CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA DESTE FINAL DE SEMANA 22 e 23

MASCARA AGENDA DA VARZEA 220717

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 22/07/17 e 23/07/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Confira a Agenda da Várzea no link: http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/07/agenda-da-varzea-220717-230717

Confira a Agenda do Futebol de Várzea deste final de semana 24 e 25 de junho!

MASCARA AGENDA DA VARZEA CORNETAS DA BOLA 2017 240617

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 24/06/17 e 25/06/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA AQUI: http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/06/agenda-da-varzea-240617-250617

 

Confira a Agenda do Futebol de Várzea no feriadão do Dia do Trabalho 29/04 – 30/04 – 01/05

VARZEA AGENDA 010517

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, feriadão prolongado do Dia do Trabalho, 29/04/17, 30/04/17 e 01/05/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA NO LINK: http://torcedores.uol.com.br/noticias/2017/04/agenda-da-varzea-010517

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

CONFIRA OS JOGOS DO FUTEBOL DE VÁRZEA DO FERIADÃO DE PÁSCOA SEXTA, SÁBADO E DOMINGO

mascara agenda PASCOA 2017

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, feriado de Páscoa, 14/04/17, 15/04/17 e 16/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA: http://torcedores.com/noticias/2017/04/agenda-da-varzea-pascoa-2017

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

NÃO É MENTIRA -CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA NESTE FINAL DE SEMANA

mascara-agenda-010417

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 01/04/17 e 02/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA: CLIQUE AQUI http://torcedores.com/noticias/2017/03/agenda-futebol-varzea-010417-020417

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone / Edu Lima

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

Agenda da Várzea – Festivais, jogos decisivos e amistosos – 10/03/17 – 12/03/17

Agenda da Várzea – 10/03/17 – 12/03/17

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time de sua quebrada vai jogar neste final de semana, 10/03/17, 11/03/17 à 12/03/17. Encontros, jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo

Confira os jogos, clique aqui:

http://torcedores.com/noticias/2017/03/agenda-do-futebol-de-varzea-11-12-e-13-marco

Agenda da Varzea

Texto: Carlão Carbone (Cornetas da Bola)

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

Agenda da Várzea – Carnaval – 25/02/17 à 26/02/17

mascara agenda da varzea carnaval 217

Agenda da Várzea – 25/02/17 à 26/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos d/ Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

facebook_1487846240799

Bloco Carnavalesco Nove de Julho

Segunda-feira, 27/02/17

Local: Sede Nove de Julho

A partir das 19:00h

facebook_1487846066910

Bloco Carnavalesco Inajar de Souza

Segunda-feira, 27/02/17

Local: Av. São João S/N

A partir das 22:00h

IMG-20170222-WA0087 (1)

Bloco Zat´trevida

Sábado, 25/02/17

Local:Rua Jenny Bonilha Costivelli

A partir das 13:30h

 

IMG-20170223-WA0018

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: Campo do Taipas

100 Chance x Catuense

IMG-20170223-WA0019

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Arena Sol Nascente

15:30h – EC Ousadia x Defensor Caiúba

IMG-20170223-WA0025

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: CDC Pq. Taipas

14:30h – Unidos da 13 Pq. Taipas x Grande Família Jaraguá

 

IMG-20170222-WA0088

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Raça FC / Jaraguá x Colorado FC / Peru

 

IMG-20170222-WA0005

Amistoso

Sexta-feira, 24/02/17

Local: Campo do Buracão

19:00h – Humildade Real x Família Vista Alegre

IMG-20170222-WA0009

Amistoso

Domingo, 26/02/17

Local: Caieras Campo Jardim dos Eucaliptos

11:40h – Atlético de Taipas x Fumaça FC

IMG-20170222-WA0004

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: Campo do Cruzeirinho

08:00h – Resenha FC x Liverpool FC

IMG-20170222-WA0097

Amistoso

Sábado, 25/02/17

Local: CDC Parque Bristol

16:00h – GR Brejeiros x Grêmio Vila Mercês

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 18/02/17 à 19/02/17

Agenda da Várzea – 18/02/17 à 19/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170217-WA0011

Festival Botafogo Guaianases Rafael DUBE

Sábado, 18/02/17

Local: CEU Jambeiro

13:00h – Cambalhota do Bem FC x Conexão FC
14:30h – Grêmio Botafogo FC x SE UNião Sacadura Cabral

facebook_1487332983714

28ª Copa Capela do Socorro – FINAL

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Colorado (Rua Professor Oscar Barreto Filho, 260)

14:00h – Brasília Jardim São Luís x Maloquinha

IMG-20170217-WA0018 (1)

1º Ratatá Folia 2017

Sábado, 18/02/17

Local: Rua da Alegria Popular

A partir da 12:00h

IMG-20170217-WA0024

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Morumbi

15:00h – RSB x Nacional
16:30h – Piraporinha x Unidos FC
18:00h – 100 Querer x Poringa FC / Inga Loko
19:30h – Currião x Moleque Travesso

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Morumbi

13:00h – Grêmio Paraisópolis x Vila Nova
15:00h – Castelense x Agora É Nóis
16:30h – HUmildade x Flamengo
18:00h – EC Nordestino x Cachorro Loko

IMG-20170217-WA0013
17ª Copa Anhanguera Veterano 35 Anos

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Decio da Silva

07:30h – Unidos do Beco x Unidos Maria Estela
08:45h – Anhanguera/Brasília x AAPP Embu das Artes
10:00h – R2 Debony x Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Rebouças x Vila Marcelo
10:30h – Jardim das Palmas x Gambiarra Jabaquara
12:00h – Águia Negra x Santa Emília

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Represa Nova

08:00h – Currião x Raça Ruim
09:30h – Represa Nova x Jd. Mirna
11:00h – Brasília Jardim São Luiz x Unidos da Água Rasa

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Petronita

08:00h – Barcelona x Nova Era
09:30h – Petronita x Casa Nossa

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Palmeirinha

09:30h – Palmeirinha x Toda Hora
11:00h – Flamengo Santa Tereza x Itamarati
12:30h – Ajax Nakamura x Bacana Jardim Peri

IMG-20170217-WA0012

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Brasília x Copo Cheio
14:30h – Unidos da Ponte x Resenha
16:00h – Ipava x Ressaca
17:30h – Squadra Azurra x Vagabundo Nato

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Macaca

10:00h – América Pq. Novo Santo Amaro x União RJ

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Pão Caseiro x Figueira
13:00h – Abutres x R2 Cavalinho
14:30h – Faisca x Novos Baianos

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Caverinha

13:00h – Flusão Jd. Bandeirantes x Vila Rica Capão
14:30h – Fluminense Cid. Julia x Tamo Junto
16:00h – Bahia Jd. Miriam x Imperial Santa Julia

 

IMG-20170215-WA0082

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CEU Jambeiro (Av. José Pinheiro Borges, 60 – Guaianases – SP)

11:30h – AD Só Os Fortes x Sport/Cid. Líder
13:00h – Glória Paulista x Juventude/Itaquá
14:30h – Metanol x Real Sociedade

IMG-20170215-WA0081

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Jardim Regina (Rua Pirapozinho, 117)

14:00h – Família Parreira x GE Unidos da Pan
15:30h – Vitória x É Nóis Memo
17:00h – Biquinha x Vila Nova Paquetá

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Jardim Regina (Rua Pirapozinho, 117)

12:00h – Taipas x Confiança EC
13:30h – CAP Perus x Rainbows AC
15:00h – Viracopos x Guarani Sol Nascente

IMG-20170215-WA0079

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 18/02/17

Local: CE Osvaldo Brandão (Rua Michihisa Murata, 120 – Vila Brasilândia – SP)

14:00h – CA Piratininga x EC Tô Envolvido
15:30h – Fusão Norte x Talibã
17:00h – AE Clube Favela x Intermenck

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 19/02/17

Local: CE Osvaldo Brandão (Rua Michihisa Murata, 120 – Vila Brasilândia – SP)

12:30h – Família Bicudão x Macedônia
14:00h – Meninos do Taboão x Serrano
15:30h – AA Família x Fora o Baile

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Cruzeiro x Vila Fundão
15:00h – R2 x Os da Poltrona
16:30h – Colorado x Galo Real

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Katados x Malinos
11:50h – 3 Gerações x Unidos do Nizia
13:20h – Napoli x Santa Amélia
14:40h – Turma do Baffô x Amália

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Doroteia

14:30h – Vila Albano x Favela Heliópolis
15:50h – Aliança x Rainettes
17:00h – Vic Vic x Maristela

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Doroteia

11:00h – Milianos x Manchester
12:20h – Jd. Regina x Trinta
13:40h – Barcelona x Filhos da Terra
15:00h – Anhanguera x Santa Lucia

IMG-20170215-WA0078

Copa Real Sports

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Flor de Vila Formosa

12:30h – Cachoeirinha FC x Unidos do 6
14:00h – Arprex FC x Muita Treta FC

Local: Arena Teotônio

12:00h – União Carranca x AA Viela da 7
13:30h – Portuguesinha Casinha 12 x Armação FC

Local: Arena Vila Rica

14:00h – EC Sambaíba x União Peralta
15:30h – Colina FC x 171-17 de Janeiro

IMG-20170216-WA0042

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo Onze Unidos

16:00h – GR Brejeiros x Guerreiros da Fé

IMG-20170216-WA0077

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Guança

09:00h – Fluminense x União Sinistra/Favela do Cal

IMG-20170216-WA0048

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x Juntos Por Acaso

IMG-20170216-WA0050

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo Arena Belenense

09:30h – Originais Santa Cruz x Muleke Doido FC

Festival Cidade de Osasco

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Conceição

14:50h – Pega Nóis x 1 de Maio

IMG_8620 (1)

Festival Bola Preta

Sábado, 18/02/17

Local: Av. Eng. Stevaux, 2229

11:30h – Bola Preta x Ouro Preto

jogo dia 18

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Arena CEEFO

13:30h – RBFA x Vida Boa FC

IMG-20170215-WA0098

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Xurupita (Rua. Barra da Forquilha, 530-622 – Jardim Vivan – SP)

10:00h – Raça FC x ECNU

IMG-20170214-WA0022

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Vila Carioca (Av. Carioca, 85 – Vila Carioca – SP)

09:30h – Unidos de Vila Rica x Moocafogo

IMG-20170214-WA0013

4ª Copa Shangrilá

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do shangrilá

13:00h – Unidos da 13 x AE Beira Rio/Rincão

IMG-20170214-WA0011

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Morgante (Rua Guilherme Valencia, s/n – Itaquera – SP)

09:00h – AA Itaquera x Goitata FC/Itaquera

IMG-20170215-WA0021

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Ilha Verde

12:30h – CA Milionários x Milan

IMG-20170215-WA0021

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Tomaz Mazzoni

12:00h – AD Família 100 Palavras x MAC FC/Vila Maria

IMG-20170215-WA0023

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo CDC Jaçanã (Avenida Antônio César Neto, 347 – Jaçanã – SP)

11:30h – AD Família 100 Palavras x RDN

IMG-20170215-WA0024

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Jardim Cachoeira (Rua Monsenhor Paulo F. de Barros, 28 – Divinéia – SP)

08:30h – Gump FC x Toma Lá da Cá
09:45h – Gump FC x Catalense

IMG-20170215-WA0026

Amistoso

Sàbado, 18/02/17

Local: Estrela do Pari (Rua Pascoal Ranieri – 60 – Canindé – SP)

16:00h – Atlético Pari x Lebanon

IMG-20170215-WA0080

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Décio da Silva (Rua Marcelino Zonta, 390)

12:30h – Brasília FC/Jardim São Luís x Copo Cheio Futebol e Farra

 

IMG-20170215-WA0053

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Liderança

15:00h – Liderança FC x Savimi/Vila Mirante

IMG-20170215-WA0054

Festival Solidário Veterano CDC Força Kaká

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

08:00h – Belo Esporte FC/Jaraguá x Mamados do Morro/Parque Taipas

IMG-20170215-WA0057

Festival Solidário Veterano CDC Força Kaká

Domingo, 19/02/17

Local: CDC Parque Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

08:00h – Belo Esporte FC/Jaraguá x Chega Mais

IMG-20170215-WA0047

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Parque Bristol (Rua João José da Silva, 540 – Parque Bristol – SP)

15:00h – Velha Guarda FC/Parque Bristol x RP

IMG-20170215-WA0046

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo São Remo (Rua Aquianes, 302 – Butantã – SP)

08:00h – Só K-Nelas FC x Veteranos AVSR

IMG-20170215-WA0029

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Parque do Carmo (Campo da Vinha, 300)

09:00 – Pizzaria FC x Zenet FC

IMG-20170215-WA0031

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: CDC Vila Piauí (Rua Betim Pais Leme, 367 – Vila Piaui, SP)

14:30h – SC Corinthians/Vila Piauí x Tabajara Futebol Clube
15:30h – SC Corinthians/Vila Piauí x Arsenal/Vila Prado

IMG-20170215-WA0034 (1)

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do AE Mooquem (Rua Dona Genoveva – Chácara Califórnia – SP)

15:00h – Lord FC/Vila Formosa x AA Sem Brincadeira FC

IMG-20170215-WA0039

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba ( Av. Agenor Couto de Magalhães, 32 – Jardim Regina – SP)

09:20h – União City FC x AD Guarani/Vila Mirante

IMG-20170215-WA0040

Festival

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Nova Era

13:00h – Pavão FC x Estrela FC

IMG-20170215-WA0038

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo da Xurupita (Rua. Barra da Forquilha, 530-622 – Jardim Vivan – SP)

16:00h – Catuense x Família Nargas FC

IMG-20170215-WA0043

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Arábia

11:50h – EC Nacional x SC Inter Jaraguá

IMG-20170215-WA0045

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Parque da Área Verde

07:30h – RZO FC/Jardim Cidade Pirituba x CDC Vila Rica II

IMG-20170215-WA0015

Festival

Domingo, 19/02/17

Local: Campo Unidos do Planalto (Rua Quilombolas, 178 – Jardim Planalto – SP)

13:00h – AE Jd. Sinhá/Jardim Sinhá x favelinha FC

IMG-20170213-WA0023

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo do Cimento Perus (Rua Mogeiro, 1102-1130 – Perus – SP)

08:00h – Colorado FC/Perus x Show Bar

IMG-20170213-WA0016

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Arena Taipas (Rua Fragata Constituição, 31 – Parque Taipas – SP)

13:20h – Atlético de Taipas x Grêmio Paulistano

IMG-20170213-WA0015

Amistoso

Domingo, 19/02/17

Local: Campo da Arábia

14:00h – Leões do City/City Jaraguá x Paquetá City FC

IMG-20170213-WA0007

Amistoso

Sábado, 18/02/17

Local: Campo do Rádio (Rua Bailique, 99 – Jd. Textil – SP)

10:00h – Bagaceira FC x Dichavantes FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Amistosos – 11/02/17 à 12/02/17

