Agenda da Várzea – 21/10/17 e 22/10/17

agenda da varzea 211017

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 21/10/17 e 22/10/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA: clique aqui

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA DESTE FINAL DE SEMANA 22 e 23

MASCARA AGENDA DA VARZEA 220717

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 22/07/17 e 23/07/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Confira a Agenda da Várzea no link: http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/07/agenda-da-varzea-220717-230717

Confira a Agenda do Futebol de Várzea deste final de semana 24 e 25 de junho!

MASCARA AGENDA DA VARZEA CORNETAS DA BOLA 2017 240617

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 24/06/17 e 25/06/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA AQUI: http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/06/agenda-da-varzea-240617-250617

 

Confira a Agenda do Futebol de Várzea no feriadão do Dia do Trabalho 29/04 – 30/04 – 01/05

VARZEA AGENDA 010517

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, feriadão prolongado do Dia do Trabalho, 29/04/17, 30/04/17 e 01/05/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA NO LINK: http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/04/agenda-da-varzea-010517

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

CONFIRA OS JOGOS DO FUTEBOL DE VÁRZEA DO FERIADÃO DE PÁSCOA SEXTA, SÁBADO E DOMINGO

mascara agenda PASCOA 2017

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, feriado de Páscoa, 14/04/17, 15/04/17 e 16/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA: http://torcedores.com/noticias/2017/04/agenda-da-varzea-pascoa-2017

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

NÃO É MENTIRA -CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA NESTE FINAL DE SEMANA

mascara-agenda-010417

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 01/04/17 e 02/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA: CLIQUE AQUI http://torcedores.com/noticias/2017/03/agenda-futebol-varzea-010417-020417

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone / Edu Lima

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

Agenda da Várzea – Festivais, jogos decisivos e amistosos – 10/03/17 – 12/03/17

Agenda da Várzea – 10/03/17 – 12/03/17

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time de sua quebrada vai jogar neste final de semana, 10/03/17, 11/03/17 à 12/03/17. Encontros, jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo

Confira os jogos, clique aqui:

http://torcedores.com/noticias/2017/03/agenda-do-futebol-de-varzea-11-12-e-13-marco

Agenda da Varzea

Texto: Carlão Carbone (Cornetas da Bola)

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

Agenda da Várzea – Carnaval – 25/02/17 à 26/02/17

mascara agenda da varzea carnaval 217

Agenda da Várzea – 25/02/17 à 26/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos d/ Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

facebook_1487846240799

Bloco Carnavalesco Nove de Julho

Segunda-feira, 27/02/17

Local: Sede Nove de Julho

A partir das 19:00h

facebook_1487846066910

Bloco Carnavalesco Inajar de Souza

Segunda-feira, 27/02/17

Local: Av. São João S/N

A partir das 22:00h

IMG-20170222-WA0087 (1)

Bloco Zat´trevida

Sábado, 25/02/17

Local:Rua Jenny Bonilha Costivelli

A partir das 13:30h

 

IMG-20170223-WA0018

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: Campo do Taipas

100 Chance x Catuense

IMG-20170223-WA0019

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Arena Sol Nascente

15:30h – EC Ousadia x Defensor Caiúba

IMG-20170223-WA0025

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: CDC Pq. Taipas

14:30h – Unidos da 13 Pq. Taipas x Grande Família Jaraguá

 

IMG-20170222-WA0088

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Raça FC / Jaraguá x Colorado FC / Peru

 

IMG-20170222-WA0005

Amistoso

Sexta-feira, 24/02/17

Local: Campo do Buracão

19:00h – Humildade Real x Família Vista Alegre

IMG-20170222-WA0009

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Caieras Campo Jardim dos Eucaliptos

11:40h – Atlético de Taipas x Fumaça FC

IMG-20170222-WA0004

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: Campo do Cruzeirinho

08:00h – Resenha FC x Liverpool FC

IMG-20170222-WA0097

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: CDC Parque Bristol

16:00h – GR Brejeiros x Grêmio Vila Mercês

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 18/02/17 à 19/02/17

Agenda da Várzea – 18/02/17 à 19/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170217-WA0011

Festival Botafogo Guaianases Rafael DUBE

Sábado, 18/02/17

Local: CEU Jambeiro

13:00h – Cambalhota do Bem FC x Conexão FC
14:30h – Grêmio Botafogo FC x SE UNião Sacadura Cabral

facebook_1487332983714

28ª Copa Capela do Socorro – FINAL

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Colorado (Rua Professor Oscar Barreto Filho, 260)

14:00h – Brasília Jardim São Luís x Maloquinha

IMG-20170217-WA0018 (1)

1º Ratatá Folia 2017

Sábado, 18/02/17

Local: Rua da Alegria Popular

A partir da 12:00h

IMG-20170217-WA0024

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Morumbi

15:00h – RSB x Nacional
16:30h – Piraporinha x Unidos FC
18:00h – 100 Querer x Poringa FC / Inga Loko
19:30h – Currião x Moleque Travesso

