarani do Brás

14:00h – Galo do Parque x Charlote FC

IMG-20170210-WA0046

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: KM 15 Raposo Tavares

07:40h – SC Amigos do Kleber x Ourikas SC

IMG-20170210-WA0045

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo do Onze Unidos

15:00h – Brejeiros x CA Ubatuba

IMG-20170210-WA0037

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Pq. Bristol

11:30h – GR Pereirinha x Veneza

IMG-20170210-WA0036

1ª Copa Avenida 2017

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Gregório P Falconeres

13:30h – Galáticos x Avalanche
15:00h – Viela FC x 1 Dos Loucos
16:30h – AFC x Carga Pesada

IMG-20170210-WA0035

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo II

13:00h – Estrela Dourada x Moderação

IMG-20170210-WA0033

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Taipas

10:40h – Inquebráveis R6 x Tradição

 

 

IMG-20170210-WA0032

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo ABC

11:30h – Império FC x The King´s

IMG-20170210-WA0122

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Represa Nova

11:00h – Represa Nova x R2 Cavalinho

IMG-20170210-WA0119

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC 3 Alianças

13:30h – EC Amigos do Ataliba x Crystal

IMG-20170210-WA0125

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo de DER

09:00h – SA Boa Vista x EC DER

 

IMG-20170210-WA0127

Aniversário do AA Rat Boy´s

Sábado, 11/02/17

Local: Sede do AA Ratr Boys

A partir das 14:00h

IMG-20170210-WA0131

Torneio FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: CEU Meninos

15:30h – Sindicato da Alimentação x Minas Bahia

IMG-20170210-WA0135

4ª Copa Brasil 2017

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Jardim Jau Penha

10:00h – Madri FC x EC Alvi Verde

IMG-20170210-WA0075

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Taipas

13:00h – GR Fragata x Vira Copos Laranjeiras

IMG-20170210-WA0074

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Remédios

09:00h – Unidos do Morro x Vem com 10 FS

IMG-20170210-WA0073

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Fluminense

12:00h – Unidos do Morro x Napoli FC

IMG-20170210-WA0070

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do CDM

17:00h – Guerrilheiros x Pavão FC

IMG-20170210-WA0069

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Vila Piauí

14:30h – Corinthians x Unidos do Recanto
15:30h – Corinthians x Ressaca SC

IMG-20170210-WA0068

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo da Arábia

13:40h – Leões do City x Vila Real

IMG-20170210-WA0067

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Saful

10:00h – Sodabebe FC x Chelsea Morato

IMG-20170210-WA0065

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Colorado FC x Real Voith

IMG-20170208-WA0017

Copa Libertadores Mairiporã

Domingo, 12/02/17

Local: Campo São Luiz

11:00h – rainbow x São Francisco

IMG-20170208-WA0019

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: campo do Ilha Verde

09:00h – CA Milionários x 100 Noção

IMG-20170210-WA0052

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Soraya Francisco Morato

10:00h – Vem Ki Tem x União da 7 FC

IMG-20170210-WA0188

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo do Comercial

08:30h – Só Kachaça x Vila Miriam

IMG-20170210-WA0186

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo Jd. Sinhá

16:00h – Zenet FC x Arsenal de Vila Prado

IMG-20170210-WA0064

Amistoso

Domingo, 10:00h

Local: CDM Jardim Regina

10:00h – Bate Facil Jd Regina x koyot´s

IMG-20170210-WA0061

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – GR Flor de S. J. Climaco x Nacional FC
15:00h – GR Flor de S. J. Climaco x Família Vida Loka FC

IMG-20170210-WA0057

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Parque Taipas

14:00h – Unidos da 13 x Garra FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Jogos – 04/02/17 à 05/02/17

várzea agenda 040217

Agenda da Várzea – 04/02/17 à 05/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

 

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

received_1790096687982678

Copa Real Sports

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Flor

12:30h – Colina FC x Unifos do 6
14:00h – Vitória FC x Sistema FC

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Teotonio Vilela

12:00h – Portuguesa Casinha 12 x JFD FC
13:30h – AE Sambaiba x Penharol FC

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Vila Rica

13:30h – Água vermelha Poá x Armação
15:00h – Guarani FC x América FC

IMG-20170203-WA0022

Feijoada Beneficente AE Jd. Sinhá

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Sinhá

A partir das 11:00h

IMG-20170202-WA0172

17ª Copa Anhanguera Veterano 35 Anos

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Décio da Siva

07:30h – Unidos do Beco x Toda Hora

09:00h – Novatos Campo Limpo x Unidos Água Rasa

10:30h – Raça Ruim x Paraná

12:00h – Itamarati x Gambiarra Jabaquara

 

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Jd. das Palmas x Flamengo Santa Tereza

10:30h – Rebouças x Nove de Julho

12:00h – Santa Emília x Barcelona

 

Domingo, 05/02/17

Local: Arena Represa Nova

08:30h – Represa Nova x Casa Nossa

10:00h – Brasília Jd. São Luiz x Independência

 

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Petronita

08:00h – Petronita x Jd. Mirna

10:00h – Águia Negra x Nova Era

 

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Palmeirinha

09:30h – Currião x Vila Remo

11:00h – AAPP Embu das Artes x Ajax Nakamura

12:30h – Palmeirinha x Unidos Maria Estela

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Favela x Beira Rio
14:30h – Vic Vic x Rainettes
15:50h – GR Esperança x Vila Albano
17:00h – Maristela x Aliança

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Dorotéia

11:00h – Filhos da Terra x Santa Lucia
12:20h – Jd. Regina x Milianos
13:40h – Trinta x Manchester
14:00h – Anhanguera x Barcelona

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Bafômetro x R2
13:30h – Colorado x Cruzeiro
15:00h – Vila Fundão x Galo Real
16:30h – Palmeirinha x Dragões

Domingo, 05/02/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Santa Amélia x Turma do Baffô
11:50h – 3 Geraçlões x Malinos
13:20h – Napoli x Amália
14:40h – Nizia x Katados

IMG-20170203-WA0031

Festival AE Sedex 2017

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Cidades Tiradentes

09:00h – Sedex x Ajax (50tão)

10:30h – Bola Bomba x Barro Branco

12:00h – Aliança x Ceret

13:30h – Extremo Leste x Lepo

15:00h – Verona x Real Favela

16:00h – Correria x Mec

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Cidades Tiradentes

08:30h – Nova Era x Cantil

10:00h – Catar x TMJ Guarulhos

11:30h – Nova Era x 1000 Woltz

13:00h – River Plate x Mancha Negra

14:30h – Resenha x Adega

IMG-20170203-WA0083

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 04/02/17

Local: CDM Jardim Regina

15:15h – Monte Celeste x Dha Q Brada FS

16:30h – Loko é Poko x Família Bicudão

17:40h – Grêmio Família 11 x  Panela Problema

Domingo, 05/02/17

Local: CDM Jardim Regina

12:00h – Paulistano x Guarani Sol Nascente

13:15h – EC Mangaba x Estrela Cantagalo

14:30h – Manos da Skina x Fechado D12

IMG-20170203-WA0085

Copa Nove de Julho 2017

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Vida Loka

14:00h – Só Tapa x GR Mocidade Cabuçu

15:30h – Mano a Mano x Intermenck

17:00h – Fusão Norte x EC Tô Envolvido

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Vida Loka

12:00h – Associação Iguape x Macedônia

13:30h – Serrano x Barcerua

15:00h – AE Morro Mengo x Fora o Baile

facebook_1485829563269

28ª Copa Capela do Socorro

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Colorado

15:00h – Brasília FC x Santa Emília

IMG-20170203-WA0041

Copa do Busão – SEMI-FINAL

Sábado, 04/02/17

Local: Toca da Coruja

14:00h – Brasília FC x Ipanema

 

IMG-20170203-WA0054

Copa do Busão

Domingo, 05/02/17

Local: Toca da Coruja

12:00h – Unidos do Jd. Maria Estela x IDM FC

IMG-20170202-WA0149

Festival Fumaça FC

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Jd. Dos Eucaliptos

07:50h – Paraíso x Real Conquista FC

09:20h – Acadêmicos x Real Madrid FC

10:40h – Cruzeiro x F. Munhoz FC

11:50h – Fumaça x Com Nota 10

13:00h – Acabou Sussego x Tradição FC

IMG-20170202-WA0175

Copa Imperial

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Imperial

08:00h – U. do Piaui x Três Irmãos

09:30h – Juventus x U. da Colina

11:00h – Ajax Silveira x piaui Rochdale

12:30h – Ajax Itapevi x Petrolina

14:00h – Bola + 1 x U. Vila Pop

15:30h – U. Camargo x Esquadrão

 