AGENDA DA VARZEA 120217

Agenda da Várzea – 11/02/17 à 12/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170210-WA0172

Torneio de Verão Mocidade – FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Mocidade

13:00h – Mocidade x EC Cruzeiro de Itapecerica da Serra

IMG-20170209-WA0068

Copa do Busão – 3º / 4º Lugar

Domingo, 12/02/17

Local: Toca da Coruja

12:00h – Unidos do Jd. M. Estela x Ipanema

IMG-20170209-WA0069

Copa do Busão – FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: Toca da Coruja

14:00h – Brasília Jd. São Luiz x IDM FC

IMG-20170210-WA0126

Grupo Projeto Vila Izabel

Domingo, 12/02/17

Local: Campo Toca da Coruja

a partir das 13:00h

IMG-20170210-WA0174

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Jd. Regina

14:00h – GE Unidos da Pan x Paratudo FS
16:30h – EC Jardim Regina x Escadão

Domingo, 12/02/17

Local: CDM Jd. Regina

13:30h – Cingaboll x AA Cruzeirinho
15:00h – Leões do Nardini x Vila do Sapo

 

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Brasília x Brasileirinho
13:30h – Domitilla x Sky Loco
15:00h – Tradição x Intermenck
16:30h – Festpan x Moleque

Domingo, 12/02/17

Local: Local: Arena Santa Amélia

10:30h – América x Real Primavera
11:50h – Tiradentes x Ajax São Jorge
13:20h – Botafogo x Dragões
14:40h – Jd. Brasil x Raça Ruim

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Vila Nova x Palmeirinha
14:30h – Ressaca x Jd. Elba
15:50h – Levanta Poeira x Batti Fácil
17:00h – Biqueira x São Carlos

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Dorotéia

11:00h – Renascente x Vila Remo
12:20h – Sedex x Favela Guacuri
13:40h – Doroteia x Leões da Geolândia
15:00h – Ajax x Coroado

jd. regina (1)

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 11/02/16

Local: CDM Jardim Regina

15:15h – EC Classe A x Sente o Naipe

Domingo, 12/02/16

Local: CDM Jardim Reginal

12:00h – Bola de Ouro x Real Nardini

JOGOS-01 (5)

Copa Real Sports

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Flor de Vila Formosa

12:30h – AE Barro Branco x Bala FC
14:00h – Água Vermelha x JFD FC

Local: Arena Teotônio

12:00h – Arsenal Teotônio x Sensacional FC
13:30h – Unidos do Sapopemba x Penharol FC

JOGOS-01 (1)

Copa Real Sports

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Americano

10:30h – Teleatlas FC x 100 Maldade FC
12:00h – SE Independente x Botafogo
13:30h – Amulla Fc x Monaco FC
15:00h – 6 de Agosto FC x Produto do Morro

IMG-20170207-WA0114

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo CA Alvinegro

10:30h – AE Jd. Sinhá x Alvi-Negro

IMG-20170208-WA0021

Festival Papo 10

Domingo, 12/02/17

Local:

11:00h – AE Ouro Preto x EC Ajax Jd. Edna

IMG-20170209-WA0009

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Represa Nova

08:00h – Represa Nova x GRCES Mocidade Alegre

 

IMG-20170209-WA0066

Copa Paraná – Final de Domingo

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Nhocuné

13:30h – Batti Fácil x Cosmos

IMG-20170209-WA0065

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Morumbi (CDC Francisco Preste Maia)

15:00h – Jd. Jaqueline x Serrano
16:30h – Gatusa x Cipotania
18:00h – casarão x Planalto
19:30h – Moleque Travesso x Unidos do Morro

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Morumbi (CDC Francisco Preste Maia)

13:00h – Paraíba x Família R11
15:00h – VKN x Cruzeiro
16:30h – Vai Kem Ker x Nacional
18:00h – 4 de Julho x Espartanos

 

IMG-20170203-WA0093

Festival de Aniversário 132 Anos de Pirituba

Sábado, 11/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

08:00h – Jd. Líbano x TC Liderança (Base)
09:30h – Transgima x R8
10:40h – Jd. Regina x Saad
11:50h -Os Primos x Os Albineis
13:00h – São Carlos x Paulistinha
14:10h – Família Santa Mônica x Xi Garotos Piqueri
15:20h – Viracopos x Biquinha
16:30h – Os da Poltrona x Praça da Fumaça

Domingo, 12/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

08:00h – Jd. Regina x Pq. Anhanguera
09:30h – Vila Real x Nova União
10:45h – Brutus x CZO
12:00h – Santista x Real Boaçava
13:15h – Sidone x Nada Consta
14:30h – Saloá x Raça Triunfal
15:45h – Praça x Comercial

 

facebook_1485637423894

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Vila São Pedro x Squadra Azurra
14:30h – Anhanguera x Vagabundo Nato
16:00h – Botafago Icarai x Copo Cheio
17:30h – LS Carapicuiba x Unidos da Ponte

