Agenda da Várzea – 15/10/2016 à 16/10/2016

mascara-agenda-da-varzea-161016

Agenda da Várzea – 15/10/2016 – 16/10/2016

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

img-20161014-wa0068-1

Copa Cruzeirinho Vila Souza

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Buracão

09:30h – Master x Mundial
11:00h – Barcelona x Cinquentinha
13:00h – Pinheral x Quadra F
14:30h – Fim de Carreira x Loucos & Malucos
16:00h – Mestres FC x Flamenguinho

img-20161014-wa0064

Taça Brasilândia Freguesia do Ó

Sexta-feira, 14/10/2016

Local: Campo 7 de Setembro

20:30h – Ministro x Loucos & Malucos

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo 7 de Setembro

img-20161014-wa0066

3ª Copa Comercial

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Comercial

14:30h – Peñarol ZL x Piratininga
16:00h – Peñarol Mangue x Unidos do Recanto
17:30h – Inajar de Souza x Os da Poltrona
13:30h – Amigos da ZN x Família Bicudão
15:00h – XV de Novembro x Estrela do canta Galo
16:30h – Dha Q Brada x Paulistano

img-20161011-wa0008

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo Cruz da Esperança

13:15h – União CVA x Unidos do Morro / Vila Nova Galvão

img-20161011-wa0011

3ª Copa dos Campeões

Sábado, 15/10/2016

Local: Jau Penha

14:30h – Vila do Sapo x Pery Novo
16:00h – União da Vila x (Perdedor do Grupo C)

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Jau da Penha

10:30h – Mancha Negra x Camélia FC
12:00h – Alvi Verde x Madri
13:30h – ABC x Unidos da Fazendinha

img-20161011-wa0005

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Arena Viela

13:00h – Viela FC x Estrela R10

img-20161014-wa0054

Copa Caveirinhas 2016

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Caverinha

12:40h – Os Caverinhas FC x União Família
14:00h – AE Águia Negra x AMPEEC Jardim São Luiz

img-20161011-wa0006

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo Boi Malhado

12:00h – Só Kachaça x 100 Problema

img-20161011-wa0001

XXI Copa Leidiane

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Jardim Planalto

12:00h – AE Jd. Sinhá x EC Família

img-20161010-wa0038

Acadêmicos Vila Facchini

img-20161010-wa0039

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Vila Guarani

14:00h – Acadêmicos Vila Facchini x Social Heliópolis

Sábado, 15/10/2016

Local: Rua Barbinos, 111

14:30h – Os Dorme Sujo x Rangel Paulista

Sábado, 15/10/2016

Local: Arena Belenense

14:30h – Sabotagem x

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Vila Guarani

15:30h – Fumaça no Ar x Itália

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Pq. Bristol

10:30h – Bola Preta x Acadêmicos Americanópolis
11:40h – Veneza x Unidos do Helipa

img-20161010-wa0028

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Líbano

09:00h – Família x Guerreiros

img-20161010-wa0044

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo Xurupita

10:40h – Só Muleke FF x Quilmis FC

img-20161010-wa0043

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo Nacional Laranjeiras

13:15h – Rainbow AC x Corgo FC

img-20161010-wa0030

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Vila Piauí

14:30h – Corinthians Vila Piauí x AA Bateria
15:30h – Corinthians Vila Piauí x Família Tribo

img-20161010-wa0041

Festival 43 100 Querer C.A. V. Ida

Sábado, 15/10/2016

Local: Mocidade Rio Pequeno

13:30h – Joia Rara x Blackout FC
15:00h – Carpege x Vila Fundão
16:30h – 100 Querer x SC Família

img-20161010-wa0032

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Engordadouro/Jundiaí

14:00h – Engordadouro FC x Chelsea Morato

img-20161011-wa0020

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo Boi Malhado

10:00h – AA Grêmio Cachoeirinha x Família Tudo Azul

img-20161011-wa0019

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Av. Dr. Armando Sestini s/n

11:00h – Ec Acadêmicos Caieiras x Fúria FC

img-20161013-wa0054

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Benfica

12:30h – Galudões Futebol & Cerveja x Aliados ABC

img-20161012-wa0071

Copa SKN

Domingo, 16/10/2016

Local: Estádio Metropolitano 11 Unidos

08:30h – Família Psico x Ressaca
08:30h – Forte Abraço FC x Pequeninos FC

img-20161012-wa0009

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo da Vila Cardoso

10:00h – Juventus FC x Vem Ki Tem FC

img-20161013-wa0038

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Arena Espada

13:30h – GR Bonsucesso x Arsenal FNC

img-20161012-wa0039

Festival do EC Nacional

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Nacional

10:30h – Flamengo Perus x Panela Problema B
12:00h – Caiubão Perus x V. Nova FC F Rocha
13:30h – Corogo Perus x Rainbow Caieiras
15:00h – Mano a Mano x Parceria FC
16:30h – Viracopos Caieiras x Arsenal Vila Prado

img-20161013-wa0003

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Nacional – Rua Siriema, 135

09:00h – Nacional Vet. x Pery Novo Vet
10:30h – EC Ceará x Nota 10 Morato
12:00h – CAP Perus x Família Munoz
13:30h – R6 Inquebráveis x Grande Família FC

img-20161012-wa0055

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo da Concremix – Mairiporã

11:00h – Água Prata x SC Leões Vila Albertina

img-20161012-wa0052

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Taipas

12:00h – EC Bahia x Família Elo Perdido

img-20161012-wa0061

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Shangrilá

13:20h – Atlético de Taipas x Real Vista Livre

img-20161012-wa0065

Copa Bicudão

Sábado, 15/10/2016

Local: Bento Bicudo

16:00h – Guedes FC x EC Lazio

img-20161012-wa0064

Festival

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo da Divinéia

10:00h – Guedes FC x Da Ponte Pra Cá

img-20161013-wa0037

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Arena Xurupita

14:30h – Catuense x Os+Q Loucos FC

img-20161011-wa0059

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo Parque

07:00h – RZO x Atalaias FE

img-20161013-wa0032

Copa Leidiane

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo Mané Garrincha

11:00h – Mocambos FC x Flamengo

img-20161013-wa0031

6ª Copa Flor de Vila Formosa / Liga Paulinho Sport / Uniex

Sábado, 15/10/2016

Local: Flor de Vila Formosa

12:00h – Estrela Azul FC x AE XI Primos
13:30h – Águia Real FC x União Carranca
15:00h – Ratoeira FC x AA Cruz Credo
16:30h – União Mooca x Muita Treta

img-20161013-wa0035

Festa com Feijoada Terror da Mooca

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Jardim Italia

A partir das 12:00h

img-20161013-wa0030

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Colorado Cid. Tiradentes

09:00h – AEC Colorado x Red Bull Jd. da Conquista

img-20161013-wa0028

3ª Copa Comercial

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC São José

16:00h – Inajar de Souza x Os da Poltrona

img-20161014-wa0047

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Estádio Jd. Das Orquídeas

11:30h – EC Jd. Beatriz x EFC Jd. Esmeralda

img-20161013-wa0027

Copa King Sports – Oitavas-de-Final

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Mirna

14:30h – BNH x Tricolor
16:00h – Racionais x São Lourenço

Sábado, 15/10/2016

Local: São Rafael

14:30h – Garotos x Ajax
16:00h – Tranca x Garra Paulista

img-20161013-wa0033

1ª Copa G8 – Grêmio 8 de Maio

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Marcílio Alves do Prado

13:00h – Titanus x Extremo Leste
14:30h – Bicho Solto x Caldeirão
16:00h – Onze Cohab x Kizomba

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Marcílio Alves do Prado

12:00h – Barco Loko x Overdose
13:30h – Santinho x Ninguém Bom
15:00h – Central x Família Joga Junto

 Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo Bodão Francisco Morato

14:00h – PSC x Vem Ki Tem

img-20161013-wa0034

Festa das Crianças BQ VF

Sábado, 15/10/2016

Local: Av. Henrique Morize

Das 15:00h às 22:00h

facebook_1476297926745

1ª Copa Juventus da Liberdade & Benfica da Vila Maria – 50quentão

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Benfica

11:00h – Inajar de Souza x EC Vila Rica

ced60cde3db85e1fd1e97593ae9c2aae

28ª Copa Capela do Socorro

Sábado, 15/10/2016

Local: CDC Decio da Silva

14:00h – Vila São Pedro x Borussia Jd. Das Pedras
15:30h – Comercial Pirituba x Levanta Poeira Taboão
17:00h – Colorado Pq. América x LS FC Carapicuiba

Sábado, 15/10/2016

Local: Vila da Paz

13:00h – Bem Bolado Interlagos x Maloquinha Americanópolis
14:30h – Garotos da Vila x VN Surpresa
16:00h – Gambiarra Jabaquara x Phantomas Guanhembu

Sábado, 15/10/2016

Local: CDM Brasiliense

13:00h – Brasília Jd. São Luiz B x Vila Remo Fut e Samba
14:30h – Brasília Jd. São Luiz A x Coruja da Pedreira

Domingo, 16/10/2016

Local: Caldeirão do Iporanga

11:30h – Imperial Jd. Iporanga x Vila Nova Cid. Ipava
13:00h – Tutu Jd. Iporanga x Cerol Fininho
14:30h – Esperança São Rafael x Meninos do Taboão

Domingo, 16/10/2016

Local: Cleuza Bueno

13:30h – Palmas Jd. Das Palmas x PDM Rio Pequeno
15:00h – Rebouças Umarizal x União RJ Jd. São Luiz

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Chácara do Conde x Brasileirinho
13:00h – Jardim Regina x Taboquiense Vera Cruz

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Ibirapuera

11:45h – Figueira x Flusão Guarapiranga
13:15h – Colorado Pq. América B x CDC Ibirapuera

