Super Copa Pioneer – Unidos/Jd. Maristela 2×0 Rubilene/V. Guacuri

Super Copa Pioneer

Super Copa Pioneer

Unidos / Jardim Maristela 2×0 Rubilene FC / Vila Guacuri

Jogo de abertura (1/63) da Super Copa Pioneer, realizado no CDC Parque Dorotéia, entre as equipes Unidos / Jardim Maristela x Rubilene FC / Vila Guacuri.

Gols, torcidas, baterias, fogos, narrador e muita resenha … Confira no vídeo abaixo esse jogão de bola.

Mais vídeos sobre Futebol de Várzea, acesse o Canal Carlão Carbone e Canal Fragmentos da Várzea

#futeboldevárzea #SuperCopaPioneer

Fragmentos da Várzea – Remoção Ambulância – Copa Libertadores da Várzea

Fragmentos da Várzea

Remoção Ambulância!

Fragmentos da Várzea da Final da 1ª Copa Libertadores da Várzea, A segurança foi total na Final da Copa Libertadores da Várzea. Jogador do AE Sedex teve deslocamento do ombro e teve que ser removido via ambulância.

Mais vídeos sobre Futebol de Várzea, acesse o Canal Carlão Carbone e Canal Fragmentos da Várzea

#futeboldevarzea

Fragmentos da Várzea – Segura a Emoção – Copa Libertadores da Várzea

fragmentos da várzea

Segura a emoção!

Fragmentos da Várzea da Final da 1ª Copa Libertadores da Várzea, acompanhamos um pouco da emoção do Cris, SC Jardim Brasil, durante a partida.

Como diria Galvão Bueno – “Haja coração, Amigo”

Mais vídeos sobre Futebol de Várzea, acesse o Canal Carlão Carbone e Canal Fragmentos da Várzea

#futeboldevarzea

Agenda da Várzea – Finas, Festivais, amistoso -12/12/15 à 13/12/15

agenda varzea121215

Agenda da Várzea – 12/12 à 13/12

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail:contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVárzea

Canal Carlão Carbone – Futebol de Várzea: clique aqui

Segue o jogo…

IMG-20151208-WA0029

Copa Bifarma – Final

Sábado, 12/12/2015

Local: CE Oswaldo Brandão – Rua Michihisa Murata, 120

14:00h – Botafogo / Guaianases x Vila Izabel

facebook_1449833548072

Copa Capela do Socorro – FINAL

Domingo, 13/12/2015

Local: CDC Anhanguera

Preliminar 1

10:00h – AR Anhanguera (Vet) x AA Vila Izabel (Vet)

Preliminar 2

11:20h – AR Anhanguera x GR Turma do Baffô

FINAL

12:45h – Pioneer x Favela / Heliópolis

image2 (1)

Festival de 36 Anos Tricolor do Parque

Sábado, 12/12/2015

Local: Campo do Santos AE Carvalho / CDC Águia de Haia – Rua Pitagoras

10:30h – Nenê de Vila Matilde x BMF
13:00h – 100 Simpatia / Pq. Guarani x Esquadrão do Pantanal
14:00h – Só o Pó / Pq. GUarani x Mocidade Ativa Cristã Interlagos
16:00h – Noroeste / Vila Formosa x GR Kizomba

Domingo, 13/12/2015

Local: Campo do Santos AE Carvalho / CDC Águia de Haia – Rua Pitagoras

09:00h – Vila Verde x Nova Cidade
10:30h – Tricolor Veteranos x Jardim das Palmas / Campo Limpo
12:00h – 8 de Maio / Guaianases x Só da Quebrada / Pq. Guarani
13:40h – Lá da Rua FC x Vila Reis FC / São Miguel
16:00h – Tricolor do Parque x Santa Cruz / Jd. Sinhá

IMG-20151207-WA0024

13ª Festa de Natal do Jardim Regina

Domingo, 13/12/2015

Local: Centro Esportivo Pirituba – Av. Agenor Couto de Magalhães, 32

A partir da 09:00h

final az de ouro

Copa Az de Ouro – FINAL

Sábado, 12/12/2015

Local: Rua Cahoeira Itaguassava 600

15:30h – Ninguém Bom XIV x Esquadrão do Pantanal

IMG-20151209-WA0057 (1)

Festival da Divinéia

Sábado, 12/12/2015

Local: CDC Jardim Cachoeira

08:40h – Gump / Brasilândia x Provérbios / Brasilândia
13:30h – Miolo / Divineia x Família Tribos / Brasilândia
14:40h – River / Pq. Pedroso x Miolo / Divinéia
16:30h – M´Q Mala / Damasceno x Inajar de Souza

facebook_1449685321774

Festival Comemorativo 6 Anos – Retorno Escadão FC

Sábado, 12/12/2015

Local: Campo do Taipas

08:00h – Mecânica Rillo x Picanhas FC
10:00h – Silvado Esportes x Sport Clean
11:30h – Renegados x Real Mangue
13:00h – 100 Chance x Cinquentão
14:30h – Unidos / Jd. Brasília x Torino / Osasco
16:00h – Panela x Vila Nova / Jd. Paquetá

IMG-20151208-WA0004

1ª Copa Amigos 2015 – FINAL

Domingo, 13/12/2015

Local: Campo do São João

10:30h – União da Vila x Sport

IMG-20151210-WA0009

Festival DoLadoDeCá

Segunda, 14/12/2015

Local: Arena Palmeirinha Paraisópolis – Rua Melchior Giola, s/n

19:30h – Brasília FC x TuTu
20:45h – Vila Fundão x Nove de Julho

facebook_1449833344474

5ª Copa Flor – FINAL

Domingo, 13/12/2015

Local: Campo Flor de Vila Formosa

12:00h – Ajax FC / Vila Rica x Ec Gallo

facebook_1449833500771

Copa Iporanga – FINAL

Domingo, 13/12/2015

Local: Campo Ouro Preto

12:00h – Brasília FC x Clube Atlético Recreio

IMG-20151210-WA0099

Copa Rosana Veterano – Semi-Final

Domingo, 13/12/2015

Local: CDC Jardim Rosana

10:45h – Vila Fundão x AA Ponte Preta / Jd. Leme

facebook_1449798608686

Copa CDC Pq. Regina

Domingo, 13/12/2015

14:00h – AA Pq. Regina x União Barça FC

facebook_1449798456322

3ª Copa Campo Grande

Domingo, 13/12/2015

Local: CDC Estrela Campo Grande

11:00h – Alvorada FC x União Campo Grande

IMG-20151210-WA0041

Confraternização 2015

Sábado, 12/12/2015

Local: Campo do Corinthians Rio Pequeno

15:00h – 100 Querer x Vila Fundão

IMG-20151210-WA0080

1ª Copa Lausanne Master Sub 40

Domingo, 13/12/2015

Local: Arena Lausanne Paulista

12:00h – Nove de Julho x Nóis N Fita

facebook_1449841138872

Final Copa do Chopp

Sábado, 12/12/2015

Local: CDC Campo do Sabão

17:00h – GRU Ipanema x Galo Real FC

IMG-20151211-WA0081

Copa Sabadaço

Sábado, 12/12/2015

Local: CDC Décio da Silva (Anhanguera)

14:30h – Ec Colorado x Atlético Socorro

facebook_1449841014012

Copa Boi – FINAL

Domingo, 13/12/2015

Local: CDC Campo do Sabão

15:00h – GRU Ipanema x CDHU FC / Cj, São Luiz

IMG-20151211-WA0079

Copa Negritude

Sábado, 12/12/2015

Local: Campo do Negritude

13:30h – Batti Fácil x Armação / Pq. São Lucas

IMG-20151211-WA0091 (1)

Copa Paraisópolis B – FINAL

Sábado, 12/12/2015

Local: Arena Palmeirinha

16:30h – Palmeirinha B x Cruz Azul

received_617517368388821

Jogo Festa – AA Bom Gole

Sábado, 12/12/2015

Local: Campo Distrital Jd. São João

10:30h – Jogadores da Safra Nova x Jogadore Que Fizeram Históra
Bom Gole Amigos de Gabriel x Amigos do Du

Copa Santa Cruz – FINAL

Domingo, 13/12/2015

Local: Campo Santa Cruz

11:30h – Jd. Sinhá x Santa Cruuz

 

Domingo, 13/12/2015

Local: Campo 9 de Julho Vila Curuçá

14:30h – Tiradentes x Coroa FC