Sábado, 11/02/17

Local: Vila da Paz

14:30h – Garotos da Vila x Inga Loko
16:00h – Bem Bolado x Esperança são Rafael

Sábado, 11/02/17

Local: Caverinha

13:30h – Brasília Jd. São Luiz x Real Parque
15:00h – Os Caveirinhas x Resenha Pq. Regina
16:30h – Mocidade Fut e Samba x Dragões Vila Calu

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Chácara do Conde x Cerol Fininho
13:00h – Tutu Jd. Iporanga x RDM Jd. Rosana
14:30h – Atlético Primavera x Estrela Rio Bonito
16:00h – MVB Jd. Gaivotas x Nacional Vila Império

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Democrata

11:30h – Democrata x Improviso
13:00h – Sente O Drama x Estrela Dourada

Domingo, 12/02/17

Local: CDC São Rafael

13:00h – Tricolor São Rafael x CDM Veleiros
14:30h – Flamengo Vila Missionária x Tradição Favela

Domingo, 12/02/17

Local:Caveirinha

13:00h – Garotos Unidos x Califórnia Jd. Alvorada
14:30h – Compacto x Atalanta
16:00h – Juventus Vera Cruz x Monaco Paraisópolis

IMG-20170207-WA0133

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo da Lagoa

15:30h – Savimi x Mano a Mano

IMG-20170207-WA0131

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Bombeiro

10:30h – AA Yamamto x Unidos do Morro FC

IMG-20170207-WA0129

Copa Bicudão – FINAL

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Bento Bicudo

16:00h – 92 Esporte Clube x Atlético VL

IMG-20170207-WA0144

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Vila Piaui

14:00h – SC Corinthians V. Piaúí x Unidos do Recanto

IMG-20170210-WA0027

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Cohab Taipas

15:30h – Família R13A x Arvão

IMG-20170210-WA0026

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Cohab Taipas

14:00h – Família R13B x Atlético Vila

IMG-20170210-WA0010

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Parque da Área Verde

07:30h – Real Paquetá x SS Lazio

IMG-20170210-WA0013

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local; Campo da Arábia

09:20h – SC Inter Jaraguá x União Sinistra

IMG-20170208-WA0085

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Lagoa Seca

10:30h – Universo x Família FC
12:00h – CRB Keralux x Arsenal da Leste

IMG-20170208-WA0086

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Lagoa Seca

13:30h – Rubro Negro x Morrão FC
15:00h – Deixe Q Fale x CDC Vila Cisper

IMG-20170210-WA0014

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Buturussu

12:30h – Familia Bene x EC Jeito Moleque
14:00h – Medrado x GR 59

IMG-20170210-WA0015

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17

Local: Lagoa Seca

14:40h – Construjá x Bola Bomba
16:00h – Lagoinha x Existente

IMG-20170210-WA0016

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17
Local: Burgo Paulista

14:40h – U. Vila São João x USP Leste
16:00h – Grêmio x Irmãos Coragem

IMG-20170210-WA0017

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17

Local: Boturussu

14:40h – Boturussu x Onze FC
16:00h – Favela Miragaia x Mancha Negra

IMG-20170210-WA0018

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x Só Humildade

IMG-20170210-WA0019

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo da Subdistrital da Moooca

08:15h – Unidos da GV x Dichavantes FC

IMG-20170210-WA0022

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Estádio Cícero Miranda

13:00h – Pé Inchado x 100 Preconceito

IMG-20170210-WA0004

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo da Arábia

12:00h – Raça FC x Unidos da Ilha

IMG-20170206-WA0052

Amistoso

Sàbado, 11/02/17

Local: Estrela do Pari

16:00h – Atlético Pari x Amigos da R

IMG-20170207-WA0125

Amistoso Liga Gol

Domingo, 12/02/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

12:00h – MAC FC x Toque de Letra FC

IMG-20170210-WA0093

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena de Primeira

08:00h – De Primeira x Cosmorama FC

IMG-20170210-WA0095

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo dos Bombeiros

12:30h – Xapo FC x AD Família 100 Palavras

IMG-20170210-WA0097

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x 13 FC
09:45h – Gump FC x Unidos do Morro

IMG-20170210-WA0084

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Belenzinho/Guarani do Brás

15:30h – Galo do Parque x Guarani

IMG-20170210-WA0085

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Belenzinho/Guarani do Brás

14:00h – Galo do Parque x Charlote FC

IMG-20170210-WA0046

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: KM 15 Raposo Tavares

07:40h – SC Amigos do Kleber x Ourikas SC

IMG-20170210-WA0045

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo do Onze Unidos

15:00h – Brejeiros x CA Ubatuba

IMG-20170210-WA0037

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Pq. Bristol

11:30h – GR Pereirinha x Veneza

IMG-20170210-WA0036

1ª Copa Avenida 2017

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Gregório P Falconeres

13:30h – Galáticos x Avalanche
15:00h – Viela FC x 1 Dos Loucos
16:30h – AFC x Carga Pesada

IMG-20170210-WA0035

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo II

13:00h – Estrela Dourada x Moderação

IMG-20170210-WA0033

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Taipas

10:40h – Inquebráveis R6 x Tradição

 

 