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Morumbi

13:00h – Grêmio Paraisópolis x Vila Nova
15:00h – Castelense x Agora É Nóis
16:30h – HUmildade x Flamengo
18:00h – EC Nordestino x Cachorro Loko

IMG-20170217-WA0013
17ª Copa Anhanguera Veterano 35 Anos

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Decio da Silva

07:30h – Unidos do Beco x Unidos Maria Estela
08:45h – Anhanguera/Brasília x AAPP Embu das Artes
10:00h – R2 Debony x Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Rebouças x Vila Marcelo
10:30h – Jardim das Palmas x Gambiarra Jabaquara
12:00h – Águia Negra x Santa Emília

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Represa Nova

08:00h – Currião x Raça Ruim
09:30h – Represa Nova x Jd. Mirna
11:00h – Brasília Jardim São Luiz x Unidos da Água Rasa

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Petronita

08:00h – Barcelona x Nova Era
09:30h – Petronita x Casa Nossa

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Palmeirinha

09:30h – Palmeirinha x Toda Hora
11:00h – Flamengo Santa Tereza x Itamarati
12:30h – Ajax Nakamura x Bacana Jardim Peri

IMG-20170217-WA0012

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Brasília x Copo Cheio
14:30h – Unidos da Ponte x Resenha
16:00h – Ipava x Ressaca
17:30h – Squadra Azurra x Vagabundo Nato

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Macaca

10:00h – América Pq. Novo Santo Amaro x União RJ

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Pão Caseiro x Figueira
13:00h – Abutres x R2 Cavalinho
14:30h – Faisca x Novos Baianos

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Caverinha

13:00h – Flusão Jd. Bandeirantes x Vila Rica Capão
14:30h – Fluminense Cid. Julia x Tamo Junto
16:00h – Bahia Jd. Miriam x Imperial Santa Julia

 

IMG-20170215-WA0082

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CEU Jambeiro (Av. José Pinheiro Borges, 60 – Guaianases – SP)

11:30h – AD Só Os Fortes x Sport/Cid. Líder
13:00h – Glória Paulista x Juventude/Itaquá
14:30h – Metanol x Real Sociedade

IMG-20170215-WA0081

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Jardim Regina (Rua Pirapozinho, 117)

14:00h – Família Parreira x GE Unidos da Pan
15:30h – Vitória x É Nóis Memo
17:00h – Biquinha x Vila Nova Paquetá

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Jardim Regina (Rua Pirapozinho, 117)

12:00h – Taipas x Confiança EC
13:30h – CAP Perus x Rainbows AC
15:00h – Viracopos x Guarani Sol Nascente

IMG-20170215-WA0079

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/02/17

Local: CE Osvaldo Brandão (Rua Michihisa Murata, 120 – Vila Brasilândia – SP)

14:00h – CA Piratininga x EC Tô Envolvido
15:30h – Fusão Norte x Talibã
17:00h – AE Clube Favela x Intermenck

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CE Osvaldo Brandão (Rua Michihisa Murata, 120 – Vila Brasilândia – SP)

12:30h – Família Bicudão x Macedônia
14:00h – Meninos do Taboão x Serrano
15:30h – AA Família x Fora o Baile

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Cruzeiro x Vila Fundão
15:00h – R2 x Os da Poltrona
16:30h – Colorado x Galo Real

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Katados x Malinos
11:50h – 3 Gerações x Unidos do Nizia
13:20h – Napoli x Santa Amélia
14:40h – Turma do Baffô x Amália

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Doroteia

14:30h – Vila Albano x Favela Heliópolis
15:50h – Aliança x Rainettes
17:00h – Vic Vic x Maristela

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Doroteia

11:00h – Milianos x Manchester
12:20h – Jd. Regina x Trinta
13:40h – Barcelona x Filhos da Terra
15:00h – Anhanguera x Santa Lucia

IMG-20170215-WA0078

Copa Real Sports

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Flor de Vila Formosa

12:30h – Cachoeirinha FC x Unidos do 6
14:00h – Arprex FC x Muita Treta FC

Local: Arena Teotônio

12:00h – União Carranca x AA Viela da 7
13:30h – Portuguesinha Casinha 12 x Armação FC

Local: Arena Vila Rica

14:00h – EC Sambaíba x União Peralta
15:30h – Colina FC x 171-17 de Janeiro

IMG-20170216-WA0042

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo Onze Unidos

16:00h – GR Brejeiros x Guerreiros da Fé

IMG-20170216-WA0077

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Guança

09:00h – Fluminense x União Sinistra/Favela do Cal

IMG-20170216-WA0048

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x Juntos Por Acaso

IMG-20170216-WA0050

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo Arena Belenense

09:30h – Originais Santa Cruz x Muleke Doido FC

Festival Cidade de Osasco

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Conceição

14:50h – Pega Nóis x 1 de Maio

IMG_8620 (1)

Festival Bola Preta

Sábado, 18/02/17

Local: Av. Eng. Stevaux, 2229

11:30h – Bola Preta x Ouro Preto

jogo dia 18

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Arena CEEFO

13:30h – RBFA x Vida Boa FC

IMG-20170215-WA0098

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Xurupita (Rua. Barra da Forquilha, 530-622 – Jardim Vivan – SP)

10:00h – Raça FC x ECNU

IMG-20170214-WA0022

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

09:30h – Unidos de Vila Rica x Moocafogo

IMG-20170214-WA0013

4ª Copa Shangrilá

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do shangrilá

13:00h – Unidos da 13 x AE Beira Rio/Rincão

IMG-20170214-WA0011

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Morgante (Rua Guilherme Valencia, s/n – Itaquera – SP)

09:00h – AA Itaquera x Goitata FC/Itaquera

IMG-20170215-WA0021

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Ilha Verde

12:30h – CA Milionários x Milan

IMG-20170215-WA0021

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Tomaz Mazzoni

12:00h – AD Família 100 Palavras x MAC FC/Vila Maria

IMG-20170215-WA0023

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo CDC Jaçanã (Avenida Antônio César Neto, 347 – Jaçanã – SP)

11:30h – AD Família 100 Palavras x RDN

IMG-20170215-WA0024

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Jardim Cachoeira (Rua Monsenhor Paulo F. de Barros, 28 – Divinéia – SP)

08:30h – Gump FC x Toma Lá da Cá
09:45h – Gump FC x Catalense

IMG-20170215-WA0026

Amistoso

Sàbado, 18/02/17

Local: Estrela do Pari (Rua Pascoal Ranieri – 60 – Canindé – SP)

16:00h – Atlético Pari x Lebanon

IMG-20170215-WA0080

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Décio da Silva (Rua Marcelino Zonta, 390)

12:30h – Brasília FC/Jardim São Luís x Copo Cheio Futebol e Farra

 

IMG-20170215-WA0053

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Liderança

15:00h – Liderança FC x Savimi/Vila Mirante

IMG-20170215-WA0054

Festival Solidário Veterano CDC Força Kaká

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

08:00h – Belo Esporte FC/Jaraguá x Mamados do Morro/Parque Taipas

IMG-20170215-WA0057

Festival Solidário Veterano CDC Força Kaká

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

08:00h – Belo Esporte FC/Jaraguá x Chega Mais

IMG-20170215-WA0047

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Parque Bristol (Rua João José da Silva, 540 – Parque Bristol – SP)

15:00h – Velha Guarda FC/Parque Bristol x RP

IMG-20170215-WA0046

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo São Remo (Rua Aquianes, 302 – Butantã – SP)

08:00h – Só K-Nelas FC x Veteranos AVSR

IMG-20170215-WA0029

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Parque do Carmo (Campo da Vinha, 300)

09:00 – Pizzaria FC x Zenet FC

IMG-20170215-WA0031

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Vila Piauí (Rua Betim Pais Leme, 367 – Vila Piaui, SP)

14:30h – SC Corinthians/Vila Piauí x Tabajara Futebol Clube
15:30h – SC Corinthians/Vila Piauí x Arsenal/Vila Prado

IMG-20170215-WA0034 (1)

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do AE Mooquem (Rua Dona Genoveva – Chácara Califórnia – SP)

15:00h – Lord FC/Vila Formosa x AA Sem Brincadeira FC

IMG-20170215-WA0039

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba ( Av. Agenor Couto de Magalhães, 32 – Jardim Regina – SP)

09:20h – União City FC x AD Guarani/Vila Mirante

IMG-20170215-WA0040

Festival

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Nova Era

13:00h – Pavão FC x Estrela FC

IMG-20170215-WA0038

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo da Xurupita (Rua. Barra da Forquilha, 530-622 – Jardim Vivan – SP)

16:00h – Catuense x Família Nargas FC

IMG-20170215-WA0043

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Arábia

11:50h – EC Nacional x SC Inter Jaraguá

IMG-20170215-WA0045

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Parque da Área Verde

07:30h – RZO FC/Jardim Cidade Pirituba x CDC Vila Rica II

IMG-20170215-WA0015

Festival

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Unidos do Planalto (Rua Quilombolas, 178 – Jardim Planalto – SP)

13:00h – AE Jd. Sinhá/Jardim Sinhá x favelinha FC

IMG-20170213-WA0023

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Cimento Perus (Rua Mogeiro, 1102-1130 – Perus – SP)

08:00h – Colorado FC/Perus x Show Bar

IMG-20170213-WA0016

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

13:20h – Atlético de Taipas x Grêmio Paulistano

IMG-20170213-WA0015

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Arábia

14:00h – Leões do City/City Jaraguá x Paquetá City FC

IMG-20170213-WA0007

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Rádio (Rua Bailique, 99 – Jd. Textil – SP)

10:00h – Bagaceira FC x Dichavantes FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui