Agenda da Várzea – Finais, Amistosos, Festas – 13/06/15 e 14/06/15

 Agenda da Várzea – 13/06 e 14/06

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVárzea 

Segue o jogo…

libertadores da varzea

Copa Libertadores da Várzea

Domingo, 14/06/15

Local: CDC Parque Fongaro

12:30h – Ratatá FC / Heliópolis x AA Vila Izabel / Osasco

Local: CDC Vila Rica

13:00h – Ajax FC / Vila Rica x EC Jardim Verônia / Ermelino Matarazzo

Local: Campo Taipas FC

13:30h – GRU Ipanema / Jaraguá x Botafogo FC / Rio Pequeno

Local: CDC Noca Era

13:30h – AE SDX / Cidade Tiradentes x EC Tiradentes / Vila Curuçá

Local: CDC Ferradura

14:30h – GRCB Beira Rio / Vila Brasilina x Santa Cruz FC / Jardim Sinhá

2ª copa cidade ademar

2ª Copa CDC Cidade Ademar

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Cidade Ademar

11:00h – Paulistinha da Vila x Favelinha / Jd. São Jorge
13:00h – Alvorada FC x Tradição / Pl. Paulista
14:30h – Garotos da Vila Fc x Dragões / Vila Inglesa
16:00h – Grêmio Campo Grande x Tô Fora FL

Domingo, 14/06/15

08:30h – Winner Paulista x Juventude Futebol e Samba
10:00h – Sem Compromisso FC x Altético C. Alves
11:30h – Fluminense Cid. Julia x GR Maristela
13:00h – AE Santa Amélia x Jardim Malia FC
14:30h – Furacão Cid. Ademar x Brother Paraisópolis

 

copa da paz

Copa da Paz 2015

Sábado, 13/06/15

Local: Arena Paraisópolis

14:00h – Dragões x Bom Baiano
15:20h – Tiradentes x Vic Vic
16:40h – Palmeirinha x Danúbio
18:00h – Milianos x Nove de Julho
19:20h – Bate Fácil x Já Tem

Domingo, 14/06/15

11:30h – Unidos do Morro x Vem Q Tem
12:50h – Vida Loka x Aliança
14:10h – Vila Albano x Vila Fundão

copa cinco estrelas

Copa Cinco Estrelas

Domingo, 14/06/15

Local: Arena Coroado

09:30h – Unidos São Roque / Vila Industrial x Borussia / São miguel
10:30h – Guerreiros / Jd. Robru x Cruzeiro do Nelia / Jd. Nelia
12:00h – Jardim Miragaia / Miragaia x Raça Ruim / Ferraz
13:30h – SAET / Cid. Tiradentes x Madrid / São Miguel

copa bifarma

Copa Bifarma Master – Semi-Final

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Jardim Regina

09:00h – Noroeste / Vila Formosa x Flamengo / Perus
10:00h – Jardim Regina / Pirituba x Independente / Osasco

 

liga rebote 2015

18ª Liga Rebote 2015

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Acadêmico Cid. Dutra

13:00h – União Real FC x União da Vila Cheba
14:30h – Garotos Vila da Paz x Brisa na Mente FC

Local: CDC Cleusa Bueno

14:30h – Titânico / Jd. Umarizal x Rua 15 Fut. e Alegria
16:00h – Aliados Fortes FC x Thalentos FC

Local: CDC Ferradura

13:30h – Maloquinha FC x Panorama / Vila Inglesa

Domingo, 14/06/15

CDC Estrela Campo Grande

10:00h – União Campo Grande x Real Socieade FC
11:30h – Estrela Campo Grande x União da Ilha / Jaraguá
13:00h – Imperial / Jd. Iporanga x Rebouças / Vila Sônia
14:30h – 100 Juízo FC x Renascente FC

CDC Parque Regina

10:00h – Santos / Pq. Regina x Ec Vila Praia
11:30h – AA Parque Regina x União Sport / Pq. Regina

CDC Martinica

11:30h – GR Martinica x Unidos do Cocaia FC
13:00h – Colorado / Pq. América x Jardim das Palmas
14:30h – Grêmio / Santa Bárbara x Ajax FC / Pedreira

CDC Tancredo Neves

12:30h – Sente o Drama FC x Só K-Nelas / Jaraguá
14:00h – AE Ouro Preto x União / Vila Missionária

CDC Ferradura

13:30h – Peralta 97 FC x Marechal / Jd. Arapuá

CDC Vila da Paz

12:00h – Operários FC x ASS Hawai EC

CDC Caçdeirão do Iporanga

13:00h – EC Parque América x Benfica / Jd. Colombo
14:30h – Arsenal / Jd. Icaraí x VKN / Jd. Colombo

CDC Democrata

12:30h – Esperança / Jd. Zilda x Esperança / JD. São Rafael

taça brasilandia

1ª Taça Brasilândia – Freguesia do Ó de Futebol Amador

Sábado, 13/06/15

Local: Sede Buracão

14:00h – Bicudão x Juventude
15:30h – Paz Q Tah x Mais Q Mala

Local: Sede Agostinho Vieira

14:00h – Dragões da Norte x É Pouco Pra Nóis
15:30h – Loucos e Malucos x F. Elo Perdido

 Final Taboão da Serra

Final Taboão da Serra

Sábado, 13/06/15

Local: Estádio Taboão da Serra

15:00h – Ponte Preta x Bola+1

 itajai

1ª Copa Itajaí de Futebol Amador

Domingo, 14/06/15

Local: Campo do Itajaí Rua Cedalion 300

3º /4º Lugar
10:00h – 15 de Novembro / Cantinho do CEU x Dragões de Ouro / Jd. Lucelia

Final
11:30h – Esporte SAI x Cruz Azul / Chácara Cocaia

 

copa anhanguera zl sabado

27ª Copa Anhanguera

Sábado, 13/06/15

Zona Leste – Sábado

Local: Arena Coroado

14:00h – Santa Rita / Arthur Alvim x Santa Cruz / Jd. Robru
15:30h – Vernova / Cidade Tiradentes x GR Kizomba / C. Kemel

Local: CEU Jambeiro Botafogo
15:30h – Divisa FC x Central Leste / Itaquera

copa anhanguera zl domingo jpg

Domingo 14/06/15,

Local: Ceu Jambeiro Botafogo

11:30h – Botafogo / Guaianases x Maranhão / Cid. Tiradentes
13:00h – Jd. São Carlos / Guaianases x Ninguém Bom / Itaquera

Local: Ceu Jambeiro Codó

13:00h – Leões Unidos x Glória Paulista
14:30h – Sem Freio / Ferraz de Vasconcelos x 1º de Maio / Guaianases

copa anhanguera zn domingo jpg

Zona Norte

Sábado 13/06/15

Local: CE Oswaldo Brandão

14:00h – Vila Nova Paquetá de Pirituba x Apache de Vila Maria
15:30h – Peri Novo / VN Cachoeirinha x Vitória / Jd. Peri
17:00h – Biquinha / Vila Zatt x GR Inajar de Souza / Cachoeirinha

Domingo, 14/06/15

Local: CE Oswaldo Brandão

13:15h – Náutico / V. Brasilândia x SEF Esquadrão / Guarulhos
14:30h – AD Ressaca / Heliópolis x Nacadência / Osasco

Local: CDC Anhanguera

14:00h – Império Vila Borges x Explosão Grajaú

 

 

festival estrela da bonilha 1

 

Festival Estrela da Bonilha FC – 6 Anos

Sábado, 13/06/15

Local: Campo do Satélite

08:30h – Amigos FC x Grêmio de Pirituba
10:00h – AE Vila Miriam x EC Nacional
11:30h – Ressaca FS x Tapiragi FC
13:00h – Jamaica FC x AA Juventus
14:30h – Detona 11 x EC Vila Iorio
16:00h – EC Comercial x Muvuca 1010
17:30h – Estrela da Bonilha x XI Garotos

 

copa sc jardim brasil

1ª Copa SC Jardim Brasil 2015

Domingo, 14/06/15

Local: Campo do Riachuelo

12:00h – Mil Volts x Viela
13:00h – Psico x Benfica

festival esportivo independente

Festival Esportivo Independente

Domingo, 14/06/15

Local: CDC Areão

09:00h – Vet Amigos Independente Vila Cisper x Vet Amigos do Mota Vila Silvia
10:20h – Leões Vila Cisper x Massacre Vila Cisper
11:40h – Vet Furia da 13 / Jd. Veronia x Vet Aurea FC / Guaianases
13:00h – CDC Areão de Vila Cisper x Aurea FC / Guaianases
14:30h – Indepentende de Vila Cisper x Divino FC / Mooca

copa comercio

6ª Copa Comércio 2015

Domingo, 14/06/15

Local: Campo

08:30h – CSA x Manchester FC
10:00h – EC Comunidade x Colina FC
11:30h – Chamas da Leste x Dimmys FC
13:00h – EC Esquadrão x Constelção FC
14:30h – Vila Mara FC x Morrão FC

amistoso vida loka

Amistoso,

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Oswaldo Brandão

11:30h – EC Vida Loka x Galo Real

copa guaianases

5° Copa 154° Aniversário do Bairro de Guaianases Final

Domingo, 14/06/15

Local: Campo do Guaianases

11:00h – Entre Amigos FS x Nova Geração Itaim

 

copa masters portuguesa vila mariana

Copa Masters AA Portuguesa Vila Mariana

Sábado, 13/06/15

Campo Portuguesa Vila Mariana

13:20h – GRES Nenê de Vila Matilde x Gangster

copa mec

Copa Mec – Semi-final

Domingo, q4/06/15

local: Campo do Mec

09:30h – trinta FC x Pantanal FC

 

gigantes da varzea

2ª Copa Gigantes da Várzea

Domingo, 14/06/15

Local: CDC Vila Rica

10:00h – Noroeste x Vila Nova
11:30h – Ajax x Kizomba

paulicar

Comemoração dos 10 Anos EC Paulicar

Domingo, 14/06/15

Local: Chácara do Japa – Estrada do Poney Club

A partir das 10:00h

amistoso os donos da bola

Amistoso,

Sábado, 13/06/15

Local: Campo JB Praça Brasil

13:00h – Os Donos da Bola x Império FC

amistoso amigos

 

 

Amistoso

Sábado, 13/06/15

14:30h – Amigos Futebol e cerveja x Liverpool

Local: Campo Santa Isabel Esporte Clube

la´da rua elba

Jogo Comemorativo 20 Anos Lá da Rua

Domingo, 14/06/15

Local: CEU Jambeiro Codó

11:00h – Lá da Rua x Jardim Elba

lion x flamengo

Amistoso,

Domingo, 14/06/15

Local: Flamengo de Vila Maria

10:00h – EC Lion / Jabaquara x Flamengo Vila Maria

 

municipal scs esporte

Campeonato Municipal SCS

Domingo, 14/06/15

Local: Campo do Tamoyo

10:30h – Unidos FC x América do Sul FC

VETERANÍSSIMO

Campeonato Municipal SCS

Domingo, 14/06/15

Local: Campo do Metal – Clube Escola Vila Guarani

10:30h – Vet. EC Moleque Travesso x Vet. Unidos FC

manchester pari

Amistoso

Quinta-feira, 11/06

Local: Campo do Serra Morena

20:00h – Manchester do Pari x Palmeiras Sub-30

jogos anhanguera

Jogos CDC Anhanguera

Domingo, 14/06/15

Local: CDC Anhanguera

07:45h – Catuense X RJ (J.São Luiz)
08:45h – Rio Bonito X Independente CR
10:00h – CDC São Luiz X Unidos S.Francis
11:20h – Esperança x Barracão ZS
12:40h – Insanos x Ajax São Jorge
14:00h – Império VB x Explosão GR
15:30h – Pão caseiro x Super Boys

liga santoaandreense

Liga Santo Andreense de Futebol

Domingo, 14/06/15

Local: CDF Flamengo

09:00h – EC Flamengo x EC Jardim Sorocaba
11:00h – EC União do Morro x EC Rio Avante

Local: CDF Cid. dos Meninos

09:00h – Vila Junqueira FC x Lua Nova FC
11:00h – SE Vila Alice x Real FC

Local: CDF Alvi Negro

09:00h – Ypiranga FC x Ec Guarara
11:00h – CA Alvi Negro x Ourinhos FC

Local: CDF Salvador dos Santos

09:00h – Ec Marajoara x EC Guaraciaba
11:00h – JI Cid. São Jorge x União Vila Sá FC

Local: CF Guaraciaba

09:00h – Ec Alhambra x SEU Sacadura Cabral
11:00h – Santa Cristina FC x EC Jardim Stella

CDF Jardim Stella

09:00h – Ec Vila Nova x SE Vila Lamartine
11:00h – Aclimação EC x EC IV Centenário

amistoso escadão

Amistoso

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Perus

11:00h – Escadão / Jaraguá x Ipanema / Caieiras

itambe x so resenha

Amistoso

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Bola Preta

09:00h –  Itambé x Só Resenha

amistoso racha canela

Amistoso

Sábado, 13/06/15

Local: Campo do Inocoop Campo Limpo

14:00h – Racha Canela x Impacto FC

 

Amistoso

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Boa Esperança

14:30h – Maravilha FC / Arthur Alvim x AE Boa Esperança / São Mateus

 

Amistoso Categoria 50

Sábado, 13/06/15

Local: Campo do Santos AE Carvalho

10:00h – Amigos da Vila Verde x Primavera

Amistoso

Sábado, 13/06/15

Local: Parque Rodrigo de Gásperi

15:00h – Associação São Marcos / Pirituba x Savimi FC / Pirituba

 

Amistoso

Domingo, 14/06/15

Local: Campo 7 de Setembro – Água Rasa

10:30h – Unidos FC x Raça Ruim

 

4ª Copa da Penha

Domingo, 14/06/15

Local: Campo Jaú da Penha

12:00h – Unidos do Morro x Overdose

 

Amistoso

Domingo, 14/06/15

Local: Centro de Treinamento KFC Nikkei – Itaquera

07:30h – V8 x Tô Maluco

Amistoso

Sábado, 13/06/15

Local: CDC Parque da Mooca

15:00h – Rebordose FJ x Fenerbeck FC

 

7* Copa de Veteranos Central Leste

Domingo, 14/06/15

Local:  Campo do Central Leste
08:30h – Dom Bosco x A.E . Tiradentes
10:00h – Jd Helena x Unidos Vl Ramos
11:00h – Timbo x Nova Era

Campeonato Municipal de Futebol Amador da Cidade de Cunha-SP

Domingo, 14/06/15

Local: Estádio Municipal Idmauro Telles de Siqueira

campeonato cunha b

 

Campeonato Municipal de Futebol Amador da Cidade de Cunha-SP

Domingo, 14/06/15

Local: Estádio Municipal Idmauro Telles de Siqueira

Série B
14:30h – FIC Renovação x Sociedade Esportiva Pinhal

campeonato cunha a

Campeonato Municipal de Futebol Amador da Cidade de Cunha-SP

Domingo, 14/06/15

Local: Estádio Municipal Idmauro Telles de Siqueira

Série A
16:30h – Campos Novos FC x Associação Atlética Estudantil Cunhense

 

Pau Queimado FC / Tatuapé – Festival Comemorativo – 13 anos

Festival Pau Queimado FC 13 anos

Local: Campo do Benfica Vila Maria

Sábado, 28/03/15
13:30h – Originais da Santa Cruz x Só Pinga FC / Morro Doce
14:30h – AA 8 de Maio / Guaianases x Manchester do Pari
15:30h – AR Anahnguera x Nacadência / Osasco
16:30h – Pau Queimado FC x Só na Brisa / Pirituba

Domingo, 29/03/15
09:30h – Veterano Benfica x Veteranos Ajax FC / Vila Rica
10:30h – Pau Queimado / Tatuapé x Tradição / Vila Maria
11:30h – Benfica / Vila Maria x Viela FC
12:30h – Santa Cruz / Jd. Sinhá x Noroeste / Vila Formosa
13:30h – Pau Queimado FC x Ajax FC / Vila Rica