IMG-20170210-WA0032

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo ABC

11:30h – Império FC x The King´s

IMG-20170210-WA0122

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Represa Nova

11:00h – Represa Nova x R2 Cavalinho

IMG-20170210-WA0119

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC 3 Alianças

13:30h – EC Amigos do Ataliba x Crystal

IMG-20170210-WA0125

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo de DER

09:00h – SA Boa Vista x EC DER

 

IMG-20170210-WA0127

Aniversário do AA Rat Boy´s

Sábado, 11/02/17

Local: Sede do AA Ratr Boys

A partir das 14:00h

IMG-20170210-WA0131

Torneio FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: CEU Meninos

15:30h – Sindicato da Alimentação x Minas Bahia

IMG-20170210-WA0135

4ª Copa Brasil 2017

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Jardim Jau Penha

10:00h – Madri FC x EC Alvi Verde

IMG-20170210-WA0075

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Taipas

13:00h – GR Fragata x Vira Copos Laranjeiras

IMG-20170210-WA0074

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Remédios

09:00h – Unidos do Morro x Vem com 10 FS

IMG-20170210-WA0073

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Fluminense

12:00h – Unidos do Morro x Napoli FC

IMG-20170210-WA0070

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do CDM

17:00h – Guerrilheiros x Pavão FC

IMG-20170210-WA0069

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Vila Piauí

14:30h – Corinthians x Unidos do Recanto
15:30h – Corinthians x Ressaca SC

IMG-20170210-WA0068

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo da Arábia

13:40h – Leões do City x Vila Real

IMG-20170210-WA0067

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Saful

10:00h – Sodabebe FC x Chelsea Morato

IMG-20170210-WA0065

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Colorado FC x Real Voith

IMG-20170208-WA0017

Copa Libertadores Mairiporã

Domingo, 12/02/17

Local: Campo São Luiz

11:00h – rainbow x São Francisco

IMG-20170208-WA0019

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: campo do Ilha Verde

09:00h – CA Milionários x 100 Noção

IMG-20170210-WA0052

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Soraya Francisco Morato

10:00h – Vem Ki Tem x União da 7 FC

IMG-20170210-WA0188

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo do Comercial

08:30h – Só Kachaça x Vila Miriam

IMG-20170210-WA0186

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo Jd. Sinhá

16:00h – Zenet FC x Arsenal de Vila Prado

IMG-20170210-WA0064

Amistoso

Domingo, 10:00h

Local: CDM Jardim Regina

10:00h – Bate Facil Jd Regina x koyot´s

IMG-20170210-WA0061

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – GR Flor de S. J. Climaco x Nacional FC
15:00h – GR Flor de S. J. Climaco x Família Vida Loka FC

IMG-20170210-WA0057

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Parque Taipas

14:00h – Unidos da 13 x Garra FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

Agenda da Várzea – Finais, Festivais e Jogos – 04/02/17 à 05/02/17

várzea agenda 040217

Agenda da Várzea – 04/02/17 à 05/02/17

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

 

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

received_1790096687982678

Copa Real Sports

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Flor

12:30h – Colina FC x Unifos do 6
14:00h – Vitória FC x Sistema FC

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Teotonio Vilela

12:00h – Portuguesa Casinha 12 x JFD FC
13:30h – AE Sambaiba x Penharol FC

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Vila Rica

13:30h – Água vermelha Poá x Armação
15:00h – Guarani FC x América FC

IMG-20170203-WA0022

Feijoada Beneficente AE Jd. Sinhá

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Sinhá

A partir das 11:00h

IMG-20170202-WA0172

17ª Copa Anhanguera Veterano 35 Anos

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Décio da Siva

07:30h – Unidos do Beco x Toda Hora

09:00h – Novatos Campo Limpo x Unidos Água Rasa

10:30h – Raça Ruim x Paraná

12:00h – Itamarati x Gambiarra Jabaquara

 

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Cleuza Bueno

09:00h – Jd. das Palmas x Flamengo Santa Tereza

10:30h – Rebouças x Nove de Julho

12:00h – Santa Emília x Barcelona

 

Domingo, 05/02/17

Local: Arena Represa Nova

08:30h – Represa Nova x Casa Nossa

10:00h – Brasília Jd. São Luiz x Independência

 

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Petronita

08:00h – Petronita x Jd. Mirna

10:00h – Águia Negra x Nova Era

 

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Palmeirinha

09:30h – Currião x Vila Remo

11:00h – AAPP Embu das Artes x Ajax Nakamura

12:30h – Palmeirinha x Unidos Maria Estela

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Favela x Beira Rio
14:30h – Vic Vic x Rainettes
15:50h – GR Esperança x Vila Albano
17:00h – Maristela x Aliança

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Dorotéia

11:00h – Filhos da Terra x Santa Lucia
12:20h – Jd. Regina x Milianos
13:40h – Trinta x Manchester
14:00h – Anhanguera x Barcelona

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Bafômetro x R2
13:30h – Colorado x Cruzeiro
15:00h – Vila Fundão x Galo Real
16:30h – Palmeirinha x Dragões