IMG-20170202-WA0170

3ª Copa Comercial – FINAL

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Comercial

17:00h – Jd. Cid. Pirituba x Madrid

IMG-20170203-WA0049

1ª Copa Madrugada EC

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Itaquera

11:30h – Morgante x Jd. Iva

13:00h – Maloka x São Pedro

14:30h – POrto x Ferrolho

16:00h – Grêmio x 1º de Maio

IMG-20170203-WA0037

1ª Copa Benfica 40ntão

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Benfica

13:00h – BUT x Dragões Casa Verde

14:30h – Verona x Estrela Caçula

16:00h – GR Millenium x Bixiga FS

IMG-20170202-WA0183

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Flor de Maio

09:00h – Maristela FC x Veteranos Unidos Flor e Estrela

IMG-20170202-WA0186

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Onze Unidos

16:00h – Brejeiros x América FC

IMG-20170202-WA0180

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CEU Meninos

08:00h – Família Psicos FC x Só K-Nelas FC

IMG-20170202-WA0179

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Savca

11:00h – Sociedade Esportiva Imperial x Associação São Marcos

 

IMG_8437

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Caldeirão do Iporanga

12:00h – Ouro Preto x D Kebrada FC

Image

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Taipas

10:30h – Taipas FC x AA Família

FB_IMG_1486081821133

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Cruzeiro Jd. Maringá

12:00h – Sente o Naipe FC x Amigos do Arincaduva

FB_IMG_1486081821133

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CDC São Nicolau

09:00h – Sente o Naipe x Nicolau / Jd. São Nicolau

 

IMG-20170203-WA0019

Copa Seno

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Senho

12:00h – Moleqaeda x CA Recanto da Flora

IMG-20170202-WA0017

Copa Fair Play

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Poringá

12:15h – Unidos FC x Primos FC

IMG-20170201-WA0083

Copa Fair Play

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Poringá

13:45h – Inga Loko x Real Taboão

IMG-20170202-WA0148

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

14:00h – Família R13 x Guerreiros

IMG-20170202-WA0144

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Taipas

12:00h – Bola de Meia FC x Só Resenha FC

IMG-20170202-WA0147 

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo da Arábia

14:00h – Leões do Band x Paulistinha FC

 

IMG-20170202-WA0141

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Nacional Bom Retiro

11:00h – Rainbow x Nacional FC

IMG-20170202-WA0140

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Shangrilá

13:00h – Real Vista Livre x Iraque FC

IMG-20170202-WA0138

Copa da Amizade 

Sábado, 04/02/17

Local: Campo 7 de Setembro

15:00h – 7 de Setembro FC x Chelsea Morato

IMG-20170202-WA0136

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Colorado FC x Meia Noite FC

IMG-20170202-WA0135

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Jardim Regina

11:00h – Jardim Regina x EC Bahia (Vet)

IMG-20170202-WA0134

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Estádio Municipal de Jarinu

13:30h – EC Aparecida x SC Palermo

IMG-20170202-WA0132

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Jardim Regina

10:30h – Bate Fácil Jardim Regina x F Pereira FC

IMG-20170202-WA0168

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Parque

11:30h – EC Pereira Barreto x Jd. Vivian

IMG-20170202-WA0169

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x AA Sem Brincadeira

IMG-20170202-WA0166 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Fluminense Vila Jaguara

12:00h – Unidos do Morro x Unidos do Morro

 

IMG-20170202-WA0164

17ª Copa Cecap

Sábado, 04/02/17

Local: Estádio Oswaldo de Carlos

16:00h – JEC Jaguary x Grone´s

IMG-20170202-WA0162

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Real Estrela

14:00h – EC 25 de Setembro x Savimi

IMG-20170202-WA0160

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Tapicuru

11:00h – Virajuba x Saindo do Problema

IMG-20170202-WA0158

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Boqueirão

10:00h – Furia FC x Muleke Doido

IMG-20170202-WA0157

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo da FUP

13:00h – Primo do Nego x Sport FC

 

 IMG-20170131-WA0034

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Ford

12:30h – Muleques de 40 FC x Gato Preto FC

IMG-20170202-WA0103

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Palmas Tremembé

13:00h – Bote Certo FC x Toque de Letra FC

IMG-20170202-WA0123 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Belenzinho Guarani do Brás

15:30h – Galo do Parque x SE + Q Mala

IMG-20170202-WA0122

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Belenzinho Guarani do Brás

14:00h – Galo do Parque x AD Papacu

IMG-20170202-WA0120 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x AA Barão

09:45h – Gump FC x Centenário FC

IMG-20170202-WA0117

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Copa 70

10:30h – Copa 70 x Juventude FC

IMG-20170202-WA0116

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo da Subdistrital Mooca

08:15h – Unidos da GV x La Furia

 IMG-20170202-WA0115

Amistoso 

Domingo, 05/02/17

Local: Campo dos Bombeiros Jd. GUarani

12:30h – Xapo FC x 11 AMigos FC

IMG-20170202-WA0111 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Cuaiauna

13:00h – Alegre FC x Dichavantes FC

IMG-20170202-WA0108 

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Arena WS Nacional

07:30h – Tiro Certo x União Sinistra

IMG-20170131-WA0097 

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Tricolor do Parque

11:00h – Tricolor do Parque x União Carvalhense

 

IMG-20170130-WA0044

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Buracão

12:00h – River x Raízes FC

IMG-20170130-WA0039

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Espada

12:30h – Unidos do Morro x Tamo Junto FC

IMG-20170130-WA0042

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Arena Ilha Verde

12:30h – CA Milionários x Raça FC

IMG-20170203-WA0034 

Grupo Projeto Vila Izabel

Domingo, 05/02/17

Local: Toca da Coruja

A partir das 12:00h

IMG-20170203-WA0045

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Lapenna

10:30h – 40ntão Lapenna x Vila Mara

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Lapenna

09:00h – 50ntão do Lapenna x EC Noroeste

 

 IMG-20170203-WA0042

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Sejama

09:30h – Madrid x Fumaça FF

IMG-20170203-WA0040

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CEU Meninos

14:30h – Sindicatos da Alimentação x Galáticos

IMG-20170203-WA0044

Copa MEC

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do MEC

14:00h – Laderão FC x União de Itaquá

IMG-20170203-WA0047

16ª Copa América 2016/2017 – SEMI-*FINAL

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do América

11:30h – Nova Onda FC x Apocalipse FC

 

IMG-20170203-WA0035

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – Flor SJ climaco x DEP Gaza

15:00h – Flor SJ climaco x Nacional FC

IMG-20170203-WA0046

Copa Jhonnie Walker

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Buturussu

12:30h – Família Bene x GR 59 Cid. Tiradentes

IMG-20170203-WA0038

Copa Jhonnie Walker

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Buturussu

14:00h – Vila Jóia x EC Vem Q Tem

IMG-20170203-WA0056

 

Copa Jhonnie Walker

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Jau da Penha

14:30h – Família  R1 x Conexão João Peres

 

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

Agenda da Várzea – 28/01/17 – 29/01/17

mascara agenda da varzea 121215

Agenda da Várzea – 28/01/17 à 29/01/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

 

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

received_937436696390869

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 29/01/17

Local: CEU Jambeiro

11:30h – Modelo FC x Grêmio AC
13:00h – EC Jardim Helena x EC Vila São Geraldo
14:30h – Glória Paulista x Sociedade Vila Progresso

received_937436693057536

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 28/01/17

Local: Palmeirinha Paraisópolis

13:00h – Mônaco x EC Interpânico
14:20h – Águia Negra x Vila Albano
15:40h – GR Botafogo Jd. Irene x Dragões

received_937436699724202

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 28/01/17

Local: Campo Vida Loka

14:30h – Unidos Iracema x Catumbi
16:00h – Talibã x CA Piratininga

received_937436699724202

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 29/01/17

Local: Campo Vida Loka

12:00h – Nacadência x EC Amigos
13:30h – Náutico x Meninos da Vila
15:00h – Racing x Meninos do Taboão

IMG-20170123-WA0026

Festival Explosão

Domingo, 29/01/17

Local: Campo Flamengo de Vila Maria

09:00h – Progresso x Santa Cruz do Sinhá (50ntão)
10:30h – Ton Ton x Noroeste (50ntão)
12:30h – Inajar x União Amália
14:00h – Danúbio x Noroeste
15:30h – Lagoinha x Santa Cruz do Sinhá

facebook_1485135506123

17ª Copa Anhanguera Veteranos 35

Domingo, 29/01/17

Local:CDC Décio da Silva

10:00h – Anhanguera/Brasília x Bacanas
11:30h – R2 Debony x Unidos Vila Marcelo

IMG-20170124-WA0125

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 28/01/17

Local: CDM Jardim Regina

14:00h – É Pouco Para Nóis x Sente o Naipe

Domingo, 29/01/17

Local: CDM Jardim Regina

13:30h – Associação R8 x Paulistano

IMG-20170113-WA0090

Super Copa Pioneer

Sábado, 28/01/17

Local: CDC Pq. Dorotéia

13:00h – Vila Nova x Levanta
14:30h – Palmeirinha x Batti Fácil
15:50h – Jd. Elba x Biqueira
17:00h – São Carlos x Ressaca

Domingo, 29/01/17

Local: CDC Pq. Doroteia

11:00h – Doroteia x Vila Remo
12:20h – Leões da Geolândia x Renascente
13:40h – Coroado x Favela Guacuri
15:00h – Ajax x Sedex

received_1072887776154894

Super Copa Pioneer

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Festpan x Dávilla
13:30h – Brasília x Tradição
15:00h – Domitilla x Moleque
16:30h – Brasileirinho x Intermenck

Domingo, 29/01/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Dragões x Real Primavera
11:50h – Raça Ruim x Ajax São Jorge
13:20h – Jd. Brasil x Tiradentes
14:40h – Botafogo x America

IMG-20170127-WA0145

1º Festival Lavinia

Domingo, 29/01/17

Local: Campo do Lavinia

facebook_1485548863641

Festival X do Morro

Sábado, 28/01/17

Local: Campo X do Morro

09:00h – X do Morro x AA Ponto Rasa
13:30h – Metanol x Barroca
15:30h – Botafogo x Anhanguera

IMG-20170124-WA0154

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: CDC Jardim Cachoeira ( Rua Monsenhor Paulo Fernandes de Barros, 28)

08:30h – Gump B x Turma do Beco FC
10:00h – Gump A x Guarani Vila Mazzei

IMG-20170124-WA0041

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Campo do Taipas

10:30h – Taipas x Sai do Problema FC

IMG-20170124-WA0031

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo Onze Unidos

15:00h – Brejeiros x Bogotá FC

IMG-20170123-WA0061

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Toca da Coruja

11:00h – Vila Izabel x 90 Amigos

 

IMG-20170123-WA0048

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Família Colorado FC x Real Paquetá FC

IMG-20170123-WA0036

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Centro Esportivo de Pirituba

13:30h – Nada Consta x ÉH Nóis Ke Vôoa

 

IMG-20170124-WA0128

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo Ouro Verde

14:00h – FC Apocalipse x SE Fênix

 

 

IMG-20170124-WA0108

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Santa Inês

16:00h – FC Master Santa Inês x Chelsea Morato

IMG-20170124-WA0134

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Viela

13:00h – Viela FC x Império FC

IMG-20170127-WA0021

Copa Fair Play

Sábado, 28/01/17

Local: CDC Poringá (rua Francisco Soares, s/n)

12:00h – Primos x Sem Stress
13:45h – Toda Hora x Bola + Outro
15:15h – Capadocia x Inga Loko
16:45h – Unidos do Bahia x Leões
18:15h – Gladiadores x União e Força

IMG-20170127-WA0038

Festival 13 Anos

Domingo, 29/01/17

Local: CDC 3 Alianças

15:00h – AE Jd. Sinhá x Amigos do Ataliba

facebook_1485454394424

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Clube Escola Vila Guarani (rua Lusasanvira, 178)

13:30h – Originais da Santa Cruz x EC Moleque Travesso

facebook_1485454672310

Copa do Busão

Sábado, 28/01/17

Local: Toca da Coruja (Av. Eucaliptos, s/n)

14:00h – Nove de Julho x Ipanema

IMG-20170126-WA0043

Torneio de Verão Mocidade – Semifinal

Domingo 29/01/17

Local: CDC Mocidade

12:00h – Mocidade x Pão de Queijo
13:30h – Cruzeiro Itapecerica x DNA FC

facebook_1485541886984

Copa Renegados

Domingo, 29/01/17

Local: CDC Petronita (Rua João Amós Comenius, 17 – Jd. São Bernardo)

12:00h – Nova União x Petronita

IMG-20170127-WA0066

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Campo Centro Esportivo Pirituba

09:30h – Quilmis Pirituba x CAP Perus

IMG-20170127-WA0125

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Campo do Buracão

11:00h – Asa Negra x União Sinistra

IMG-20170127-WA0114

Copa Bicudão

Sábado, 28/01/17

Local: Campo do Bicudão

16:00h – Guedes FC x 92 Esporte Clube

IMG-20170127-WA0113

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo Nova Era

10:00h – Atlético Caieiras FC x Família em Peso

IMG-20170127-WA0117

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Arena Ilha Verde

12:00h – CA Milionários x Sogroni´s

IMG-20170127-WA0104

Copa da Amizade

Sábado, 28/01/17

Local:Campo Alvorada Guarulhos

11:30h – Lotus FC x Benfica FC

IMG-20170127-WA0103

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: CDC Parque Taipas

14:30h – Unidos da 13 x Nacional do Paz

IMG-20170127-WA0102

Copa de Verão

Domingo, 29/01/17

Local: Comercial

12:00h – RZO x Xeque Mate

IMG-20170127-WA0105

Amistoso

Sábado, 29/01/17

Local: Campo do Bento Bicudo

12:00h – Bahia x Grêmio Municipal Lapa

IMG-20170127-WA0100

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – Flor de SJ Climaco x Tigres
15:00h – Flor de SJ Climaco x Bom Garoto

IMG-20170127-WA0097

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: CDC Líbano

14:00h – Sidoni FC x Savimi

IMG-20170127-WA0096

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo Buracão

11:45h – River x Bartira

IMG-20170127-WA0094

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Centro Esportivo de Pirituba

15:30h – Santa Brígida x Pereirinha Esporte Silva
17:00h – Santa Brígida x União Líder

IMG-20170127-WA0092

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol x Grêmio Paulista Jova Rural

IMG-20170127-WA0074

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Jd. Rosana

12:00h – EC Jd Aurelio x Família Impacto

 

 

IMG-20170127-WA0149

1ª Copa Paulinho da Força

Domingo, 29/01/17

Local: CDC Corinthians Santo André

15:00h – Grêmio Vila Prudente x União Heliópolis
16:20h – Grêmio Vila Prudente x AD Sport Heliópolis

 

IMG-20170127-WA0146

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Campo da Portuguesa Guaianases

13:00h – Crystal x 100% Roba Cena

IMG-20170127-WA0142

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo do Mané Garrincha

13:00h – AEC Juta 3 x Mocambos FC

IMG-20170127-WA0144

Copa Real Sports

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Flor

12:30h – Arprex x AA Viela da 7
14:00h – Cachoeirinha x 171 – 17 de Janeiro FC

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Teotonio Vilela

12:00h – Arsenal FC x Bala FC
13:30h – Unidos do Sapopemba x AEC União Peralta

Sábado, 28/01/17

Local: Arena Vila Rica

13:30h – AE Barro Branco x Sensacional FC
15:00h – União Carranca x Muita Treta

IMG-20170127-WA0144 (1)

Copa Real Sports

Domingo, 29/01/17

Local: Arena Americano

10:30h – Americano x Fúria FC
12:00h – Mil Volts x 100 Maldade
13:30h – SE Independente x Campinense
15:00h – Turma da Torre x Monaco FC

Domingo, 29/01/17

Local: Arena Vila Rica

11:15h – Vila Rica x Produto do Morro
12:45h – Arsenal FC x Beira Rio da Coral
14:15h – Renegados FC x Real Paulista FC
15:45h – Jd. Wilma Flor FC x Vila Popular

IMG-20170127-WA0140

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo do Paulistano

14:00h – AE Fumaça x Extremo Leste

 

IMG-20170127-WA0136

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: Campo Parque Dom João Nery

08:00h – 40ntão Lapenna x Praça Atlético Clube

IMG-20170127-WA0141

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: CCT Tiradentes

08:30h – Unidos x Verona

IMG-20170127-WA0138

Amistoso

Sábado, 28/01/17

Local: CDC Mané Garrincha

09:30h – Família FC x Parceiros da Bola

IMG-20170127-WA0137

Amistoso

Domingo, 29/01/17

Local: Campo do Hospital

09:30h – Laderão FC x Diamante Negro

IMG-20170127-WA0134

Copa Cecap

Domingo, 29/01/17

Local: Arena D. Carlos

15:30h – Renovação x Vida Loka

 

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Feriado de São Paulo – 25/01/17

Varzea

Agenda da Várzea – 25/01/16

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170124-WA0137

Festival Aniversário de São Paulo CDC Mocidade

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Mocidade

08:00h – R-9 Educandário x Leão do Morro (VET)
09:20h – R-9 Educandário x VARP
10:50h – Palmeirinha Paraisópolis x Meninos do Taboão
12:00h – Corintinha Rio Pequeno x Aston Villa
13:20h – DNA FC x Imperau FC
14:40h – Só Quem É Sapé x SC CDHU

received_1083556148421390

Festival BNH

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Parque São Miguel BNH

08:00h – Kfetões x Residencial (VET)
09:15h – Brigadeiro x Palmeirinha (VET)
10:30h – Kfetões x Katados
11:45h – BNH x Ouro Preto
13:00h – Unidos do Cocaia x Peixe FC
14:15h – Mal Falados x Vai ou Racha
15:30h – Casarão x Barcelona

Festival Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Marcílio Alves do Prado (Rua Vicenzo Ruffo)

09:00h – Vet Master Amigos x Vet Vai Que É Mole
10:30h – Vet Célia x vet Ferroviária Miragaia
12:00h – AA 8 de Maio x Kizomba
13:30h – Quarentão x Família CDC
15:00h – Centenário x Só Os Fortes

IMG-20170124-WA0039

Festival Turma do Baffô

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Ferradura (Rua Adelino da Fontoura, 404)

08:00h – Unidos Campestre x Unidos Capuavinha (VET)
09:15h – Congregação FC x Levanta Poeira FC
10:30h – Botafogo FC x Fumaça FC
12:00h – Unidos Vila Campestre x Connction.com
13:30h – Thunder FC x Sport Show
15:00h – Real Gastão x Problema FC
16:30h – GR Turma do Baffô x SA Marsilac

IMG-20170124-WA0037

Festival do Família R13

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo da Cohab Taipas

09:00h – Alpha x Panela Nossa
10:30h – Jardinense x Turma do Beco
12:00h – Pavão x Família Nargas
13:30h – Família R 13 x Grande Família

IMG-20170123-WA0049

Festival 50 Anos Família Itapicuru

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo do Itapicuru

13:00h – Família Colorado FC x Itapicuru

IMG-20170123-WA0041

Festival Família Bicudão

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo Bicudão

12:30h – Amigos FC x Savime

IMG-20170123-WA0042

Festival

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo CEU Menino

10:30h – Maristela x Vila Nova

IMG-20170123-WA0039

Festival CDC Taipas

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Taipas

08:00h – ParaTudo x Refrin
09:20h – Gana x AllKaida
10:40h – Fragata x Família Penteado
12:00h – Canal 8 x Primos
13:20h – R6 Inquebráveis x Os + Q Mala
14:40h – Unidos do Jd. Brasília x Sodabeb

IMG-20170124-WA0116

Festival Aniversário Campo do Lapenna

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo do Lapenna

08:00h – Família União x Beira Rio
09:00h – Lapenna x Madrugada (VET)
10:30h – Real Boys x Leonicos
11:45h – Avalanche x Vila Gabi
13:00h – EC Corimeiras x Correria
14:30h – Portuguesa x Valencia

IMG-20170124-WA0126

Festival 54 Anos Cruz de Malta FC

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo do Santa Cruz

09:00h – Força Jovem FC x Corinthinha FC (VET)
10:30h – Saidera FC x Lago FC
12:00h – Chatuba FC x Poera FC
13:30h – Império V. Borges FV x Ponta da Praia FC
15:00h – Grande Rio FC x Cambará FC

IMG-20170120-WA0076 (1)

Festival de Aniversário Colorado Parque América

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Dr. Tancredo Neves (Rua Prof Oscar Barreto Filho, 260)

08:30h – Colorado x Rebouças (VET)
10:00h – Tutu x Vila Remo
11:30h – Colorado DOM x Vila Nova
13:00h – Colorado SAB B x Vira Copos
14:30h – Colorado SAB A x Brasília

IMG-20170124-WA0121

IMG-20170124-WA0120

76º Aniversário Canto do Rio

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Francisco Preste Maia

08:00h – Canto do Rio x Escolinha SPFC (infantil)
09:00h – Canto do Rio x SPFC Social (60ntão)
10:30h – Canto do Rio x SPFC Social (50ntão)
12:00h – Canto do Rio x Confraria dos Boleiros (50ntão)
13:30h – Canto do Rio x Martinica
15:00h – Canto do Rio x Truco FC

inga loko

Jogo Festival

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Arena Regional (Estr. do Campo Limpo, 2586)

12:00h – Inga loko FC x Águia Negra Americanópolis

IMG-20170124-WA0114

Festival Comemorativo

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Teotonio Vilela

07:30h – G. Teotônio Vilela x Belém (Vet)
09:00h – Teleatlas x Raízes
10:30h – U. Jd. Rosas x Teleatlas B
12:00h – Ousados x Esquema
13:30h – S. Lourenço x Raízes
15:30h – EC Mandela x Atl. FUndação

bola festival

2º Festival Bola de Ouro

Quarta-feira, 25/01/17

Local: CDC Pq Ecológico Vila Prudente

09:00h – Simplesmente Amigos x GE Americano
10:30h – Santa Cruz FC x GE Americano
12:00h – Amigos do Bozo x Dichavantes FC
13:30h – Flor Vila Alpina FC x AGR Arsenal
15:00h – GR Garotos x GR Lar Nacional
16:30h – União Mooca x La Fúria FC

IMG-20170124-WA0135

Amistoso

Quarta-feira, 25/01/17

Local: Campo do Santuário

08:30h – Leões do Band x R-8

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais, Jogos, Festivais – 21/01/17 à 22/01/17

mascara agenda da varzea 210117

Agenda da Várzea – 21/01/17 à 22/01/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

8

Final da Copa G8

Domingo 22/01/2017

Local: Cdc Marcilio Alves do Prado

13h30 EC Tiradentes Vila Curaça x Vida Loka Jd Vera Cruz

7

Disputa do Terceiro Lugar Copa G8

Domingo 22/01/2017

Local: Cdc Marcilio Alves do Prado

12h00 Favela Miragaia x Central do Jardim São Carlos

IMG-20170120-WA0074

Festival Explosão

Domingo, 22/01/17

Local: Flamengo de Vila Maria

09h00 Em Cima da Hora x CDC Jd. Helena
10h30 Estrela Caçulka x Atalanta
12h30 Jd Brasil x Ajax
14h00 Vasco V Galvão x Portuguesa Teotonio Vilela
15h30 Vida Loka x Sedex

IMG-20170120-WA0072

Copa Jardim Regina

Sábado, 21/01/17

Local: Jd. Regina

13h00 Peñarol x Loko é Poko
14h15 AA Sem Brincadeira x Papo
15h30 Panela Problema x Nego Negro

Domingo, 22/01/17

Local: Jd. Regina

10h30 Bate Fácil x Guarani Sol Nascente
12h00 Estrela x Colorado Perus
13h15 CAP Perus x Manos da Skina
14h30 Saloá x Fechado D12

IMG-20170120-WA0073

Copa do Busão

Sábado, 21/01/17

Local: Toca da Coruja

14h00 Pau Queimado x Brasília
16h00 Nove de Julho x Ipanema

received_1079226662187672

Copa do Busão

Domingo, 22/01/17

Local: Toca da Coruja

12h00 Unidos Jd Maristela x Unidos do Morro
14h00 IDM x Só Quem é

received_1079235492186789

Copa Cecap

Sábado, 21/01/17

Local: Estádio Cícero Miranda

16h00 Flamengo Vila Maria x Nova Geração do Pantanal

IMG-20170117-WA0035

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 22/01/17

Local: CDC Mocidade

11:40h – Mocidade x Arsenal
13:20h – Pão de Queijo x R-9 Educandário
14:40h – Cruzeiro Itapecerica x EM Cima da Hora
16:00h – Corinthians Rio Pequeno x DNA fc

IMG-20170120-WA0076

Festival Colorado Parque América

Sábado, 21/01/17

Local: CDC Tancredo Neves

14h30 Ressaca x Eletrizante
16h00 Valência x SETO

Domingo, 22/01/17

Local: CDC Tancredo Neves

14h00 Colorado x MVB

IMG-20170120-WA0075

28ª Copa Capela do Socorro

Sábado, 21/01/17

Local: CDC Decio da Silva

15h30 Maloquinha x Bem Bolado

 

1
Amistoso

Domingo, 22/01/17

Local: Cdc jardim Rosana

08h30 Nove de Julho x EC Simão

2
Quartas de Final 28ª Copa Capela do Socorro

Domingo 22/01/2017

Local: Cdc Decio da Silva

14h00 ADC Levanta Poeira x Brasília FC

IMG-20170113-WA0090
Super Copa Pioneer 2017

Sábado 21/01/2016

Local: Cdc Dorotéia

13h00 Vic Vic Vila Prudente x Aliança FC Pq Europa
14h30 Rainettes x Unidos Jd Maria Estela
15h50 Favela Heliópolis x Gr Esperança
17h00 Vila Albano x Beira Rio

Super Copa Pioneer 2017

Domingo: 22/01/2017

Local: Cdc Doroteia

11h00 Barcelona de Osasco x EC Santa Lúcia
12h20 Filhos da Terra x Anhanguera
13h40 ADC Milianos x Trinta Cidade Tiradentes
15h00 Manchester x JD Regina
received_1072887776154894

Super Copa Pioneer 2017

Local: Santa Amélia

Sábado: 21/01/2017

12h00 Dragões do Educandário x R-2 Debony
13h30 Cruzeiro de Itapecerica da Serra x Galo Real
15h00 Colorado x Vila Fundão
16h30 Bafômetro x Os da Poltronas

Super Copa Pioneer 2017

Domingo: 22/01/2017

Local: Arena Santa Amélia

10h00 Três Gerações x Katados FC do Iporanga
11h50 União Amalia x Santa Amélia
13h20 Unidos do Nizia x Malinos
14h40 Napoli x Turma do Baffô

9

Final 2ª Copa Arsenal

Sábado 21/01/2017

Local: Cdc de Taipas

16h00 Escadão x Tradiç

10
Amistoso

Sábado 21/01/2017

Local Cdc Pq Bristol

9h30 GR Pereirinha x Real Madruga
11

Amistoso

Sábado 21/01/2017

Local: Campo do Onze Unidos

15h00 Eh Nois Toda Hora x SC Apocalipse
12

Amistoso

Sábado 21/01/2017

Local: Arena Espada

13h00 GR Bonsucesso x AAP

13
Amistoso Master

Sábado 21/01/2017

Local: Arena Espada

8h30 GR Bonsucesso x Sadie FC
14

Amistoso

Sábado 21/01/2017

Local: Campo do Palmeirinha

9hoo Vem Ki Tem x Aguia Prata
15

Copa da Amizade

Domingo 22/01/2017

Local: Av Pedro Mendes S/N Bairro Celecta

13h00 Explosão Sapense x Divino

IMG-20170120-WA0051

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Campo Shangrilá

14h30 Leões do City x Sport XV

IMG-20170120-WA0053

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Campo do CDM

07h00 Inter V. Nova FC x Pavão FC

IMG-20170120-WA0054

Amistoso

Sábado, 21/01/17

Local: CDC Parque Fongaro

13h30 Flor SJ Climaco x EC Panela
15h00 Flor de SJ Climaco x Festpan

IMG-20170120-WA0055

Amistoso

Sábado, 21/01/17

Local: Campo do Líbano

16h00 Viação Gato Preto x EC Ousadia

IMG-20170119-WA0032

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Local: Campo dos Paradões

09h30 R8 x Paradões

IMG-20170119-WA0031

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Local: Campo do Ilha Verde

08h30 Ca Milionários x Sogronis

IMG-20170119-WA0029

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Local: CDC Perus

09h00 SFC x CA Paulista Futebol

IMG-20170119-WA0027

Festival Campo do Portão

Domingo, 22/01/17

Local: Campo do Portão

08h30 Portão B x Terça-feira
10h00 Portão A x Rosario
11h30 União Bandeirantes x Sol Nascente
13h00 Hortolândia x Vilões

IMG-20170119-WA0023

Amistoso

Sábado, 21/01/17

Local: Aueje Osasco

Sem Saída x Família em Peso

IMG-20170119-WA0019

Amistoso

Sábado, 21/01/17

Local: Campo Nova Era

10h00 Atlético Caieiras x Movimento Pirituba FC

IMG-20170119-WA0014

Disputa 3º Lugar Copa Arsenal

Sábado, 21/01/17

Local: Arena Taipas

14:30h – Arsenal FC x Grêmio Família 11

IMG-20170119-WA0013

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Local: Campo Cidade das Crianças

11h30 Favela das Crianças x GR Fragata

IMG-20170119-WA0012

Amistoso

Domingo, 22/01/17

Local: Cidades das Crianças

10h00 Unidos da 13 x Cidade das Crianças FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Super Copa, Copas, Amistoso, Festivais – 14/01/17 à 15/01/17

Agenda da Várzea

Agenda da Várzea – 14/01/17 à 15/01/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Pq. Dorotéia

13:00h – São Carlos x Jd. Elba
14:30h – Biqueira x Ressaca
15:50h – Palmeirinha x Levanta
17:00h – Batti Fácil x Vila Nova

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Pq. Dorotéia

11:00h – Renascente x Dorotéia
12:20h – Leões da Geolândia x Vila Remo
13:40h – Ajax x Favela Guacuri
15:00h – Coroado x Sedex

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 14/01/17

Local: Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Brasília x Intermenck
13:30h – Dávilla x Moleque
15:00h – Brasileirinho x Tradição
16:30h – Domitilia x Festpan

Domingo, 15/01/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Jd. Brasil x Ajax S. Jorge
11:50h – Dragões x América
13:20h – Botafogo x Real Primavera
14:40h – Tiradentes x Raça Ruim

 

 

IMG-20170109-WA0068

8º Festival GRE $100 Conflito

Sábado, 14/01/17

Local: Campo Cruz da Esperança (Rua Marambaia, 802 – Casa Verde – SP)

10:00h – Velha Guarda Gaviões da Fiel x Pisca FC / Guarulhos
11:30h – Leões da Cesp x Turma do Cascão
13:30h – $100 Conflito x Amigos do 100 Conflito
15:30h – Gazeta Esportiva x Cruz da Esperança
17:00h – Vila do Sapo x Santa Mônica / Pirituba

 

 

img-20161209-wa0146

Copa Capela do Socorro

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Santa Emília x Novos Baianos

 

IMG-20170113-WA0047

Copa do Busão – Oitavas-de-Final

Sábado, 14/01/17

Local: Campo Toca da Coruja (Avenida dos Eucaliptos, 281 – Osasco – SP)

14:00h – Ipanema x GRU Ipanema
15:30h – Pau Queimado x Batti Fácil
17:00h – Brasília x Da Poltrona
18:30h – Nove de Julho x Jardim Regina

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Toca da Coruja (Avenida dos Eucaliptos, 281 – Osasco – SP)

12:00h – Unidos Jd. Maristela x Jd. Jaqueline
13:30h – Unidos do Morro x Mutirão FC
15:00h – IDM FC x Ideal FC
16:30h – Comercial x Só Quem É

facebook_1484043265099

Copa Gol de Craque – FINAL

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

13:00h – Favela x Bafômetro

facebook_1484043247014

Copa Gol de Craque – 3º e 4º Lugar

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

11:30h – AD Ressaca x São Gregório

IMG-20170113-WA0085

Copa Jardim  Regina 2016

Sábado, 14/01/17

Local: CDM Jardim Regina

14:00h – Dha Q Brada FS x Peñarol
15:30h – É Pouco Pra Nóis x Paratudo FS

Domingo, 15/01/17

Local: CDM Jardim Regina

12:00h – Manos da Skina x Só Na Brisa
13:15h – Bola de Ouro x Colorado
14:30h – Paulistano x Taipas

IMG-20170113-WA0049

Festival AE SDX 2017

Sábado, 14/01/17

Local: Campo CDC Cidade Tiradentes (Av. dos Metarlugicos, 370 – Cid. Tiradentes – SP)

10:30h – Aliança x Torino
12:00h – MEC x Trinta
13:30h – Correria x Bola Bomba
15:00h – Da Sorte x SAET
16:30h – Barroca x Kizomba

Domingo, 15/01/17

Local: Campo CDC Cidade Tiradentes (Av. dos Metarlugicos, 370 – Cid. Tiradentes – SP)

08:00h – Nova Era x São Francisco (VET)
09:30h – Juta Três x Verona (VET)
11:00h – Torcida Sedex x Torcida Juta Três
12:30h – Tiradentes x Status
14:00h – Rubro Negro x Laderão
15:30h – Leões Unidos x Grêmio 59

 

IMG-20170112-WA0041

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 15/01/17

Local: Campo CDC Mocidade (R. Lucas de Leyde, 353 – Rio Pequeno – SP)

11:40h – Mocidade x Centenário
13:20h – Cruzeiro Itapecerica x Rua D
14:00h – Cruzeiro Itapecerica x DNA FC
15:20h – R-9 Educandário x Em Cima da Hora

IMG-20170112-WA0012

Festival das Quebradas – 7 anos Originais da Santa Cruz

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Caldeirão do Iporanga (Rua Gregório de Torres, 540 – Jd. Iporanga)

09:30h – AE Ouro Preto x GR Esperança (FEM)
12:00h – Sucatão FC x Kartolas City
13:30h – Iporanga FC x Clube Atlético SP
15:00h – EC Falcão x Tranca FC
16:30h – Vai ou Racha FM x Unição Rubro Negra

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Caldeirão do Iporanga (Rua Gregório de Torres, 540 – Jd. Iporanga)

09:30h – SUJI x Meninos do Taboão (VET)
11:00h – Katados FC x Meninos Taboão
13:00h – AE Ouro Preto x AE Manchester

 

facebook_1483998994693

Taça Amigos do MEC 2017

Domingo, 15/01/17

Local: Campo do MEC Cidade Tiradentes (Rua Dante Alderigo, 125 – Jardim Santa Etelvina – SP)

07:30h – MEC x Nostra Villa (Master)
09:00h – MEC x Nostra Villa (Vet)
12:00h – Nostra Villa x Resenha FC
13:30h – Nostra Villa x Crystal Cid. Tiradentes

 

IMG-20170113-WA0050

Festival da Amizade AA X do Morro

Sábado, 14/01/17

Local: Campo X do Morro

08:30h – X do Morro x Alto Esporte
10:00h – Barcelona x Negritude (50ntão)
11:30h – X do Morro x 11 Garotos (40ntão)
13:00h – Labirinto x Grêmio Pantanal
14:30h – Real Favela x Mulla Ratatá
15:30h – Porto x São Pedro

Domingo, 15/01/17

Local:

08:30h – X do Morro x Cotinha
10:00h – X do Morro x Autoesporte (50ntão)
11:30h – Só Humildade x 8 de Maio
13:00h – Colorado DM x Audax Independente
15:30h – X do Morro x Mangaba

IMG-20170112-WA0059

Festival das Quebradas

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Parque Fongaro (Rua Prof Sylas Baltazar de Araújo, 220)

13:30h – AD Originais da Sta Cruz x Flor S.J. Climaco
15:00h – Beira Rio x Flor S. J. Climaco

IMG-20170112-WA0061

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Arena Muvuca (Campo do Varp)

16:30h – Muvuca 10 x Nacadência FC

IMG-20170112-WA0063

Amistoso

Domingo, 15/01/17

CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

13:00h – Grêmio Fragata x Família Só Tapa

 

IMG-20170112-WA0065

Festival

Domingo, 15/01/17

Local: Campo dos Paradões

14:00h – Praça FC x Pavão FC

IMG-20170109-WA0004

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Morro Doce (R. Pedro José de Lima, 1020 – Anhanguera – SP)

13:00 – EC Bahia x Barça

IMG-20170109-WA0012

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Arena Espada (Rua José Aureliana da Cunha, 385 – Osasco – SP)

13:00h – GR Bonsucesso x Arsenal / Cohab Raposo Tavares

IMG-20170109-WA0026 (1)

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

14:30h – Unidos da 13 / Parque Taipas x Leões do City / City Jaraguá

IMG-20170109-WA0069

Copa Comercial – Quartas-de-Final

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Comercial (Rua Dom Manuel D’elboux, 222, Pirituba – SP)

16:30h – Vem Q Tem x Grande Família FC

IMG-20170110-WA0079

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Arena Taipas

10:00h – R-6 / Parque Taipas x R-8 / Jardim Rincão

IMG-20170113-WA0066

Programação EC Colorado Pq. América

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Dr. Tancredo Neves (Rua Rosália Grisi Sandoval, s/n – Pq. Tancredo Neves – SP)

13:30h – Colorado A x Squadra Azurra
15:00h – Colorado B x Vagabundo Nato

Domingo, 15/01/17

Local:

11:00h – Colorado x Orion

facebook_1483952703926

Copa da Amizade

Domingo, 15/01/17

Local: Campo do Guaraciaba (Av. Valentim Magalhães, 2329 – Santo André – SP)

09:00h – SEU Sacadura Cabral x Gaivota EC
11:00h – Ec Guaraciaba x EC Ferroviário
12:30h – Ourinhos FC x Monte Alegre FC

IMG-20170109-WA0071

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo da Santa Inês

13:30h – Juventus x Alkaida

 

IMG-20170112-WA0130

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Caceia Mairiporã

08:00h – Borussia x GR Vitória

IMG-20170112-WA0128

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo Flamengo de Vila Maria (Av. Morvan Dias de Figueiredo, 76 – Vila Guilherme – SP)

11:30h – Rua 1 x Família FOnseca

IMG-20170110-WA0081

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Campo do Shangrila

13:00h – Real Vista Livre x Mundial FC

IMG-20170110-WA0079

Amistoso

Domingo, 15/01/17

Local: Arena Taipas

10:00h – R-6 x R-8

IMG-20170113-WA0046

Copa Amizade 2017

Domingo, 15/01/17

Locla: Campo do São João — Mauá

12:30h – CA Sansil MMXV x EC Jardim Camila

IMG-20170112-WA0046

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo CDC 31 de Marco (Avenida Ministro Petrônio Portela, 767 – Vila Amélia – SP)

15:00h – XI Canarinho x EC TDB

IMG-20170113-WA0088

Copa Seno

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Seno

16:30h – EC Cipava x Madrugada FS

IMG-20170112-WA0132

Festival

Sábado, 13/01/17

Local: Grêmio Taboão (Rua Paraná, 20 – São Bernardo – SP)

13:00h – Vida Loka x Dichavantes

IMG-20170112-WA0075

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Vigor

15:00h – Vai que Vai x Moocafogo

 

IMG-20170111-WA0030

Festival

Sábado, 14/01/17

Local: Campo do Vanguarda (Rua Wallace Simonsen, 192 – Nova Petrópolis – SP)

15:30h – Brejeiros x FCS

IMG-20170110-WA0065

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Jardim Cachoeira (Rua Monsenhor Paulo F. de Barros, 28 – Divinéia – SP)

08:30h – Gump FC B x 100 Resenha FS
09:45h – Gump FC A x 100% Jd. Helena

IMG-20170110-WA0023

Amistoso

Local: Centro Esportivo Brig. Eduardo Gomes ( Rua Monte Serrat, 230 – Tatuapé – SP)

14:00h – Família R13 x Vida Boa

IMG-20170110-WA0024

Amistoso

Domingo, 15/01/16

Local: Caieiras

09:00h – EC Acadêmicos x Família RZO

IMG-20170110-WA0027

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: Campo Toca da Coruja (Avenida dos Eucaliptos, 281 – Osasco – SP)

11:00h – Vila Izabel x EC Nacional

 

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: CDC Jardim Itália (Av. Salim Farah Maluf, 5000 – Vila Paulina – SP)

14:30h – Vila Paulina FC x Morro de Fé

Amistoso

Sábado, 14/01/17

Local: CDM Bento Bicudo (Rua Werner Von Siemens, 150 – Lapa – SP)

10:30h – Central Park Lapa x Unidos do Morro / V. Penteado

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais e Jogos Festa – 17/12/16 à 18/12/16

agenda-171216

Agenda da Várzea – 17/12/16 à 18/12/16

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

15571053_1050389255071413_1402451827_n

Jogo das Estrelas

Sábado, 17/12/16

Local: Flor de Vila Formosa

10:30h – Amigos do Thiaguinho x Amigos do Marcelinho

15577682_1050373305073008_1569758294_n

3ª Copa Ouro Preto – FINAL

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Caldeirão do Iporanga

15:00h – Vila Remo FS x GR Esperança

15555899_1050373311739674_25323879_n

Copa Sabadaço Final

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Décio da Silva

14:15h – Garotos da Vila x Vila São Pedro

15555729_1050370588406613_1817183737_n

1ª Copa CDC Dr. Tancredo Neves

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Dr. Tancredo Neves

11:00h – AE Ouro Preto x GRE Só Nóis

eca75125-9c08-4811-9335-05f27cbf93cc

Copa Grêmio G8 – Final Sábado

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Marcilio Alves do Prado

14:00h – Vida Loka x Favela Miragaia

2c249e96-f982-4209-81d8-2b0cdec8ea92

Copa G8 – Final Domingo

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Marcilio Alves do Prado

14:00h – Central Jd. São Carlos x Ec Tiradentes

unnamed-28

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Décio da Silva

A partir das 19:30h

unnamed-29

Confraternização Amigos da Uniex

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Anhanguera

11:15h – Uniex x Amigos da Uniex

a383ad34-3d1d-4622-99ee-ee08c381d3aa

9ª Copa Anhanguera Master 2016

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Roberto Russo

15:00h – Inajar de Souza x BUT FC

15577427_1050366498407022_1909567405_n

9 Anos

Sábado, 17/12/16

Local: Santa Amélia

09:30h – Amigos do Robinho x Amigos do Vinicius

15577456_1050366568407015_543846105_n

Copa Paraná 2016

Sábado, 17/12/16

Local: Campo do Niterói

15:30h – To Nem Venu x Paraná Clube

15577464_1050366888406983_481031335_n

28ª Copa Anhanguera de Futebol Amador FINAL

Sábado, 17/12/16

Local: CDc Décio da Silva

16:00h – Novatos FC x Mocidade Cabuçu

15555058_1050368051740200_587161753_n

Confraternização de Encerramento

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Décio da Silva

08:30h – Futebol Resenha
10:00h – Brasília (Preto) x Anhanguera (Branco)

unnamed-25

Confraternização

Sábado, 17/12/16

Local: Campo do Vida Loka

11:00h – Amigos do Silvio x Amigos do Fusca

15555807_1051189161658089_973035854_n

Copa Missionária

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Vila Missionária

13:00h – Ajax Jd. São Jorge x Copa Cheio

15571015_1050450301731975_2052877688_n

Jogo Festa

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Jardim Sinhá

11:00h – AE Jd. Sinhá x AE Jd. Sinhá

15555859_1050435291733476_647827557_n

Amistoso

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Burakão

09:00h – Jd. São Bernardo x Paiaiá

15555961_1050431341733871_1909641067_n

Copa Adoniran Barbosa – FINAL

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Vila Gilda

14:00h – Vila Nova x Marabá

15497511_1050418481735157_1899824374_n

Final

Domingo, 18/12/16

Local: Estádio Cícero Miranda

12:00h – Sua Mãe x Praça é Nossa

15554902_1050403365070002_907635532_n

Gol de Craque – Semi-final

Domingo, 18/12/16

Local: Av. Carioca, 85

11:30h – Favela Heliópolis x AD Ressaca
13:00h – Bafômetro x SCFG

15577757_1050399485070390_393584260_n

Copa Pirituba Série Prata Final

Domingo, 18/12/16

Local: Centro Esportivo Pirituba

12:00h – Saloá B x Real Boaçava

15554909_1050395891737416_1543790296_n

Final

Domingo, 18/12/16

Local: Baetão

10:00h – Ec Paulicar x Barra Brava FC

15591711_1050392001737805_946746781_n

Amistoso

Domingo, 18/12/16

Local: Campo das Casinhas

10:00h – Amigos do Manguaça x Amigos do Paulinho

15556058_1050389978404674_1847673042_n

Samba na Arena

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Represa Nova

A partir das 11:30h

 

15577827_1050379431739062_1838787802_n

1ª Copa Zona Sul de Futebol Amador 2016 – FINAL

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Vila da Paz

13:00h – Squadra Azurra x Mistura Fina FC

 

unnamed-26

Copa do Busão

Sábado, 17/12/16

Local: Toca da Coruja

14:00h – SC D´ávilla x Jardim Regina
15:30h – Biquinha x Ipanema
17:00h – GRU Ipanema x Vila Fundão
18:30h – Danúbio x Nove de Julho

Domingo, 18/12/16

Local: Toca da Coruja

12:00h – IDM x Santa Cruz
13:30h – Vila do Sapo x Só Quem É
15:00h – Ideal FC x EC Comercial
16:30h – Vira Copos x Só Na Brisa

unnamed-27

Festa de Final de Ano 100 Querer V. Ida

Sábado, 17/12/16

Local: Mocidade Rio Pequeno

13:00h – Amigos do Thiago Gentil e Chupeta x Amigos do Le Silva e Robinho

de441fcc-60fb-495e-85cd-9a5217c53d94

Confraternização EC Centenário

Sábado, 17/12/16

Local: CDC Estrela Campo Grande

07:00h – Amigos x Amigos
08:30h – Ec Centenário x Grêmio Graúna
10:00h – União FC x Ajax Pedreira
11:30h – Canalhas FC x Jamaica FC
13:00h – Pé Inchado FC x Charada
14:30h – Águia x Irmãos FC

2addd59e-69d6-41fe-8462-ad6e647a852c

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Mocidade

11:50h – Pão de Queijo x Arsenal
13:20h – SC CDHU x Jaqueline
14:50h – Cruzeiro x Rua D

 

unnamed-30

Paulistão Varzeano

Domingo, 18/12/16

Local: Rua Balsa 709

11:00h – 7 de Setembro x Dha Q Brada

8dfc7850-aa20-4d4f-aea9-f1dca4c41ce7

Jogo Festa

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Represa Nova

09:30h – Amigos do Paulinho x Amigos do Nego Veio

b053bf36-276a-4d47-bb79-41a358c73b82

Jogos de Encerramento

Sábado, 17/12/16

Local: Arena Represa Nova

11:00h – Blackout x Galo Real (Mastr
12:30h – Só 11 s Galo Real (VET)

 

0f950b8b-c159-4428-b314-cec80f9bfd78

IX Copa Codó Veteranos – final

Domingo, 18/12/16

Local: Arena Codó

11:00h – Kizomba x Botafogo

3b9644e7-69e1-4019-a0f7-705bc33859d3

Jogo Festa

Sábado, 17/12/16

Local: Campo Mané Garrincha

09:30h – Amigos do Firma x Amigos do Sardinha

92e27ee8-358b-4dae-93c3-444174c542e4

Copa Bem Bolado

Domingo, 18/12/16

Local:

13:00h – Real Pantanal x AA Jardim São Paulo

e467cbce-8cf9-47bf-98f7-b998c8aef545

3ª Copa dos Campeões Finalíssima

Domingo, 18/12/16

Local: CDC Jau da Penha

11:00h – USP FC x EC Alvi Verde

14cbd0d0-634d-49e5-b920-2112ecfb8bb7

Torneio de Verão – FINAL

Domingo, 18/12/16

Local: Campo do Farias

10:00h – Vem Ki Tem x Interaltas FC

28d90715-bc14-478c-8d33-9dc28f8f66c0

8ª Copa Central Leste

Domingo, 18/12/16

Local: Rua Narciso Araújo

3º/4º Lugar
09:00h – Santo Antônio x Velhos Amigos

Final
11:00h – Internacional x Parceiros da Bola

a2d0fa16-c761-40e0-9ad8-5a6be4092ca0

Amistoso

Domingo, 18/12/16

Local: Campo 1º de Maio Curuçá

11:30h – AD Hellit x Arsenal

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 11/12/16 à 12/12/16

Foto: Carlão Carbone

Agenda da Várzea – 09/12/16 à 10/12/16

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

img-20161205-wa0029

28ª Copa Anhanguera de Futebol Amador

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Décio da Silva

14:00h – Novatos FC x Botafogo Guaianases
15:30h – Mocidade Cabuçu x Terror da Mooca

img-20161209-wa0145

Copa Sabadaço

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Décio da Silva

12:30h – Vila São Pedro x Novas Estrelas
14:00h – Humildade PSA x Garotos da Vila

img-20161209-wa0147

1ª Copa CDC Tancredo Neves

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Tancredo Neves

11:00h – kafetões x Ouro Preto
12:30h – EC Parque América x Só Nóis

img-20161209-wa0146

28ª Copa Capela do Socorro

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Décio da Silva

16:00h – Phantomas Jd. Guaembu x Levanta Poeira
17:30h – nova Geração x Maloquinha Americanópolis

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Décio da Silva

11:00h – Pão Caseiro x Chácara do Conde
12:30h – Novos Baianos x Santa Emilia

img-20161209-wa0005

Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Marcílio Alves do Prado – RUa Vicenzo Ruffo

12:30h – Vida Loka x Terror da Mooca

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Marcílio Alves do Prado – RUa Vicenzo Ruffo

14:00h – Kiloucura x Favela Miragaia

img-20161209-wa0008

3ª Copa Ouro Preto

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Caldeirão do Iporanga – Rua Greegório de Torres, 540

14:00h – EC Colorado x GR Esperança
15:30h – Os Donos da Bola x Vila Remo FC

img-20161209-wa0016

Copa da Arábia – FINAL

Domingo, 11/12/16

Local: Campo da Arábia

10:30h – EC Pereira Barreto x Jaraguá AC

img-20161209-wa0011

2º Festival Só K-Nelas

Domingo, 11/12/16

Local: Campo do 11 Unidos SBC

08:30h – SKN FC x GE Black Power (Vet)
10:00h – Pequeninos FC x Unidos do Beco
11:30h – Cruzamento FC x Real SBC
13:00h – Cruzamento FC x Fumaça FC

img-20161209-wa0111

Torneio de Verão Mocidade

Domingo, 11/12/16

Local: CDC Mocidade

11:50h – Mocidade x R9 Educandário
13:20h – Aston Villa x Colorado
14:50h – Ajax x DNA FC
16:20h – Em Cima da Hora x Centenário

img-20161209-wa0120

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 10/12/16

Local: Jardim Regina

13:00h – Leões do Nardini x Monte Celeste
14:15h – Família Bicudão x AA Sem Brincadeira
15:30h – É Nóis Mesmo x Dha Q Brada FS
16:15h – EC Classe A x Nego Negro

Domingo, 11/12/16

Local: Jardim Regina

10:30h – Bate Fácil EC x Só na Brisa FS
12:00h – EC Nova União x Mangaba
13:15h – Romp x EC Colorado
14:30h – Taipas x SC Saloá
15:15h – Fechado D12 x Associação R8

img-20161209-wa0123

3ª Copa Comercial

Sábado, 10/12/16

Local: Campo do Comercial

14:30h – Unidos do Recanto x Peñarol Mangue
16:00h – Vira Copos x Sitio Taipas
17:15h – Praça da Fumaça x GR Família 11

img-20161209-wa0124

3ª Copa Comercial

Domingo, 11/12/16

Local: Campo do Comercial

11:30h – Vencedor jogo 2 x Vila Real
13:00h – Real Paquetá x Madri
14:30h – Os Bagaça x Estrela Canta Galo

img-20161209-wa0119

33ª Copa Paraisópolis – FINAL

Sábado, 10/12/16

Local: Rua Melchior Giola, 01

15:30h – Palmeirinha x Renascente

img-20161209-wa0029

Jogo das Estrelas

Domingo, 11/12/16

Local: Campo Pérola

09:00h – Maristela FC x Maristela Diretoria

img-20161209-wa0030

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Rua Marambaia, 802

12:00h – Isso Memo FS x Instituto Família Afro

img-20161209-wa0031

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Rua Marambaia, 802

13:30h – Grêmio Casa Verde x Liverpool FC

img-20161209-wa0035

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: CDC Casa Verde – Av. Bras Leme, 1200

14:00h – Vasco Casa Verde x Moocafogo

 

img-20161209-wa0024

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Arena Espada (Vila dos Remédios)

09:00h – Master´s x Santa Catarina
10:30h – Veteranos x Unidos do S. Vitor
14:00h – Esporte x Praça de Pirituba

img-20161209-wa0028

Festival

Domingo, 11/12/16

Local: Tiradentes

11:30h – Leões FC x Boa Ideia FC

img-20161209-wa0019

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Divinéia Zona Norte

14:30h – Tamu Junto x Miolo FS

img-20161209-wa0014

Festival CDC Taipas

Domingo, 11/12/16

Local: CDC de Taipas

15:00h – R6 Inquebráveis x Arsenal do Jd. Brasília

 

img-20161209-wa0121

1ª Copa CDC Bola Preta

Sábado, 10/11/16

Local: CDC Bola Preta

13:00h – Pão Caseiro x Blackout

img-20161209-wa0125

Copa Cruzeirinho Vila Souza -FINAL

Sábado, 10/12/16

Local: Campo do Buracão

3º e 4º Lugar
14:00h – Resenha x Flamenguinho

FINAL
15:30h – Mais Q Mala x Mocidade Cabuçu

img-20161209-wa0052

Amistoso

Domingo, 11/12/16

Local: Joaquim Pereira Lima

07:00h – Unidos do Nodeste x SC Unibol

img-20161209-wa0065

Amistoso

Domingo, 11/12/16

Local: Campo do Santuário

11:15h – GR Fragata x XI de Dezembro

img-20161209-wa0060

Amistoso

Domingo, 11/12/

Local: Camp do Paradões Perus

10:30h – Leões do City x Paradões

img-20161209-wa0048

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Campo Bento Bicudo

11:30h – Kaxaça Brazil x OLimpique

img-20161209-wa0072

Acadêmicos Caieiras

Domingo, 11/12/16

Local:

08:00h – Paraíso FC x Com.nota 10
09:20h – Cruzeiro x Dimas
10:40h – Juventude x AC Polêmicos
11:50h – Fumaça FC x 23 da Oeste
13:00h – Acadêmicos x Resgatados

img-20161209-wa0051

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Porto Feliz

14:00h – EC Bahia x EC União

img-20161209-wa0046

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Arena Kiporta

09:30h – Spartak FC x Chelsea Morato

img-20161209-wa0068

Arena União

Sábado, 10/12/16

Local: Arena União

16:00h – GRU Vila São João x Bayern Guarulhos

img-20161209-wa0063

Amistoso

Sábado, 10/12/16

Local: Campo do Santinho

13:00h – Amigos da Rua 1 FF x Portuguesa

img-20161209-wa0062

Amistoso

Domingo, 11/12/16

Local: Vila Rosina

11:00h – Unidos da 13 x Atlético

img-20161209-wa0087

Torneio CDC Santa Fé Parelheiros

Local: CDC Santa Fé

13:20h – Kebrada x Unidos do AV
14:40h – Valência x Porto

6088f2fe804854643f0c24225c7454e7

Copa dos Campeões

Domingo, 11/12/16

Local: Estádio Municipal Carapicuiba

10:30h – AD Vasco da Gama x Gopiuva
12:00h – EC Bola Branca x GR Camaleão