71314b0ab76096f87497c89c58b0c0c5

Copa Anhanguera

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Negritude

11:00h – Madrugada Fc x Sedex

img-20161011-wa0048

8º Aniversário É Nóis Q Tá

Sábado, 15/10/2016

Local: Campo do Jaraguá

08:00h – Torcida É Nóis Q Tá x Jaraguá
09:30h – Leões do Band x Picanhas
11:00h – veteranos do Band x Unidos do Pan
12:30h – Sub Zero x Sumemo
14:00h – Só K Nelas x Pedreira
15:00h – É Nóis Q Tá x Dragões da Norte

img-20161013-wa0071

Copa Primavera 2016

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Ferradura

10:30h – Botafogo Vila Santa Catarina x Real Art

img-20161013-wa0072

Amistoso

Sábado, 16/10/2016

Local: Campo do Guança

12:30h – Avalanche FC x Unidos JB

img-20161014-wa0041

Amistoso

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do MAC Caieiras

10:30h – Fa Sério x FFC

Agenda da Várzea – 15/10/2016 à 16/10/201img-20161013-wa0083

Copa Pirituba – Quartas-de-final

Domingo, 16/10/2016

Local: CDC Líbano

11:30h – AC Real Boaçava x Montilla

img-20161014-wa0045

1ª Copa Paulistano

Domingo, 16/10/2016

Local: Campo do Ipiranguinha

15:00h – Maloka x Toque de Letra

Amistoso

Sábado, 15/10/2016

Local: Arena Audax Rochdale Osasco

09:00h – Veterano MAC x Veterano Bradesco

 

 

Agenda da Várzea – Dia das Crianças 12/10/2016

mascara-agenda-da-varzea-121215

Agenda da Várzea – DIA DAS CRIANÇAS

12/10/2016

Agenda da Várzea – Confira os jogos de Futebol de Várzea que vão agitar o final de semana. Festivais, festas, finais e amistosos.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada!#FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

 unnamed-3

Festa das Crianças – Vila Fundão

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Rua Gerson Marques da Silva, 22

A partir das 11:00h

img-20161010-wa0018-1

Festa de Dia das Crianças NGS e Verde Áurea

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Campo do Paraguaçu

Das 09:00h às 16:30h

img-20161011-wa0029

Festa das Crianças Família Aliança FC

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Av. Agenor de Oliveira, 210

unnamed-33

Grande Festa Dia das Crianças Brasília FC

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Rua Amâncio Pedro de Oliveira, 385

Das 17:00h às 22:00h

img-20161010-wa0025

Festival Futebol de Várzea – XI Garotos do Piqueri

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Vila Ursulina

07:30h – XI Garotos FC x Romp FC (veterano)
09:00h – R8 FC x Garotos da Voith FC
10:30h – XI Garotos FC x AEC Só Lazer (master)
12:00h – Raça FC x AEC Só Lazer
13:30h – Arsenal FC x Muleke Travesso FC
15:00h – Brutos FC x Sem Juízo FC

bd86d8a8f051e6a9862458651ec3d3a1

Festival 26 Anos Botafogo Jaçanã

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Clube Guapira

08:30h – Botafogo Vet x Guapira Vet
10:00h – Boca da Mata x Família Torre
11:30h – Por Acaso B x Chácara
13:00h – Esquadrão dos Cobras x Bacurizinho
14:30h – Por Acaso x Existente
16:00h – Botafogo x Explosão

facebook_1475779418268

Festival 13 da Norte

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: Campo do Vasco da Gama

08:30h – Os Malokas x Estrela Ayrosa
10:00h – FML Maloqueiros x Pau no Gato
11:30h – Bola na Prata x Grêmio Pq. Novo Mundo
13:00h – Os Donos da Bola x Maloka V. Nilo
14:30h – Sport Paulista x São João
16:00h – Riachuelo x 13 da Norte

img-20161005-wa0029

Festival Solidário Lokos da Várzea

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Boni IV – Campo do Coroa FC

08:00h – Coroa FC x São Roque FC (cinquentão)
09:30h – Coroa FC x União Cohab 13 (master)
10:30h – Coroa FC x Família Master Araújo
11:30h – Reliquia FC x Santo Antônio
13:00h – Unidos Itajará x Lá da Rua

img-20161006-wa0032

Festival FCS

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Décio da Silva

07:00h – AVA/50 x Arco FC
08:20h – Brasília x Rebouças
09:40h – Ara Vet x R2-Debony
11:00h – Levanta Poeira x Pão Caseiro
12:20h – Jd. Brasil x Jd. Regina
13:40h – Tradição x Itaquera
15:00h – FCS x Império
16:20h – Milianos x Napoli
17:40h – Botafogo x Ressaca

img-20161006-wa0013-1

Festival 100 Querer

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Antonio Rodrigues Filho (Campo Mocidade Rio Pequeno)

13:30h – Saidera x Aliados
15:00h – Pery Novo x Muvuca
16:30h – 100 Querer x Vida Loka

img-20161011-wa0025

Festa de 15 Anos Batti Fácil FC / V. Nhocuné

Quarta-feira, 12/10/2016

Local: CDC Vila Nhocuné

A partir das 12:00h

facebook_1476183322762

Copa Jau – FINAL

Quarta-feira, 12/10/16

Local: Campo do Jau

14:00h – Juventude FC x Berimbal Caxias FC