Domingo, 05/02/17

Local: Arena Santa Amélia

10:30h – Santa Amélia x Turma do Baffô
11:50h – 3 Geraçlões x Malinos
13:20h – Napoli x Amália
14:40h – Nizia x Katados

IMG-20170203-WA0031

Festival AE Sedex 2017

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Cidades Tiradentes

09:00h – Sedex x Ajax (50tão)

10:30h – Bola Bomba x Barro Branco

12:00h – Aliança x Ceret

13:30h – Extremo Leste x Lepo

15:00h – Verona x Real Favela

16:00h – Correria x Mec

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Cidades Tiradentes

08:30h – Nova Era x Cantil

10:00h – Catar x TMJ Guarulhos

11:30h – Nova Era x 1000 Woltz

13:00h – River Plate x Mancha Negra

14:30h – Resenha x Adega

IMG-20170203-WA0083

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 04/02/17

Local: CDM Jardim Regina

15:15h – Monte Celeste x Dha Q Brada FS

16:30h – Loko é Poko x Família Bicudão

17:40h – Grêmio Família 11 x  Panela Problema

Domingo, 05/02/17

Local: CDM Jardim Regina

12:00h – Paulistano x Guarani Sol Nascente

13:15h – EC Mangaba x Estrela Cantagalo

14:30h – Manos da Skina x Fechado D12

IMG-20170203-WA0085

Copa Nove de Julho 2017

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Vida Loka

14:00h – Só Tapa x GR Mocidade Cabuçu

15:30h – Mano a Mano x Intermenck

17:00h – Fusão Norte x EC Tô Envolvido

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Vida Loka

12:00h – Associação Iguape x Macedônia

13:30h – Serrano x Barcerua

15:00h – AE Morro Mengo x Fora o Baile

facebook_1485829563269

28ª Copa Capela do Socorro

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Colorado

15:00h – Brasília FC x Santa Emília

IMG-20170203-WA0041

Copa do Busão – SEMI-FINAL

Sábado, 04/02/17

Local: Toca da Coruja

14:00h – Brasília FC x Ipanema

 

IMG-20170203-WA0054

Copa do Busão

Domingo, 05/02/17

Local: Toca da Coruja

12:00h – Unidos do Jd. Maria Estela x IDM FC

IMG-20170202-WA0149

Festival Fumaça FC

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Jd. Dos Eucaliptos

07:50h – Paraíso x Real Conquista FC

09:20h – Acadêmicos x Real Madrid FC

10:40h – Cruzeiro x F. Munhoz FC

11:50h – Fumaça x Com Nota 10

13:00h – Acabou Sussego x Tradição FC

IMG-20170202-WA0175

Copa Imperial

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Imperial

08:00h – U. do Piaui x Três Irmãos

09:30h – Juventus x U. da Colina

11:00h – Ajax Silveira x piaui Rochdale

12:30h – Ajax Itapevi x Petrolina

14:00h – Bola + 1 x U. Vila Pop

15:30h – U. Camargo x Esquadrão

 

IMG-20170202-WA0170

3ª Copa Comercial – FINAL

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Comercial

17:00h – Jd. Cid. Pirituba x Madrid

IMG-20170203-WA0049

1ª Copa Madrugada EC

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Itaquera

11:30h – Morgante x Jd. Iva

13:00h – Maloka x São Pedro

14:30h – POrto x Ferrolho

16:00h – Grêmio x 1º de Maio

IMG-20170203-WA0037

1ª Copa Benfica 40ntão

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Benfica

13:00h – BUT x Dragões Casa Verde

14:30h – Verona x Estrela Caçula

16:00h – GR Millenium x Bixiga FS

IMG-20170202-WA0183

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Flor de Maio

09:00h – Maristela FC x Veteranos Unidos Flor e Estrela

IMG-20170202-WA0186

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Onze Unidos

16:00h – Brejeiros x América FC

IMG-20170202-WA0180

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CEU Meninos

08:00h – Família Psicos FC x Só K-Nelas FC

IMG-20170202-WA0179

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Savca

11:00h – Sociedade Esportiva Imperial x Associação São Marcos

 

IMG_8437

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Caldeirão do Iporanga

12:00h – Ouro Preto x D Kebrada FC

Image

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Taipas

10:30h – Taipas FC x AA Família

FB_IMG_1486081821133

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Cruzeiro Jd. Maringá

12:00h – Sente o Naipe FC x Amigos do Arincaduva

FB_IMG_1486081821133

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CDC São Nicolau

09:00h – Sente o Naipe x Nicolau / Jd. São Nicolau

 

IMG-20170203-WA0019

Copa Seno

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Senho

12:00h – Moleqaeda x CA Recanto da Flora

IMG-20170202-WA0017

Copa Fair Play

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Poringá

12:15h – Unidos FC x Primos FC

IMG-20170201-WA0083

Copa Fair Play

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Poringá

13:45h – Inga Loko x Real Taboão

IMG-20170202-WA0148

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

14:00h – Família R13 x Guerreiros

IMG-20170202-WA0144

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Taipas

12:00h – Bola de Meia FC x Só Resenha FC

IMG-20170202-WA0147 

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo da Arábia

14:00h – Leões do Band x Paulistinha FC

 

IMG-20170202-WA0141

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Nacional Bom Retiro

11:00h – Rainbow x Nacional FC

IMG-20170202-WA0140

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Shangrilá

13:00h – Real Vista Livre x Iraque FC

IMG-20170202-WA0138

Copa da Amizade 

Sábado, 04/02/17

Local: Campo 7 de Setembro

15:00h – 7 de Setembro FC x Chelsea Morato

IMG-20170202-WA0136

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Colorado FC x Meia Noite FC

IMG-20170202-WA0135

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Jardim Regina

11:00h – Jardim Regina x EC Bahia (Vet)

IMG-20170202-WA0134

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Estádio Municipal de Jarinu

13:30h – EC Aparecida x SC Palermo

IMG-20170202-WA0132

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CDC Jardim Regina

10:30h – Bate Fácil Jardim Regina x F Pereira FC

IMG-20170202-WA0168

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Parque

11:30h – EC Pereira Barreto x Jd. Vivian

IMG-20170202-WA0169

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x AA Sem Brincadeira

IMG-20170202-WA0166 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Fluminense Vila Jaguara

12:00h – Unidos do Morro x Unidos do Morro

 

IMG-20170202-WA0164

17ª Copa Cecap

Sábado, 04/02/17

Local: Estádio Oswaldo de Carlos

16:00h – JEC Jaguary x Grone´s

IMG-20170202-WA0162

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Real Estrela

14:00h – EC 25 de Setembro x Savimi

IMG-20170202-WA0160

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Tapicuru

11:00h – Virajuba x Saindo do Problema

IMG-20170202-WA0158

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Boqueirão

10:00h – Furia FC x Muleke Doido

IMG-20170202-WA0157

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo da FUP

13:00h – Primo do Nego x Sport FC

 

 IMG-20170131-WA0034

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Ford

12:30h – Muleques de 40 FC x Gato Preto FC

IMG-20170202-WA0103

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Palmas Tremembé

13:00h – Bote Certo FC x Toque de Letra FC

IMG-20170202-WA0123 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Belenzinho Guarani do Brás

15:30h – Galo do Parque x SE + Q Mala

IMG-20170202-WA0122

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Belenzinho Guarani do Brás

14:00h – Galo do Parque x AD Papacu

IMG-20170202-WA0120 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x AA Barão

09:45h – Gump FC x Centenário FC

IMG-20170202-WA0117

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Copa 70

10:30h – Copa 70 x Juventude FC

IMG-20170202-WA0116

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo da Subdistrital Mooca

08:15h – Unidos da GV x La Furia

 IMG-20170202-WA0115

Amistoso 

Domingo, 05/02/17

Local: Campo dos Bombeiros Jd. GUarani

12:30h – Xapo FC x 11 AMigos FC

IMG-20170202-WA0111 

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Cuaiauna

13:00h – Alegre FC x Dichavantes FC

IMG-20170202-WA0108 

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Arena WS Nacional

07:30h – Tiro Certo x União Sinistra

IMG-20170131-WA0097 

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo Tricolor do Parque

11:00h – Tricolor do Parque x União Carvalhense

 

IMG-20170130-WA0044

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Buracão

12:00h – River x Raízes FC

IMG-20170130-WA0039

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Espada

12:30h – Unidos do Morro x Tamo Junto FC

IMG-20170130-WA0042

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Arena Ilha Verde

12:30h – CA Milionários x Raça FC

IMG-20170203-WA0034 

Grupo Projeto Vila Izabel

Domingo, 05/02/17

Local: Toca da Coruja

A partir das 12:00h

IMG-20170203-WA0045

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: Campo do Lapenna

10:30h – 40ntão Lapenna x Vila Mara

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Lapenna

09:00h – 50ntão do Lapenna x EC Noroeste

 

 IMG-20170203-WA0042

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Sejama

09:30h – Madrid x Fumaça FF

IMG-20170203-WA0040

Amistoso

Domingo, 05/02/17

Local: CEU Meninos

14:30h – Sindicatos da Alimentação x Galáticos

IMG-20170203-WA0044

Copa MEC

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do MEC

14:00h – Laderão FC x União de Itaquá

IMG-20170203-WA0047

16ª Copa América 2016/2017 – SEMI-*FINAL

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do América

11:30h – Nova Onda FC x Apocalipse FC

 

IMG-20170203-WA0035

Amistoso

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – Flor SJ climaco x DEP Gaza

15:00h – Flor SJ climaco x Nacional FC

IMG-20170203-WA0046

Copa Jhonnie Walker

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Buturussu

12:30h – Família Bene x GR 59 Cid. Tiradentes

IMG-20170203-WA0038

Copa Jhonnie Walker

Domingo, 05/02/17

Local: Campo do Buturussu

14:00h – Vila Jóia x EC Vem Q Tem

IMG-20170203-WA0056

 

Copa Jhonnie Walker

Sábado, 04/02/17

Local: CDC Jau da Penha

14:30h – Família  R1 x Conexão João Peres

 

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui